пятница, 19 апреля 2024

ВЦИОМ: уровень дохода в период пандемии сохранили 60% работающих россиян



ВЦИОМ: уровень дохода в период пандемии сохранили 60% работающих россиян

30 Апреля 2020

МОСКВА, 30 апреля Прежний уровень дохода в период распространения коронавируса сохранили 60% работающих россиян, о значительном снижении дохода лесе говорили жители Москвы и Санкт-Петербурга, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

Более чем у половины вкалывающих доход за последний месяц задержался на прежнем уровне (60%). О незначительном паденье сообщили 15%, о внушительном — 19%, - вспрыскивается в результатах исследования.

О значительном паденье дохода чаще говорили жители Москвы и Санкт-Петербурга — об этом заявили 29% респондентов из двух столиц, тогда как в других городах-миллионниках доля тех, чей доход ощутимо сократился, составила 17%.

Всего же, согласно результатам опроса, на настоящий день работают 58% респондентов, из них 43% — с заключением трудового договора. Лишь 3% опрошенных зарегистрированы как ИП, столько же работают полуофициального без договоров. Не работают 42% россиян.

Большинство россиян слышали о мерах поддержки трудового населения со стороны работодателей в связи с эпидемией коронавируса, свидетельствуют данные исследования.

О том, что нерабочая неделя с 28 марта по 5 апреля была с сохранением заработной платы, знают 84% работающих россиян, а чувствовал об этом каждый десятый (10%). Две третью части сообщили, что работодатель полностью выполнил это условие (68%), о частичном действии сообщили 9%, а о невыполнении — 5%. Затруднились дать ответ 14%, - сообщили во ВЦИОМ.

О сохранении заработной платы на время нерабочего селена с 6 по 30 апреля знают три четверти или 79% опрошенных, а 15% чувствовали об этом. В развернутой мере оказывают эту меру помощи работодатели 64% работающих, у 10% — частично, а у 5% не выполняют. Затруднились оценить выполнение данной меры 16%.

О переводе на удаленный формат работы знают 86% работающих российский человек.

Смогли обеспечить полный переход своих товарищей на удаленную работу 54% хозяев опрошенных, частичный — 16%, а не смогли использовать эту меру 7%. Каждый пятый затруднился дать оценку (18%), - вспрыскивается в результатах опроса.

О том, что сотрудники, вернувшиеся из зарубежной поездки, должны не нарушать карантин в течение 14 дней, знают 85% работающих российский человек, указывается в результатах. Выполняют эту меру на работе у 64% россиян полностью, у 3% частично. Также у 3% эта мера не выполняется.

Об обеспечении двухнедельного карантина для сотрудников старше 60 лет знают 74% трудящихся, слышали — 13%. О соблюдении этой меры сообщают 63% работающих российский человек, о частичном соблюдении — 5%. Полностью не исполняют 4%, - говорится в результатах опроса.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ-Спутник был проведен 17 апреля. В опросе участвовали россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1, 6 тысячи респондентов. Выборка построена на основе развернутого списка телефонных номеров, применённых на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер погрешности с вероятностью 95% не побеждает 2, 5%. Помимо погрешности выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать