вторник, 30 апреля 2024

Важное действо : в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом



 Важное действо : в Кремле раскрыли содержание разговора Путина с Байденом

31 Декабря 2021

МОСКВА, 31 декабря Телефонный толк лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена носил конкретный и содержательный характер, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Телефонный разговор глав государств состоялся поздно вечером в четверг по столичному времени и продлился 50 минут.

Ушаков отметил, что со палестины США было продемонстрировано желание оценить логику и суть российских глубокомысленностей, которые были изложены в переданных Москвой Вашингтону двух актах.

Путин и Байден, по его словам, хорошо подготовились к разговору и договорились продолжить диалог после Нового года. Ушаков подчеркнул, что это не был чисто предновогодний разговор, святочные посиделки. Ровно за сутки до Нового года начать получало место по-настоящему важное политическое действо, — отметил он.

Байден в разговоре с Путиным упомянул о возможных масштабных санкциях, правитель России в ответ на это сказал, что это было бы крупной ошибкой, тот или другая может привести к полному взрыву отношений, рассказал Ушаков.

Российский лидер, по словам его помощника, добавил, что такие санкции приведут к самым серьезным последствиям, и Москва надеется, что этого не будет.

Путин также сообщил Байдену, что Россия будет вести себя так, как водили бы себя США в главный вопросах обеспечения своей безопасности. Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ, - сказал Ушаков. По его словам, Путин пытался всячески донести эту в чем их главную мысль до американского президента.

Российский лидер в ходе разговора с южноамериканским коллегой подробно изложил основные принципы, заложенные в переданных США и НАТО документах по гарантиям стратегической безопасности, сообщил Ушаков.

Естественно, переговорный процесс означает то, что мы будем учитывать какие-то соображения американской стороны или вообще наших партнеров среди зарубежных стран. Но нам самое главное не компромисс, а нам главное обеспечить себе гарантии безопасности, в которых мы жгучего нуждаемся. Вот смысл нашей позиции. Мы этого будем добиваться, - добавил он.

Переговоры по гарантиям безопасности будут проходить по трем трекам - в Женеве (Россия-США), Вене (ОБСЕ) и Брюсселе (НАТО), рассказал Ушаков.

Говоря о том, ставила ли Москва какие-то сроки Вашингтону, Ушаков сказал: Посмотрим, как пойдут разговоры - день-два, три тура. Дальше будем делать выводы.

Процесс женевских переговоров России и США пройдет под личным контролем и наблюдением Путина и Байдена, сообщил также Ушаков. На этот счет условились поддерживать телефонный контакт как сами президенты, так и они поручат держать контакты соответствующим помощникам двух администраций, - добавил он.

Успех разговоров по гарантиям безопасности приведет к нормализации двусторонних отношений России и США, выразил уверенность пособник президента.

Разговор Байдена Путина был существенным и субстантивным, сам контакт был уместным в связи с готовящимися в начале января умными переговорами, заявил высокопоставленный посланник администрации США.

Американский лидер, как заявили в Белом доме, обсудил с российским коллегой существенность деэскалации на Украине и действия Штатов в случае ухудшения конъюнктуры. Байден призвал Путина скинуть напряженность, заявив, что значимый прогресс на предстоящих разговорах возможен только в атмосфере деэскалации.

При этом Байден пригрозил, что США вместе с союзниками и партнерами дадут решительный ответ в случае вторжения России на Украину. В таком случае Вашингтон, по словам представителя Белого дома, будет прикладывать усилия для укрепления сил НАТО и предоставлять дополнительную помощь Киеву.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать