
11 Мая 2017
МОСКВА, 11 мая Пятеро ЛГБТ-активистов, среди которых был один гражданин Италии, были задержаны возле здания Генпрокуратуры в центре Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах.
Возле здания Генпрокуратуры были задержаны пятеро ЛГБТ-активистов. Среди них был гражданин Италии Юрий Гуайана, сказал собеседник агентства.
По его словам, полицейские донесли задержанных в ОМВД по Тверскому району, где будет выясняться, имело ли место правонарушение.
не располагает официальным подтверждением этой информации.
В начале апреля в Новой газете могут возник материал, в котором говаривалось о массовом задержании в Чечне жителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты и заявил, что в республике у мужчин только одна ориентация, о чем можно судить по высокой рождаемости.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что нет оснований не доверять информации об отсутствии каких-либо гонений на геев, представленной главой Чечни Рамзаном Кадыровым в ходе общения с президентом РФ Владимиром Путиным.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы