суббота, 27 апреля 2024

Володин поручил проверить ситуацию с Навальным



Володин поручил проверить ситуацию с Навальным

25 Августа 2020

МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин увидел в ситуации с Алексеем Навальным признаки провокаций, направленных на создание последующих обвинений в адрес России.

Парламентарий поблагодарил летчиков, которые крайне быстрого отреагировали на ухудшение самочувствия транзитника и совершили экстренную посадку в Омске, а также сказал профессиональные действия врачей, кои без промедления приступили к реаниматологическим действиям и проведению консилиума.

Хорошо, что (канцлер Германии Ангела, – ред. ) Меркель откликнулась и оказала помощь Навальному. Хотелось бы верить, что она поступила бы также, если бы это касалось любого другого гражданина Российской Федерации, а не только радикального оппозиционера. Однако произошедшие затем заявления Меркель и (верховного представителя ЕС по родным делам и политике безопасности Жозепа, – ред. ) Борреля заставляют посмотреть на эту ситуацию по‑другому и задаться вопросом:, а не провокация ли это со стороны Германии и других стран Евросоюза, кликнутая сформулировать очередные обвинения в контакт нашей страны, – цитирует слова Володина сайт Госдумы РФ.

Он отметил, что ситуация с Навальным произошла после президентских сортировок в Белоруссии, когда завязалось давление на Россию из-за рубежа, чтобы наша страна не препятствовала вмешательству во внутренние задевала республики.

Нам необходимо всесторонне изучить произошедшее. Комитету ГД по безопасности будет поручено проанализировать произошедшее, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред физическом состоянию российского гражданина с целью создания напряжения внутри России, а также сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны, – сказал Володин.

Госпитализация Алексея Навального

Утром в четверик сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, неотложного сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в территориальном Минздраве подтвердили, что больной находится в реанимации.

Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими дантистами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В минувшую пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.

В субботу частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую санчасть Шарите. По данным министерства внутренних дел ФРГ, Навальный прилетел в Германию в статусе гостя канцлера, который разрешает предоставить ему усиленную охрану.

Перевозкой находящегося в коме общественного деятеля занимался фонд Cinema for Peace, организовавший чартер Омск – Берлин.

По состоянию на вечер 24 августа, Алексей Навальный продолжает оставаться в коме, его положение оценивается специалистами как тяжелое, но угрозы жизни нет.

В понедельник в берлинской клинике Шарите, где находится Навальный, заявили, что россиянин мог отравиться веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. После оглашения первых результатов канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава МИД Хайко Маас кликнули Россию в полном объеме распогодить произошедшее и наказать возможных виновников.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказывал, что понижение холинэстеразы было зафиксировано российскими медиками в первые часы в больнице в Омске. Атропин, которым вылечивают Навального в Германии, также начали вводить в первый час пребывания пациента в реанимации Омска. Он напомнил, что снижение уровня холинэстеразы возможно по разным причинам, в том числе при приеме различных медикаментов, лекарств.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле оценили слова немецких врачей о Навальном.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать