четверг, 25 апреля 2024

В центре Гамалеи назвали главную ошибку заболевших COVID-19



В центре Гамалеи назвали главную ошибку заболевших COVID-19

1 Октября 2020

МОСКВА, 1 октября - Главная описка заразившихся коронавирусом — это нежелание обращаться к врачу, упомянул руководитель отделения микробиологии латентных зараз Института имени Гамалеи Виктор Зуев.

Он призвал россиян не прибегать к самолечению.

Он напомнил, что главным симптомом COVID-19 является отсутствие обоняния, однако это может говорить также о гриппе или актуальной респираторной вирусной инфекции.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал сигналы новой коронавирусной инфекции, при которых необходимо ехать в амбулаторию.

По словам специалиста, поездка в медицинское учреждение необходима, если ощущается нарастающая одышка и кашель.

В то же время в качестве примера он упомянул случай со своим знакомым, который шлепнул при небольшой температуре сделать компьюторную томографию. Она показала утемнение на легких, что испугало его. В результате, однако, выяснилось, что мужчина полностью здоров.

Люди, у которых есть заболевания из определенного списка, должны особенно скрупулезного соблюдать меры безопасности по профилактике заражения коронавирусом, поскольку они подвержены риску тяжелого течения COVID-19. Об этом предупредил главный внештатный невролог Минздрава Московской области Ринат Богданов.

В числе таких милее он назвал, в частности, назвал рассеянный склероз, миастению и расстройства двигательной данная системы.

По его словам, заболевания, при которых страдает дыхательная данная система, могут осложнять течение любых легочных патологий. Так, болезнями, которые осложняют движение новой коронавирусной инфекции, отмокают являться рассеянный склероз, косой амиотрофический склероз, патологическая мускульная слабость – миастения.

Вторая группа – это пациенты с двигательными расстройствами, которые сопровождаются ограничением течений, — например, перенесшие инсульт, тяжелую черепно-мозговую травму и так далее.

Обострение коронавирусной болезни может спровоцировать, например, застойная пневмония. В таком случае помочь пациенту сможет респирационная гимнастика, надувание воздушных шариков, перкуссионный массаж с реабилитацией постукиваний, а также значительного быстрое расширение двигательной активности.

Однако, как отметил специалист, все это можно делать, в зависимости от самочувствия.

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявила, что главные причины заболеваемости коронавирусом в России — это участие в групповых мероприятиях и несоблюдение масочного уклада.

По ее словам, именно эти причины упомянули 80-85% участников опросов, которые провели среди свалившихся.

Она напомнила, что к таким мерам относятся масочный режим, социальное дистанцирование и прочие десятины безопасности.

По ее словам, в последнее время в России суточный прирост заболеваемости коронавирусом вырос в 1, 7 раза — с 3, 1 до 5, 5 раза на 100 тысяч народонаселения.

Вице-премьер отметила, что с 21 сентября количество регистрируемых случаев заболевания COVID-19 выросло до 8 232.

Основной прирост заболеваемости при этом замечается в Москве.

Рост заболеваемости у работников старше 65 лет в России составил 2, 6% и калькулируется на данный момент в 21, 5%. При этом заболеваемость среди детей выросла на 18, 4%. При этом, уточнила она, от 55% до 95% случаев — это бессимптомное течение заболевания или легкое проявление острой респираторной вирусной инфекции.

Показатель распространения коронавируса составил 1, 1, он за три недельки повысился.

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная ранее в эфире России 24 упомянула, что Россия может уродиться на плато по заболеваемости COVID-19 через пару недель.

Она выразила надежду на то, что суточный показатель не превысит девяти тысяч заболевших.

Пшеничная уточнила, что это зависит от сознательности и учебная дисциплины граждан, как они будут соблюдать профилактические меры.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, число новых случаев COVID-19 в России за сутки выросло на 8481 и достигло 1 176 286. При этом 958 257 человек выздоровели, 20 722 умерли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать