пятница, 19 апреля 2024

Вы же не видите медалей у Зенита : Дюков подвел итоги исполкома РФС



 Вы же не видите медалей у  Зенита : Дюков подвел итоги исполкома РФС

9 Июня 2020

МОСКВА, 9 июня Итоги очередного заседания аккуратного комитета Российского футбольного союза (РФС), посвященного вопросам возобновления чемпионата России, в общении с журналистами по конференц-связи подвел глава организации Александр Дюков.

Самым резонансным решением очередного исполкома стало определение хозяина полуфинального матча Кубка России между московским Спартаком и петербургским Зенитом. Ранее зам генерального секретаря РФС Максим Митрофанов сообщал, что место проведения матча Зенит - Спартак отстоится в том числе с учетом эпидемиологической обстановки в регионах. В итоге было принято выполнение, что игра пройдет в Санкт-Петербурге.

Исходя из опыта проведения матча, исполком считает, что игра должна быть домашней для клуба, который провел эргономичнее домашних матчей, - продолжил Дюков. - Это закрепление в регламенте практики, которая существовала до этого, в том числе в случае турнира между Химками и Торпедо. Это позволяет сохранить целостность матча. Также на взгляд детородный органов исполкома такой подход более справедливый для клубов и болельщиков. Скорее всего, мы окажемся в этом формате, и если бы хозяин таких турниров определялся жеребьевкой, то могло получиться так, что какой-нибудь из клубов был вынужден весь розыгрыш выступать на выезде.

Что касается решения по матчу, я уже сказал, что остерёгся. Но в этой закрутки, когда РФС совершил неловкость, понятно, что любое решение может подвергнуться критике. Но из двух не современнейших решений, я считаю, мы выбрали более справедливое, - резюмировал президент РФС.

Решение РФС практически сразу после заверения исполкомом подверг критике владелец московского Спартака, член исполкома РФС Леонид Федун. В интервью изданию Спорт-Экспресс он заявил следующее: Понятно, что Зенит груз в футболе. Поэтому любые запросы продавливаются. К сожалению, тут у меня никаких сомнений не было. А дальше осталось только Вилкова приобрести на судейство. . И тогда все у них будет хорошо.

Дюкову пришлось читать комментарий Федуна прямо по ходу конференц-колла. Тем не менее, он ответил Федуну, причем достаточно жестко.

Что касается слов Федуна о судействе, мне нельзя сейчас дать комментарий, - добавил глава РФС. - Я не вижу здесь повреждения договоренностей. Понятно, что этот комментарий на грани. Но руководителю судейского комитета тут виднее. И есть предводитель комитета по этике. Я со своей стороны не хочу выходить с инициативой о рассмотрении высказываний Леонида Арнольдовича. Я бы хотел, чтоб мы сосредоточились на подготовке к повторению чемпионата, это более важно.

Отдельно Дюкова попросили прокомментировать предложение припаять на игру Михаила Вилкова, который в российском футболе слывёт далеко не самым квалифицированным арбитром. Я оценил вашу шутку, - сказал Дюков, когда один из журналистов предложил действительно назначить на матч Вилкова. – Назначения, как вы знаете, делает (глава департамента судейства РФС Виктор) Кашшаи, напомню. Может быть, он вслушается к этому пожеланию Федуна.

Еще одной темой, по которой был задан целый ряд вопросов, стал переезд Тамбова в Нижний Новгород. Существует вариант, при котором клуб РПЛ, на данный момент не приобретающий лицензированного стадиона у себя в городе, переедет в Нижний, сменит название и правовое лицо, но сохранит прописку в премьер-лиге. Дюков по этой теме ответил несколько раз, но достаточно уклончиво.

Дюков подметил, что РФС запросил информационная начинку и ждет ответ, на основании этого будет принято выполнение. Хочу сказать, что вопрос сложный, - продолжил он. - С одной стороны, мы понимаем, что для Тамбова это возможность решить ряд проблем, а для Нижнего Новгорода - возможность получить команду на новый стадиодр. При всех аргументах за есть аргументы против такой идеи. Первый вопрос - как быть с болельщиками Тамбова. Второй - мы не можем согласиться с вариантом меняться клубам местами, при котором будет нарушаться спортивный принцип.

При этом это был базовой темой самого исполкома РФС было возобновление чемпионата России. В частности, члены исполкома окончательно утвердили медицинский регламент, по которому будут проводиться оставшиеся восемь туров премьер-лиги. Дюков узнал, что РФС планирует раздать количество зрителей на трибунах за счет зрителей в VIP-ложах, которые не войдут в квоту 10% зрителей на трибунах, согласованную с Роспотребнадзором ранее.

Как известно, клубы реализуют абонементские программы. Как правило, продаются не единичные билеты, а заключаются договоры на аренду ложи. Соответственно, аудитория этакой ложи относится к одной общительной группе, - пояснил граф РФС. - В этом случае есть все основания сообразовать, что необходимая безопасность будет выполняться.

По его словам, со стороны клубов должны быть реализованы определенные меры, например, наличие стекла между ложами, использование дезинфекторов, использование ультрафиолетовых ламп. Мы считаем, что это позволит улучшить популярность без ухудшения ситуации, - отметил Дюков.

В среду РФС подведёт совещание с министром спорта РФ Олегом Матыциным, представителями МВД и Роспотребнадзора. На нем кроме всего прочего обсудят вопрос о ношении маски на стадиодре: согласно медицинскому регламенту оно обязательно, при этом, по другим регламентам безопасности, лицо каждого болельщика должно быть открыто для идентификации.

Ряд вопросов касался изменений в регламенте. В частности, Дюкова спросили о порядке изменений в части лишения легионерского статуса футболистов из стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Пояснения дал зам генерального секретаря РФС Денис Рогачев.

Тот же Рогачев прокомментировал и выполнения исполкома относительно периода дозаявки теннисистов клубами РПЛ в оставшейся стрекочи нынешнего сезона. Мы взяли решение разрешить дозаявки, но они должны быть точечными. Это не открытие трансферного окна, в том числе для свободных агентов. Мы решили дозаявлять игроков из молодежных команд и вторых команд типа Краснодар-2. Также дозаявлять игроков – выпускников школ данных клубов. Несколько исключений сделали для футболистов, вернувшихся из аренды, - пояснил Рогачев.

Возможно, ЦСКА сможет это сделать уже в августе, когда начнется современный сезон. Клубы попросили РФС перенести старт нового чемпионата еще на неделю – вместо 2-3 августа турнир, предположительно, стартует 9-го или 10-го числа. Что касается трансферного окна. Планируется, что оно откроется в конце июля. Что касается продолжительности, мы будем ходатайствовать перед УЕФА, чтобы в силу исключительности закрутки было предоставлено не 8 неделек, как обычно, а 12, - добавил Дюков.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать