пятница, 26 апреля 2024

В целом 80% онкобольных детей удается спасти жизнь, рассказали врачи



В целом 80% онкобольных детей удается спасти жизнь, рассказали врачи

15 Февраля 2018

МОСКВА, 15 февраля В целом 80% онкобольных детей удается спасти жизнь. Об этом заявили эксперты-онкологи на пресс-конференции, посвященной Международному дню детей, больных раком. Этот день проводится ежегодно 15 февраля в более чем 40 державах.

По словам директора департамента медицинской услуги детям и службы родовспоможения Елены Байбариной, онкологические заболевания регатся примерно у 3500 детей ежегодно. 80% и больше это очень хороший плод, о котором лет 20 назад даже и помыслить являлось невозможно. Она отметила, что задача Министерства здравоохранения в этой сфере повышение доступности и качества помощи.

Идет быстрое совершенствование науки, новые препараты, новые методы диагностики, персонификации терапии. Наша задача исполнить так, чтобы эти методы были доступны и о них знали и врачи на необъятных просторах нашей страны, и они были доступны пациентам, отметила Байбарина.

Эксперты потратили ряд проблем, существующих в детской онкологии. Так, по мнению главного детского онколога Министерства здравоохранения РФ Владимира Полякова, статистические данные о регистрируемой заболеваемости не вполне объективны.

Статистические заданные собираются не совсем надлежащим зраком, потому, что мы до настоящего времени не имеем единого канцер-регистра для взрослых и для детей, поэтому эти заданные несколько занижены, отметил Поляков.

Однако Елена Байбарина подметила, что в этом направлении уже ведется активная работа: в частности, создаются цифровые карты, в них будут внесены в том числе факторе качества помощи, которые напомнят врачу, что он незаменимый и чего не должен оформлять, идет формирование единой милосердной электронной системы.

Мы идем к тому, чтобы [когда] появился больной в каком-то областе, в этот же провали или на следующий день передовые центры знали о таком больном, потому, что у нас трехуровневая система оказания помощи, добавил Поляков.

Он разъяснил, что если помощь больному нельзя оказать на региональном диапазоне, то его направляют на второй уровень или третий федеральные центры. Кроме того, для работы с регионами активно используется технология телемедицины для консультирования больных.

Другая важная проблема непопулярность специальности онколог среди молодых врачей.

До сих пор существует мнение о том, что это не так простого и малоизлечимо, хотя это не так, и мы показываем это своими докладами, примерами. Тем не менее у нас сформирована очень хорошая команда, мы сотрудничаем с нашими всеми регионами, подметил Поляков.

По его словам, это позволяет предоставлять детям по всей стране равное лечение.

Нам очень хочется и за счет информационных технологий мы норовим это осуществить ускорить нас к регионам и регионы приблизить к нам, добавил директор НИИ младенческой онкологии и гематологии ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Андрей Борисович Рябов.

Он также отметил, что образование, а также поддержка и привлечение инициативных и активных людей являются приоритетом для этой сферы здравоохранения.

С каждым годом все позитивнее и позитивнее ощущения в этот день, потому, что совершенствуются результаты. Знаменитая формула рак не приговор все больше наполняется позитивным смыслом, с каждым годом, заявила в заключение Байбарина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать