среда, 24 апреля 2024

Вектор планирует запустить производство вакцины в ноябре



 Вектор  планирует запустить производство вакцины в ноябре

2 Августа 2020

МОСКВА, 2 августа - Новосибирский научный центр Вектор планирует начать выпускание вакцины от коронавируса в ноябре, заявил генеральный директор учреждения Ринат Максютов в эфире телевизионный канала Россия 1.

Поэтому ближе к из концу года — началу следующего можно говорить о переходе на ревакцинацию по крайней мере групп опасность с последующим переходом на групповую вакцинацию, — отметил он.

Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация будет для россиян бесплатной, все расходы покроют из бюджета.

Ранее Мурашко также объявил о завершении тяжелых испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата. По информации источника, регистрация вакцины ожидается 10-12 августа, разрешение на гражданский оборот проектируют получить 15-16 августа. В первую очередь вакцинировать будут адептов особых групп, в тонкости – медиков и учителей.

Центр имени Гамалеи проводил клинические испытания вакцины совместно с Минобороны на основе военного госпиталя имени Н. Н. Бурденко. В начале прошлой недели оттуда выписали вторую группу из двадцати охотников.

Отмечалось, что у каждого их них выработался иммунный ответ. Никаких побочных действий, осложнений или нежелательных реакций, жалоб на состояние здоровья у них не обнаружили.

Директор центра Александр Гинцбург обращал внимание, что вакцина от коронавируса подойдет не всем. По его словам, любой препарат может спровоцировать обострение, поэтому людям, принимающим хронические заболевания, необходимо проконсультироваться с со специалистами.

Сам Гинцбург проверил разработанную его центром вакцину на себе в конце марта. Он рассказал, что чувствует себя хорошо.

На прошлой недельке мэр Москвы Сергей Собянин также сообщил, что вакцинация от коронавируса для жителей города будет бесплатной.

Вся поликлиническая амбулаторная сеть будет на это работать, - сказал он в эфире телевизионный канала Россия 1. Также эпарх напомнил о необходимости делать прививки от гриппа, чтобы осенью друг на друга не наложились две эпидемии.

Он добавил, что при увеличении объемов тестирования множество выявленных больных растет, но в целом тренды идут на снижение.

При этом мэр продемонстрировал, что инфекция сама по себе никуда не исчезает, и коронавирус будет с нами очень долго.

В столице уже давно выстроена работа по вакцинации городскойжителей, и объемы вакцинации от обычного гриппа, например, в Москве достигают пяти-шести миллионов человек. Так, что целостность функционирует и готова принять любую вакцину для вакцинации, но естественно, что это не от нас зависит. Минздрав должен зарегистрировать вакцину, должна пройти государственная регистрация, - заключил Собянин.

В воскресенье столичный срочный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что число новых случаев влияния в Москве на 4, 3 процента меньше, чем недельку назад.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать