суббота, 20 апреля 2024

В России прокомментировали идею Трампа пригласить Москву на саммит G7



В России прокомментировали идею Трампа пригласить Москву на саммит G7

31 Мая 2020

МОСКВА, 31 мая Президент США Дональд Трамп справедливо считает тип Большой семерки устаревшим, озвучили российские политики.

Ранее американский лидер перенёс проведение саммита G7 и заявил о намерении пригласить туда Россию,  Южную Корею,  Австралию и Индию.  

Сенатор Константин Косачев заявил в комментарии RT, что формат мероприятия в его нынешнем виде не интересен кому-нибудь, кроме его участников.

Он озвучил, что в последнее время механизм потерял потенциал для туннели новых решений и превратился в ритуальную демонстрацию единства участников Большой семерки.

По словам парламентария, России это мероприятие может быть заманчивого только в том случае, если ее пригласили участвовать на равных, а не посидеть на приставных стульчиках и подтвердить уважение.

По мнению сенатора Сергея Цекова, приглашение Москвы означает, что в организации назрел приличный кризис. В беседе с РБК он отметил, что в сложившейся условиях было бы правильно расширить формат до G20, однако США стараются даже в этой ситуации предложить что-то в усеченном виде.

Сенатор Сергей Калашников, в свою очередь, допустил, что России стоит заручиться приглашением Трампа.

Я считаю, что до осени многое может проистечь. При сегодняшнем раскладе встреча на самом высоком уровне, учитывая ту сложную ситуацию, в которой находится мир, крайне необходима, — цитирует его inforeactor.

Он отметил, что Москва всегда принимает корректно сделанные требования, потому, что готова пойти на встречу для стабилизации обстановки в мире.

В аналогичном духе высказался сенатор Алексей Пушков. Он согласился с мнением американского руководителя о том, что тип G7 устарел.

G7 расширили до Большой восьмерки за счет вхождения России в 1998 году, однако после присоединения Крыма члены клуба отказались приехать на саммит в Сочи. Участники аудитории заявили, что не хотят испражняться вместе с Россией до тех пор, пока Москва не изменит свою политический деятелю относительно полуострова.  

В настоящий момент в G7 состоят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия. Американские и европейские политический деятели в последние годы неоднократно подавали снова пригласить Россию. Президент Владимир Путин, со своей стороны, отмечал, что Москва готова к диалогу, но присоединение к формату не является самоцелью.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать