пятница, 19 апреля 2024

Выходные в Москве: вечеринки на катке и вкусные мастер-классы



Выходные в Москве: вечеринки на катке и  вкусные  мастер-классы

2 Января 2017

МОСКВА, 2 января Масштабная программа развлечений подготовлена для жителей и гостей Москвы на новогодние каникулы. На протяжении всех праздничных выходных главные зоны и каждый парк города будут радовать своих посетителей утренниками и ёлками, мастер-классами и вечеринками на катке, ярмарками и другими увлекательными мероприятиями.

В Москве уже с 24 декабря проводятся Кремлевская ёлка и Ёлка мэра и проходит фестиваль Путешествие в рождество.


Танцы и игры на льду

В дни новогодних праздников гости ВДНХ смогут не только прокатиться на самом большом катке страны, но и познакомиться с его новыми достопримечательностями интенсивными арт-объектами. Персонажи в причудливых костюмах будут развлекать гостей и веселиться сами выделывать множество мини-конкурсов, смешных игр и соревнований.

Каждый пятничный вечер с 6 января каток будет преобразовываться в огромную ледовую танцевальную зону, где команда профессиональных преподавателей будет проводить уроки танцев на льду. А каждое утро в выходные дни профессиональные преподаватели будут проводить зарядки покажут, как начинать свое утро бодро, приводить себя в тонус даже самым празднолюбивым утром. Для самых маленьких гостей на детском катке ВДНХ любимые герои из детских анимационный фильмов помогут сделать свои первые шаги на льду, развлекут их веселыми конкурсами и играми.

На каточке Парка Горького по средам будет проводиться серия вечеринок Маленькая пятница. Как отмечают организаторы, среда – маленькая пятница, так, что можно всё поставить на паузу и отдохнуть. Вечеринки подарят повод повстречаться с друзьями, покататься под отличную музыку, а также научиться паре элементов фигурного катания и проехать самым длинным паровозиком по центральной аллее катка.

Каток в исторических декорациях Кремля с видом на Спасскую башню, Собор Василия Блаженного на Красной квадратуры работает уже 11-й сезон. Кроме катания на коньках, дети и взрослые смогут покататься на резных лошадках двухъярусной канители и других аттракционах. По выходным чемпион мира по хоккею Алексей Яшин будет проводить здесь бесплатные мастер-классы велосипедист поделится своими профессиональными секретами и научит коронным приемам.


Hand-made и уроки для гурманов

Так, юные жители города освоят профессию новогоднего репортера на Манежной площади запишут звуковые поздравления, смастерят своими руками елочные украшения и даже создадут свои бардовские мультфильмы. А на Кузнецком мосту (у ЦУМа) откроются актерская студия и театральный кружок.

Под руководством опытных наставников школьники освоят более 150 профессий в детском интерактивном проекте Мастерславль, расположенного в деловом квартале Москва-Сити в торговой галерее. Начинающие мастера будут не только акклиматизировать профессии, но смогут выпечь рождественское печенье в Кондитерском цехе Мастерславля, украсить новогоднюю елку самодельными игрушками, поставить новогодний спектакль в Театре, научиться правилам праздничной сервировки стола и многое другое.

Любителям вкусных блюд и горячих напитков непременно стоит посетить Арбат. Во время занимательных кулинарных мастер-классов здесь можно будет приготовить французские блинчики, сладкую ёлку, безалкогольный глинтвейн и имбирное печенье в глазури. А в Камергерском переулке вскроют рецепт именинного пирога Карлсона с вишней и кремом, красного варенья из мультфильма Ёжик в тумане, пирожков и киселя из сказки Гуси-лебеди, а также секрет бутерброда от кота Матроскина.


Чтения под согревающие напитки

В библиотеке на Новом Арбате в течение новогодних каникул будут проходить встречи с писателями, книжными критиками и переводчиками, для посетителей устроят курсы литературного мастерства и сеансы медленного чтения. При читальнях будут жить кафе, в которых желающие смогут угоститься согревающими напитками и перекусить.

У дома №19 на Новом Арбате москвичи смогут сыграть в настольные игры, купить подарки в новогодних шале.


Джиббинг для активных москвичей

В Парке Горького профессиональные тренеры научат маленьких человек кататься на сноуборде. Для них откроют спецплощадку с искусственным покрытием, чтобы занятия могли проходить вне зависимости от выпавшего снега на улице.

Занятия будут изучать бесплатно со 2 по 8 января с 10. 00 до 15. 00 по предварительной регистрации. Каждый участник по итогу обучения получит сертификат.

В Сокольниках желающие смогут покататься на всепогодной лыжной трассе протяженностью около двух километров. Благодаря утолщенной подушке из натурального и искусственного снега колесить можно будет даже при резких перепадах температуры. Кроме этого, в парке оборудуют две трассы для лазерного биатлона.


Океан в московском зоопарке

В пресс-службе зоопарка рассказали, что на арт-площадке имитируют титан, где посетители увидят мореходные звезды и гигантские макеты акулы-молот и белой акулы.

На лекциях о символах восточного календаря гостям зверинца продемонстрируют животных, а для детей на старой территории проведут Хоровод животных с Дедом Морозом и специальный квест Книга бескровной тропы.


. Рамиль Ситдиков Традиционная церемония украшения главной новогодней елки России прошла в Кремле в пятницу. Антон Денисов Елку доставили из Подмосковья 18 декабря на специальном автопоезде. Антон Денисов Участники праздничных мероприятий в Истринском районе Московской области, приуроченных к доставке главной новогодней ели в московский Кремль. Антон Денисов Водитель автопоезда, доставившего главную елку страны, был одет в костюм Деда Мороза. Максим Блинов Автопоезд, кой привез главную елку страны, заехал на территорию Кремля через Спасские ворота. Илья Питалев Сотрудник правоохранительных органов демонстрирует подорожную грамоту для проезда узкоспециального автопоезда с главной новогодней елкой России на территорию московского Кремля. Илья Питалев Дед Мороз возле специального автопоезда с базовой новогодней елкой России перед заездом на территорию московского Кремля. Рамиль Ситдиков Верхушку, гирлянды и громоздкие игрушки, расположенные высоко над землей, на елке обычно размещают рабочие, а крошечные украшения на нижние ветки вздергивают дети. Часть игрушек они делают своими руками. Рамиль Ситдиков Для Кремля была выбрана тридцатиметровая ель больше 100 лет с диаметром стебля 70 сантиметров и размахом областей в 15 метров. Второй год подряд почетное место на Соборной площади занимает елка из Истринского района Московской области. Рамиль Ситдиков В прошлом году праздничное дерево являлось оформлено в советском стиле. В этот раз новогоднюю елку также нарядили в ретростиле. Рамиль Ситдиков Критериями выбора главной новогодней ели страны приходят ее размеры и визуальная притягательность: правильная форма кроны и равномерная окраска хвои. Высота дерева должна быть не не более 30 метров, диаметр стебля — не менее 0, 6 метра. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать