пятница, 26 апреля 2024

Все на тренировку: в Москве открылись фитнес-клубы и уличные площадки



Все на тренировку: в Москве открылись фитнес-клубы и уличные площадки

23 Июня 2020

МОСКВА, 23 июня Мария Зыбина. Очередной этап снятия срезаний стартовал в Москве во день, корреспондент посмотрела, кто решился прийти в фитнес-клубы в первый день восстановления работы, как там все устроено и много ли пользователей на детских и спортивных площадках.

Во вторник стартовал новый этап снятия ограничений по коронавирусу в Москве. Открываются фитнес-клубы и бассейны, москвичам теперь разрешается заниматься спортом на уличных тренажерах, сидеть в беседках и на скамейках в парках, производить торжественные бракосочетания, также в обычный режим возвращаются детские собственный огороды и учреждения соцзащиты, а рестораны и кафе открывают для гостей свои стационарные помещения.

Утром на причале Новоспасского моста людно. Во вторник открылась пассажирская навигация. Москвичи собираются на набережной в ожидании парада судов.

С появлением первого кораблика под торжественный марш толпа людей начинает радостно пить, кричать и махать руками. С корабля в отклик приветственно машет оркестр и команда судна.

Проплывая на корабле, можно увидеть, как люди, проходящие или проезжающие по набережной, сворачивают головы, мечу на долгожданные разноцветные суда, которые оживили воды Москвы-реки и создали ощущение начала активной сказки.

Какая-то активность наблюдается и в столичных фитнес-клубах. Но уже при входе очевидно, что все не так, как ранешней. К соблюдению безопасности в связи с коронавирусом относятся глубокого. У корреспондента измерили температуру во всех трех посещенных фитнес-клубах и просили на территории находиться в маске и перчатках.

Куда идти после двух селенов сидения дома? Конечно, в фитнес-клуб. И даже не просто идти, а бежать. Именно так покончила москвичка Анастасия. Я не могу нормально заниматься дома, а здесь уже какая-то самодисциплина появляется. Поэтому я ждала открытия и пришла в первый же день. Сходила в бассейн и на кардио, - рассказывает она.

К самому изобретению клуба во вторник с утра пришла и Дарья с мужем. Мы с мужем ждали открытия очень сильно, ухаживали за новостями каждый день, пришли в первый же провали открытия к самому началу работы. На входе в дым есть все средства защиты в свободном доступе - маски, перчатки, санитайзеры. Людей утром было меньше, чем до пандемии, на весь зал примерно человек пять. Пространства в клубе довольно страсть сколько, поэтому дистанция соблюдается, - рассказывает Дарья.

И все же, несмотря на долгое ожидание, большинство клиентов еще боятся возвращаться в фитнес-клубы, читателей в разы меньше, чем до пандемии, рассказывает руководитель фитнес-клуба на Таганской Марина.

В дыму не обошлось без изменений: при входе клиенту выдают полотенце в герметичной упаковке, чтобы сотрудники к нему не прикасались, шкафчики обрабатывают после каждого клиента, сауна и хамам еще закрыты. Когда откроются, в них будут допускать по два человека. Зона тренажеров также претерпела изменения.

Все, что можно было сдвинуть с места, мы расположили с соблюдением дистанции. Те тренажеры, которые это не разрешают сделать, мы выключили и заклеили специальными лентами, - рассказывает Марина.

Строгих правил придерживаются и в фитнес-клубе в торговом центре на Курской. Без измерения температуры, маски и перчаточек зайти нельзя, что несколько усложняет вход с помощью организации Face ID.

По его словам, приспособить помещение было достаточно быстро и легко, пространства много, но вот зону для бразильского джиу-джитсу открыть пока не удалось. Это контактный вид спорта, во время тренировки просто по существу невозможного соблюдать хоть какую-то дистанцию, поэтому пришлось пока открываться без него. И в целом пришлось ограничить групповые занятия общительные, также у нас есть ограничения по графику занятий. Одна тренировка не может шествовать прямо за другой, поэтому мы сократили время тренировки на 10 минут, чтобы бывало время для проветривания и обработки помещения, - рассказывает Игорь.

Кроме того, в помещениях для групповых тренировок появились наклейки на полу, обозначающие, где человек может встать или предрасположить свой коврик для тренировки. Находясь на кружке, всегда будет дистанция между вами и другими людьми, - разжевал Игорь.

В такой непростой период в фитнес-клубы приходят настоящие фанаты бега и постоянные клиенты. Например, Денис, 18-летний развернутый боец, пришел наверстывать прошляпленные месяцы полноценных тренировок в оборудованном зале.

Мои ощущения просто нереальные. Наконец-то после улицы прийти в оборудованное помещение и заняться зазнобам делом - это, уже готового, лучше всего. Я занимаюсь единоборствами, это мой профиль. Два месяца я кушал и пытался бегать на улице. Погода немного подрисовывала, были дожди. А здесь в клубе очень комфортно. Так, что я очень доволен, в отличном настроении. Буду тренироваться каждый провали, чтобы набрать форму и убрать лишний вес, - рассказывает Денис.

На яркой детской площадке в Таганском районе тоже беспокоится жизнь, на весь двор слышны радостные крики детей. И повод есть: наконец сняли все ограждения.

Ребятишки карабкаются по конструкции в виде башни, скатываются с горки и мчатся вокруг, играя в салочки. Здесь же компания мальчишек играет в мяч. За всем этим наблюдают счастливые папаши, сидя на скамейке в тени.

Она пришла на площадку со своей дочкой Таисией. Мы очень ждали, мы уже не могли оставаться дома, - поделилась с корреспондентом девочка.

Для Амелии из Польши, коя оказалась в Москве в зенит пандемии из-за работы мужа, строгие правила относительно детских площадок стали большой неожиданностью.

Конечно, я рада, все начинает открываться. Для меня это был нонсенс, что детские площадки закрыты в то время, когда ты мог пойти в супермаркет, где огромное количество людей, и все друг друга трогают, - говорит она.

Недалеко от площадки в тени деревьев располагается небольшая зона воркаута, где спортом занимается рабочий одного из близлежащих офисов Дмитрий. Я рад, что могу теперь здесь снова в обеденный перерыв заниматься. Я до этого дома занимался и у себя на площадке у дома в Подмосковье, у нас пораньше открыли это все, - сказал Дмитрий.

А в одном из дворов в центре Москвы до футбольной коробки дорвались братья Иван и Сильвестр со своим папой. Мы долгоденствуем в этом же дворе. Очень ждали, когда затеют коробку, потому что, несмотря на то, что самоизоляцию сняли довольно давно, гулять-то было негде. Площадки только открыли, и наконец появилась возможность заняться спортом на улице. Тем более погода это позволяет. Дома в мяч не поиграешь, да и свежий воздух ничто не заменит, - рассказывает большой брат Иван.

Но все же большинство спортивных площадок и зон воркаута пока стоят пустые, несмотря на то, что ограниченных лент уже нет. Может, дело в обеденном тянуть времени, а может, пользователи еще не привыкли, что можно выходить на улицу и использовать спортивные снаряды.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать