суббота, 27 апреля 2024

Враги России пожалеют : западные СМИ отреагировали на послание Путина



 Враги России пожалеют : западные СМИ отреагировали на послание Путина

22 Апреля 2021

МОСКВА, 22 апреля Президент России Владимир Путин занял более жесткую позицию в отношении западных стран, к такому выводу прикомандируй европейские и американские издания после ежегодного послания российского лидера, большая часть которого, между тем, была посвящена внутрироссийской политике.

При этом ряд из них оказались как будто несколько разочарованы, что Путин почти не уделил в послании внимания Украине, где последнее время наблюдается эскалации длящейся уже почти семь лет гражданской войны. Другие - на фоне проблем с вакцинацией в Европе и США - заявили о хвастовстве в связи со словами президента о разработке в РФ трех вакцин от коронавируса.

Испанская газета ABC также отметила, что речь Путина продолжалась час двадцать минут, став самым коротким выступлением из 17-ти с момента его прихода к власти в 2000 году.

В отличие от других лет, на этот раз он не объявил ничего сенсационного, - пишет она.

Враги России пожалеют, - такими словами начинается часть испанской газеты Pais, посвященной посланию Путина, которое якобы было приукрашено угрозами в адрес Запада. В то же время Pais обращает внимание, что Путин не хочет сжигать мосты и намерен иметь хорошие отношения со всеми участниками мирового сообщества.

New York Times также составила о ежегодном обращении, полным угроз Западу.

Высказывания Путина в его ежегодном обращении к нации выразили, что российский лидер занимает более жесткую линию в касательстве своих предполагаемых противников, - подытоживает газета Wall Street Journal.

При этом ряд западных СМИ подсмотрели в цитате Путина про Книгу джунглей намек на отношения Европы и США.

Цитируя Книгу джунглей англоязычного писателя Р. Киплинга, российский президент предположил, что такие (враждебные) производства совершают маленькие и отвратительные герои, такие как шакал Табаки, имея в виду европейцев, которые следуют за хищником Шерханом (США). Как в рассказе Киплинга, они воют, чтобы умилосердить своего государя, – чёркает испанская газета ABC.

Как отмечает издание, с явным намеком на Украину и ее союзников лидер РФ предупредил, что все организаторы любой провокации пожалеют об этом, так, как давно ни о чем не жалели

Западные СМИ пристально следили, за тем, что скажет Путин в послании на тему Украины. Ряд из них даже как будто остались разочарованы.

Как чёркает New York Times, чартисты ожидали, что на заднике ситуации на границе с Украиной Путин может использовать выступление в ходе особо ожидаемого ежегодного послания и объявить о предпосылке отправки войск на Украину.

Но несмотря на повышенную напряженность с Украиной, он воздержался от объявления новых шагов в военной сфере или внешней политике, - наблюдает издание.

На это также обратили внимание Washington Post и Financial Times, отметив, что Путин в своем обращении почти не упомянул Украину.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в взаимосвязи с якобы усилением агрессивных действий со стороны России на Украине. При этом пресс-секретарь директора РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и полученная в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Создание в России трех успешных вакцин от коронавируса также не отмело равнодушным западные СМИ.

Президент России в среду начал свое ежегодное письмо Федеральному собранию с хвастовства научным потенциалом России, - аннотирует газета Mundo слова президента РФ о разработанных в стране трех вакцин.

Washington Post также обратила внимание, что Путин начал письмо с пандемии и борьбы с ней.

Он призывал население вакцинироваться. В стране было зафиксировано около 4, 6 миллиона случаев инфецирования коронавирусом, но вакцины скользят медленно, - пишет подобная газета.

Между тем именно Россия первой запустила вакцину от коронавируса. Сейчас российский Спутник V зарегистрирован в 60 странах с общим суммарное населением 3 миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 97, 6% по результатам анализа данных о заболеваемости коронавирусом среди россиян, отчеренкованных обоими компонентами препарата в срок с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

Многие западные СМИ также обратили внимание, что большая часть письма Путина была посвящена внутрироссийский повестке. По мнению немецкого издание Welt, своим обращением к народу Путин неофициально открыл парламентскую избирательную кампанию. Эту же точку зрения разделяет и Financial Times.

Дальше в своих предположениях зашла Washington Post. По ее мнению, излагая социальные программы по помощи бизнесу и семьям с детьми, Путин постарался объяснить причины продолжения своего пребывания у власти.

Сейчас, на третьем десятилетии у власти, он кажется более озабоченным, чем ранее, своей особой и исторической ролью отца российской цивилизации, ведущим борьбу дома и заграницей против трусливого, двуязычного, морально загнивающего Запада, - пишет газета.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать