среда, 24 апреля 2024

Выпускники средних школ Пекина, Шанхая и Гуанчжоу вернулись за парты



Выпускники средних школ Пекина, Шанхая и Гуанчжоу вернулись за парты

28 Апреля 2020

МОСКВА, 28 апреля - Проект Россия-Китай: Главное. Учащиеся выпускных классов средних школ высшей и низшей ступеней Пекина, Шанхая и Гуанчжоу в понедельник вернулись за парты. Перед возобновлением учебного процесса школы проделали серьезную подготовительную работу.

27 апреля вернулись за парты около 49 тысяч учащихся выпускных классов пекинских средних школ высшей ступени. В школах провели дезинфекцию и подготовили 2353 миллиона защитных масок. Учитель экспериментальной школы при Пекинском педагогическом университете Чжао Юйтао отметил следующее: Если у какого-то ученика температура будет превосходить 37. 3 градусов, все ученики и учителя сразу будут изолированы. В школе будет введен план на случай негаданных обстоятельств.

Немало учащихся выпускных классов серединных школ Шанхая также вернулись за парты. Ученица девятого класса Шанхайской восточной экспериментальной средней школы Дун Ичжэнь сказала корреспондентам: Мы уже привыкли носить маску и часто мыть руки. Я давно не виделась со своими одноклассниками, мне столько нужно им рассказать. Только при общении нужно сохранять неопасное расстояние. Через два месячишка у нас вступительные экзамены в среднюю школу высшей ступени. Я должна стараться учиться.

Чтобы по утром не создавать толпу учащихся у входа в школу, классы разделили по времени. Так в Шанхайской восточной экспериментальной серединной школе с 7:20 до 7:30 утра в здание школы впускают учащихся выпускных классов высшей ступени, а с 7:30 до 7:40 – учащиеся средней школы низшей ступени. Всем школьникам на входе в здание измеряют повышенная температуру. Для оперативности у холла дежурят 14 учителей и 4 охранника.

Как сообщили в Шанхайском профкоме по делам образования, школы предприняли различные меры для того, чтобы школьники имели вероятность обедать в приятной атмосфере без опасений за их здоровье.

Завуч Шанхайской восточной экспериментальной средней школы Ли Ли сказала: В школьной столовой два этажа. Раньше в столовой одновременно обедали почти 500 школьников. Это, конечно, тесно. В настоящее время так нельзя. В некоторых классах школьников не так много, мы позволили им обедать в классах, при соблюдении безопасной дистанции в 1 метр. В других классах школьников много. Поэтому они должны обедать в школьной столовой. Если раньше в столовой обедали сразу 500 детей, то сейчас всего 100.

Гуанчжоуский комитет по делам образования придирчивого продумал вопрос возобновления занятий в школах.

В первый день, в тот самый день, когда школьники вернулись за парты, ученица девятого класса средней школы Цзиньдао в районе Ливань городка Гуанчжоу Хуан Вэйянь не скрадывала своей радости от возвращения в школу.

Мне нравится атмосфера школы, дома все по-другому. Я должна хорошо учиться, не плакать не хуже моих одноклассников. Буду стараться удачно сдать вводные экзамены в среднюю школу превосходнейшей ступени, - сказала Хуан Вэйянь.

Как стало известно, администрация средней школы Цзиньдао подготовила для учителей и школьников небольшие перечни, в которые вошли ледащее мыло для рук и указание по профилактике эпидемии, в котором дается информация о правилах возобновления учебы, время прихода в школу, время и место обеда, время окончания занятий в школе. Директор школы Цзиньдао Тань Дунмин сказал: В последние два дня мы сосредоточились на деталях, чтобы усовершенствовать нашу работу. Мы пытаемся отследить недостатки координационной работы и постараться сразу все откорректировать.

Ранее в школе Цзиньдао было 8 выпускных классов средней школы низшей ступени, всего почти 400 школьников. В истовое время количество школьников в каждом классе не превышает 25 пассажир, чтобы снизить плотность шакирдых в аудиториях. Количество классов пришлось увеличить в два раза. Это означает, что и у учителей увеличилась большая нагрузка, но никто не стонет.

Пока еще никто из педагогов не просит отпуск, никто не жалуется на усталость. Все думают над тем, как разрешать вопросы и эффективнее организовать учебный процесс.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать