четверг, 28 марта 2024

WSJ: в Европе испугались примирения НАТО и России



WSJ: в Европе испугались примирения НАТО и России

16 Января 2022

МОСКВА, 16 января - Некоторые детородный органы Североатлантического альянса оказались недовольны идеями, выдвинутыми американскими дипломатами на переговорах с российскими коллегами, пишет газета The Wall Street Journal.

Ссылаясь на мнение дипломатов НАТО, автор статьи Джеймс Марсон рассказал, что союзникам не понравилось обсуждение взаимных шагов по примирению Запада и России без учета мнения европейских государств.

За кулисами некоторые союзники оказались обеспокоены несколькими идеями, выдвинутыми американскими полноценными лицами на переговорах с русскими коллегами до того, как они были озвучены союзникам. По их словам, кое-какие союзники узнали об идее обоюдного сокращения масштабов военных учений из средств массовой информации, — отметил журналист.

При этом американские политики, как и официальные чины НАТО, сообщили, что речь на переговорах с Россией шла не о предложениях, а только об их идеях.

Если что-то и будет превращаться в конкретные предложения, а тем более в конкретные договоренности, то это будет подробно дискуссироваться с союзниками, — убедил журналистов Йенс Столтенберг.

Читатели газеты прокомментировали публикацию, обратив внимание на основные проблемы, которые дискуссировались на переговорах.

Почему Америка хочет, чтобы Украина была похожа на ЕС — с военными элементами на границе с Россией? И как это отвечает интересам Америки? — задал момент Emmet McLean.

НАТО ведет себя по-детски. Им не нравится, когда вы даете им пасту, говорят, что они хотели пиццу, им не нравится пицца, когда вы подаете ее, говорят, что на самом деле они хотели пасту, при этом они даже домашнюю работу не делают. США должны нервничать только тогда, когда они тратят четыре процента или более от своего ВВП на оборону. Сейчас они не производят даже минимального требования в два процента, Россия это знает и поэтому хочет разговаривать только с США. России все равно, что думают неслышные члены НАТО, — отпраздновал Mathew Pal.

НАТО собирается приглашать Украину в альянс? Если да, то каждый россиянин, независимо от его отношения к Путину, будет считать это враждебным актом. Если НАТО в здравом уме и не собирается приглашать Украину, мы должны сказать об этом Москве. Проявление разумной осторожности никак не разрушит НАТО, — уверен Eric Bergerud.

В среду в Брюсселе прошло заседание Совета Россия — НАТО. На встрече замглавы МИД Александр Грушко честно, прямо, без попыток обходить углы указал, что дальнейшее ухудшение ситуации в касательствах России и Запада может вогнать к самым непредсказуемым и тяжеловесным последствиям для европейской безопасности.

Кремль упрямится на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы североамериканского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

Столтенберг на требование России заявил о желании Североатлантического альянса восстановить миссию в Москве, а также российское дипрессивное присутствие в штаб-квартире в Брюсселе. Тем не менее он высказался против идеи неприсоединения Украины к блоку.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать