четверг, 28 марта 2024

Власти Москвы: больницу, которую просят вернуть, ремонтировать нет смысла



Власти Москвы: больницу, которую просят вернуть, ремонтировать нет смысла

21 Июля 2020

МОСКВА, 21 июля Больница №6 в Москве была непопулярна у жителей и закрыта шесть лет назад из-за износа здания и несоответствия санитарным нормам, работы по восстановлению здания не принимают смысла, жители Басманного участка пользуются другими больницами, возится на официальном сайте столичного отдела здравоохранения.

Ранее в СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что жители Басманного участка Москвы просят власти вернуть населенный пункту и восстановить корпуса 3 и 4 бывшей городской больницы №6 по адресу улица Новая Басманная, 26. В настоящее время здание больницы стоит откинутым с разбитыми стеклами и исписанным граффити. Отмечается, что арендатор - ФКУЗ МЧС МВД России по г. Москве не использовал здания, доказал эти корпуса практически аварийного состояния и отказывается от дальнейшей аренды.

Здание больницы было закрыто из-за его износа и несоответствия санитарным нормам более шести лет назад. Меньше 5% пациентов района дозировали ГКБ №6. Остальные 95% обращались в другие многопрофильные стационары, - говорится в сведенье.

Отмечается, что среди них - ГКБ №29 имени Баумана, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ №23 имени Давыдовского, ГКБ имени Боткина и ГКБ № 1 имени Пирогова.

ГКБ №6 располагалась в старом неприспособленном здании 1876 года постройки, в котором ввиду изношенности не всегда должным образом функционировали программы вентиляции, канализации, водоснабжения, электроснабжения, а само здание не соответствует современным требованиям СанПина. Старая постройка, являющаяся памятником архитектуры, не позволяла оборудовать в нем современный медицинский центр. Из-за полезных особенностей корпусов возникли существенные ограничения для развития больницы, - говорится в сообщении.

Также, означается, что от пациентов притекали жалобы на некомфортные условия излечения, такие как многоместные палаты без санитарных узлов и кондиционирования, ветхость здания.

Полноценный ремонт клиники потребовал бы порядка 5 млрд рублей и не менее трех лет на проведение всего оборота необходимых работ. Более того, капитальный ремонт и оснащение клиники современными системами поточной вентиляции, стерилизации воздуха и самодействующего пожаротушения неизменно привели бы к сокращению лечебных площадей и кроватного фонда. Как следствие этого - снижение доступности и качества специализированной медицинской помощи москвичам, - говорится в сообщении.

Как отмечают в департаменте, вместо того, чтобы растрачивать ресурсы на восстановление здания, изначально не принимающего инфраструктуры, необходимой для милосердного учреждения, было принято решение построить на территории Москвы современные медицинские центры. Так, за последние годы были сооружённым, например, больница в Коммунарке, современный перинатальный центр при ГКБ имени Ворохобова, идет строительство новейшего корпуса ГКБ имени Логинова.

Сейчас проблем с доступом к медицинской помощи у старожилов Басманного района нет. В 3 километрах от здания ГКБ №6 расположены ГКБ №29 имени Баумана, также в участке в ближайшей доступности открыты муниципальная поликлиника №5 и ее четыре филиала, головное здание и три филиала городской поликлиники №46, три филиала и Детская городская поликлиника №104 и другие медицинские учреждения. Их загрузка позволяет в полной мере насытить медицинской помощью жителей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что при реорганизации ГКБ №6 отделения больницы, в том огромное количестве отделение хирургии кисти, побывальщины в полном объеме переведены в ГКБ имени Баумана с оставлением врачебно-сестринского персонала. Все помощи, в том числе отделения функциональной диагностики, оказываемые ранее в ГКБ №6, сейчас доступны не только в ГКБ имени Баумана и районных поликлиниках, но и в ряде других московских медучреждений.

Что касается эпохиального здания больницы ГКБ №6, то приказом департамента культурного наследия оно утверждено как охранное обязательство, - говорится в сведенье.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать