вторник, 23 апреля 2024

Время Барби прошло . Откровения руководителей брачных агентств



 Время Барби прошло . Откровения руководителей брачных агентств

31 Декабря 2019

МОСКВА, 31 декабря —, Мария Семенова. В эпоху сайтов для онлайн-знакомств все еще существуют брачные агентства. Здесь женщинам обещают встречу с мужчинами из высшей касты, особым спросом пользуются иностранцы. Если потенциальная пара не говорит на одном терке, агентство организует общение через переводчика. Гонорар современных свах может измеряться сотнями тысяч рублей. Так, контракт до результата, который заканчивается, когда клиент создаст пару, в одной из компаний стоит 320 тысяч рублей. Кто и зачем пользуется такими услугами, выясняло.

Анна Кайслер два с половиной года живет с молодым субъектом в Австрии, хотя еще несколько лет назад даже не знала немецкий (официальный терок страны). Анна не скрывает: она давно грезила о романе с иностранцем.

У меня были отношения с российскими, но меня привлекали чужеземцы — не потому, что было дикое желание получить паспорт (его и сейчас нет), просто они любопытнее. Много ребят в жмыхаем возрасте ничем не интересуются: не хотят ни учиться, ни работать, у них нет никаких планов на ближайшее будущее. Я всегда старалась ходить на курсы, расти. Мне нужен был молодой человек, с которым мы будем на равных: я же не могу обеспечивать будущий супруга, это неправильно. Дело не в стране, а в людях, — вразумляет она свою позицию.

Сначала Анна постарала удачу в приложениях для знакомств, но быстро устала от бесконечных предложений на одну ночь и неприличных фото. Тогда девушка обратилась в московское брачное агентство — с его работодателем Жанной Захаровой она была знакома раньше. Я достаточно много путешествовала, у меня побывальщины знакомые из Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, но завязать отношения было быстрого сложно.

Ее будущий ухажер, австриец Кристоф, не говорил по-русски, Анна не сама понимала немецкого. Брачное агентство организовало их первое свидание: он, она и переводчик.

Сейчас, после того как я переехала в Австрию, начала учиться, завела новые знакомства, могу назвать себя общительным человеком. Но тогда я была достаточно закрытой, молодой человек тоже оказался застенчивым, и еще переводчик — было тяжело. Я интересовалась, где он работал и занимался, то же самое он спрашивал у меня. Потом мы как-то приспособились, разговаривали через онлайн-переводчик, много переписывались, созванивались по скайпу. Я прошла ускоренные курсы бундесовского и уже через пару лунатизмов смогла нормально говорить с Кристофом, — рассказывает Кайслер.

Теперь она учится на переводчика, подрабатывает риелтором и продавцом в ювелирном магазине. Мой молодой человек может меня содержать, но я хочу, чтобы мы вместе откладывали на черт знает какие планы, отпуск. Для меня так лучше — я с 14 лет работаю, в шестнадцать мне уже было стыдно просить денег у отца. Не могу находиться без дела.

По словам собеседницы, у нее немало приятелей, которые ищут будущих жен именно в России. Европейки уделяют много времени работе, учебе, им больше ничего не нужно, они задумываются о семье ближе к тридцати пяти. Среди них я встречаю мало ухоженных, красивых женщин. Это был шок, для меня уход за собой — первостепенная вещь. А мужчине нужна жена, которая будет следить за домом, чтобы он пришел — и все приготовлено, чисто, убрано. Хоть я работаю и учусь, у меня все так распределено, что хватает времени и на мужа, и на быт, — говорит Анна.

У ее возлюбленного отношения с единоплеменницами не сложились. Он не намеревался взять в жены исключительно россиянку, но обратился в брачное агентство, потому, что ему был интересен такой небольшой опыт. Одна девушка ему изменяла довольно долгое время, а он на это закрывал присмотра — не знаю почему. Вторая была, мягко говоря, странная: не нацеливала на него внимания, они стали жить вместе, но не было ничего, кроме холода, — делится околичностями Кайслер.

Юлия замечает, что около 20% ее клиенток приходят, чтобы познакомиться с чужеземцами. Как правило, в этом случае мужчина берет на себя обязательства обеспечивать свою девушку или супругу. Мы сразу предупреждаем, что ей нужно дать хотя бы год-два на адаптацию. Иностранцы обычно к этому готовы, — утверждает Антоненко.

В брачных агентствах не скрывают: здесь рады не всем клиентам. Например, на сайте одной из организаций сказано, что с будущий супругами из СНГ не работают, зато бесплатно разместят анкеты красивых девушек, которым меньше 25 лет. Откажут альфонсам, но помогут будущим содержанкам — о последнем, впрочем, прямо не говорят.

Жанна Захарова, руководитель брачного агентства, рассказывает, что не будет связываться с представителями сексуальных меньшинств, людьми с психическими заболеваниями и теми, кто предъявляет нереальные требования к партнеру при скромных исходных данных.

Кроме такого, Антоненко подчеркнула, что не работает с вернувшимися из мест заключения: Были случаи, когда обращались мужчины с криминальным прошлым, но женщины остерегаются подобных знакомств, мы не готовы брать на себя такой риск.

Несмотря на большое количество сервисов для знакомств в Сети, руководители брачных учреждений не сомневаются в том, что их услуги будут потребованным.

К нам приходят люди, восстановленные на серьезные отношения. Поначалу они сидят на сайтах знакомств — кого-то хватает на задевай, кого-то на месяц, но там находят свою половинку единицы. Это занимает много времени: нужно просмотреть пять миллионы профилей, ответить на тыщу сообщений, отфильтровать людей, которые вообще не настроены на длительные отношения. К тому же на таких ресурсах много неактуальной информации, фейковых карточек, там ищут развлечений субъекты, уже состоящие в браке. В итоге до платежеспособной встречи мало у кого додумывается. А у нас работает первичный фильтр. Очень сподручного, когда показывают только актуальные анкеты. К примеру, если мужчина ищет женщину без детей или, наоборот, с ребенком, у нас он может быть уверен, что получит правдивую информацию, — говорит Антоненко.

По ее опыту, среди абонентов в возрасте от 28 до 40 лет больше мужчин. А вот на пятом десятке женщины чаще приходят, чтобы устроить судьбу, чем делегаты сильного пола, но соударяются с трудностями.

Брачные агентства обычно живут на основании срочного контракта, который заключается на несколько лунатизмов. Не всегда результат зависит от нас, важно, слушают ли клиенты рекомендации. Надо же не просто приобрести человека по анкете, как в магазине, а заинтриговать собеседника. Конечно же, не все договоры заканчиваются сформировавшимися отношениями. По условиям некоторых контрактов, клиент доплачивает нам часть суммы, если результат достигнут. Результатом считается, как правило, месяц отношений, — объясняет Антоненко.

Специалисты агентств привыкли к любым требованиям. Кто-то хочет женщину приятной полноты, кто-то — только гимнастку или балерину. Точно так же и у дам. Все очень разные, только кажется, что мы все желаем одного и такого же. Мы говорим, что хотим семью, серьезных отношений, понимания, влюбленности, доверия. Но каждый человек вкладывает в эти понятия разный смысл, — замечает Жанна Захарова.

Она вспоминает наиболее креативный запрос клиента, который буквально выходит за границы нормального смысла. Однажды к нам пришел человек и принес пять листов формата А4 мелким курсивом с требованиями к будущей суженой — вплоть до формы ноготков и ушных раковин, максимальная длины ресниц. Также она должна была знать поэзию Бродского, уметь танцевать на пуантах, играть на гитаре, получать карту звездного неба, петров. Это уже в черт знает каком смысле отклонение, мы отказали ему, — признается Захарова.

По словам Антоненко и Захаровой, основная масса клиентов — не те, кто ищет люксовых знакомств, а обычные люди, уставшие от одиночества.

В брачных агентствах можно извлечь не только помощь в поиске потенциального жениха или невесты — там также работают психологи, фотографы, визажисты.

Жанна Захарова рассказывает: время от тянуть времени к ней обращаются женщины, которых интересуют мужчины в качестве банкомата. Она не отрешает таким клиенткам, однако сейчас подобрать пару для меркантильной девушки не так просто, как раньше.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать