четверг, 28 марта 2024

Воткнул шило . За что молодой москвич избил пенсионерку до полусмерти



 Воткнул шило . За что молодой москвич избил пенсионерку до полусмерти

18 Мая 2018

МОСКВА, 18 мая, Ирина Халецкая. В Москве 17 мая задержали молодого человека, который напал на пенсионерку. Безо всякой причины он искровенил 70-летнюю женщину, а под конец еще и воткнул ей шило в голову. Сцена избиения попала на камеру у подъезда одного из домов. Против двадцатипятилетнего москвича Владислава Б. возбуждено уголовное дело. Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации. По информации СМИ, в эту ночь задержанный напал еще на одну женщину. Сейчас следствие узнаёт, что стало причиной такой агрессии.


Спасла комната

Запись с камеры словно сцены из триллера. Видно, как в темное время суток молодой человек в хорошей местной форме целенаправленно идет навстречу прохожей и начинает бить ее прямо по лицу. Она падает на землю. Нападавший сначала попытался вырвать у нее из рук пакет, а потом продолжил наносить удары ногами по голове. Затем он вывернул содержимое пакета, но взял только шило, которое воткнул жертве дважды прямо в голову. И быстро скрылся. Примерно в два часа ночи пенсионерку обнаружили пешеходы, вызвали полицию. Пострадавшая Наталья Борисенко, по информации следствия, ей 70 лет. Женщину госпитализировали в реанимацию.

По невесть каким данным, Владислав в ту ночь напал также на девушку — возле торгового центра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он пинает ее ногами, высыпает содержимое пакета на землю и что-то говорит. Девушке, сообщают СМИ, пошло встать и дойти до торгового центра, где она поклянчила вызвать полицию.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. По одной версии, Владислав Б. родился в Рязанской области, а потом переехал в Москву, по другой он аборигенный москвич и живет на Борисовских прудах, именно там случилось нападение. Расследование взял под личный контроль руководитель ГСУ СКР по Москве Александр Дрыманов.


Недоразумение

На записи видно, что нападавший и пенсионерка не разговаривали, никакого конфликта не возникло он сразу набросился на нее. В комментарии журналистам сын пострадавшей предположил, что вряд ли на нее напали с целью ограбления у Натальи Борисенко ничего ценного не было.
Друзья и знакомые Владислава, в свою очередь, в шоке от случившегося. Они уверяют, что никакой агрессии он никогда прежде не проявлял, а 17 мая, скорее всего, произошло какое-то недоразумение.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Мы знакомы с ним с детства он хороший пацан, веселый, открытый и общительный. Никогда ни с кем не дрался, был сдержанным. Потом наши маршрута разошлись. Не знаю, что могло послужить поводом для этого инцидента, но это невообразимо, оповестил одноклассник подозреваемого. По его мнению, Владислав в момент нападения мог идти пьян или находиться в состоянии аффекта. Других мотивов, говорит он, быть не могло: молодой человек вполне обеспеченный и не стал бы грабить пенсионерку.

Известно, что Владислав закончил технологический колледж в Москве по специальности секретарь-референт, делопроизводитель. Его сокурсники также обескуражены. Он никогда прежде не скандалил и никого не бил, объясняют собеседники. Однако, обращают внимание они, если Влад употреблял спиртное, менялся на глазах. Ногой в голову. Город поднялся против избивших инвалида подростков

Кроме того, знакомые уточняют, что у молодого человека были сложные отношения с родителями, но в свои проблемы он старался практически никого не посвящать.


Прекрасный человек, пока не выпьет

В 2009 году Владислав и его лучший друг попали в страшное ДТП на Кутузовском проспекте. СМИ тогда сообщали, что обрушились три человека. Влад прослыл единственным пассажиром, который выжил. Его бывшая девушка Мария рассказала, что в той автокатастрофе друг Влада умер прямо у него на руках, что сильно сказалось на его психическом состоянии.

Влад тоже сильно пострадал ему раздробило ногу, он не мог ходить, пролежал в больнице все лето. Я помогала ему выздороветь от шока. Мы сдружились, потом стали встречаться. Боль от потери лучшего друга он нередко залечивал алкоголем, вспоминает девушка.

Она почти не сомневается, что вина инцидента, который произошел 17 мая, как раз алкогольное или наркотическое опьянение. Мы расстались только потому, что, выпив, Влад терял контроль над своими поступками. Он становился драчливым, неуправляемым, мог шикать и пускать в ход живодеры. Но все остальное время прекрасный человек. Так или иначе, для меня такие отношения были неприемлемы, призналась она.

Против Владислава Б. возбудили криминальное дело по статье 105 УК РФ Покушение на убийство, предусматривающей наказание от шести до 15 лет лишения свободы. Следствие проводит необходимые экспертизы, чтобы установить вины жестокой расправы.

Тем временем пользователи в социальных сетях пишут о готовности устроить суд Линча над подозреваемым. А некоторые даже вызывают местных жителей организовать дежурство у отделения полиции, чтобы потолковать с мужчиной.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать