вторник, 23 апреля 2024

Я отказала, он избил . Как нигерийки попадают в сексуальное рабство в России



 Я отказала, он избил . Как нигерийки попадают в сексуальное рабство в России

25 Сентября 2018

МОСКВА, 25 сентября , Александр Чернышев. Нигерийской лаларовне из бедной семьи земляки обещали учебу и работу в России, а потом заставили пройти вуду-обряд на верность хозяйке, отобрали паспорт и сдали в рабство в бордель. За освобождение потребовали сорок пять тысяч долларов заработать столько можно, только если в течение нескольких лет ежедневно продавать своим телом. Подобных обстановок немало. Впрочем, не все пленницы смирились с таким положением дел: одни уже сдали сутенеров полиции, прочие сейчас в шаге от свободы. Как действует нигерийский развал сексуальных услуг в Москве в материале.


Ты должна собрать улики

Мы заходим в московскую кальянную небольшое помещение с приглушенным светом и сладковатым перегаром табака. Днем посетителей здесь совсем нет. Офис Альтернативы организации, тот или другая на общественных началах занимается освобождением людей из рабства находится в пяти минутах отсюда пешком. Однако встречи с иностранками, попавшими в сексуальное рабство, активисты предпочитают околпачивать тут до полусмерти запуганные нигерийки в такой истории чувствуют себя безопаснее.

Первыми появляются Джой и Белла (они попросили не называть фамилии) ярко одетые темнокожие лаларовны. Как ни странно, африканки держатся раскованно, шутят, улыбаются. Оказывается, им уже нечего бояться недавно их вытащили из лап сутенеров. Координатор Альтернативы Юлия Силуянова обнимается с ними и на английском интересуется, как дела.

Белла и Джой пришли, чтобы поддержать ладу, которая до сих пор трудится в борделе. Поначалу девочки нас опасаются, поэтому организуем им встречу с уже освобожденными соотечественницами, чтобы обработать: мы хотим помочь. В поисках лучшей жизни все больше нигерийских девушек приезжает как в Россию, так и в Европу. Нигерия страна бедная, с сильными рабовладельческими традициями. Борделей сотни, их крышуют влиятельные представители диаспоры, объясняет Силуянова.

Вскоре Олег, еще один активист Альтернативы, приносит Фейвор (имя изменено) работницу борделя. Олег вызвал ее в качестве клиента.

Фейвор присаживается и коротко рассказывает, что происходит в квартире, оборудованной под салон интимных услуг. Госпожа нюхает кокаин со своим мужчиной. Под кайфом хватается за утюг и прижигает девчонок. Хорошего мало, описывает будни нигерийка.

Это последний рубеж. Мы должны собрать доказательства того, что твой паспорт у госпожи и она удерживает тебя насильно (по понятным причинам некоторые подробности мы понижаем. Прим. ред. ). Когда все будет готово, подготовь Олегу. Начинай сообщение, как всегда, с кодового слова джус. Так мы поймем, что это ты, а не сутенерша. Хай в ответ будет метить, что Олег подъехал. Выйди из подъезда и просто оставь улики в любом неприметном месте. Он увидит, где и позже заберет. Не звони ему и не давай ничего лично, инструктирует Юлия.

Белла с Джой подсоединяются и наперебой советуют, как лучше все устроить. Ничего не бойся. Главное веди себя естественно, она не должна ничего заподозрить, подчеркивают они.

По лицу Фейвор видно уже не отступит. Убедившись, что девушка поняла, как действововать, Юлия выпускает ее, обняв на прощание: Будь осторожна. Напоследок дает три с половиной тысячи рублей без денег с вызова возвращаться нельзя. Ультрафиолетовой ручкой на купюрах описанная звездочка. Позже это послужит доказательством вины сутенерши. Она тоже нигерийка. В свое время была проституткой, а теперь поднялась по карьерной лестнице и зарабатывает на землячках.

Как только улики окажутся в руках сотрудников Альтернативы, они составят заявление в полицию и вместе с оперативниками отправятся в бордель. Мы надеемся, что конкретно эту сутенершу удастся довести до уголовного дела. Недавно от нее убежала еще одна лаларовна. Теперь от хозяйки моросят угрозы, не только ей, но и ее божья матери в Нигерии, говорит Силуянова и включает одно из аудиосообщений на английском.

Слушай меня внимательно. Мне известно, побег был вашим общим графиком. Я и человек из твоего племени, помогший твоей дочери приехать в Россию, до сих пор владеем ею. Если она не заплатит, я убью и тебя, и ее. Я знаю твой адрес в Нигерии, а в Москве повсюду камеры ей не уйти. Ты даже не представляешь, что я исполню с девчонкой! запугивает сутенерша мать.


Смешал кровь голубя и курицы с алкоголем, заставил выпить

Когда Фейвор ушла, мы попросили Джой рассказать обо всем с самого начала. Эта история не для слабонервных. В родном штате Осун я отучилась пять классов: в начальной и средней школе. Работала парикмахером на жизнь хватало. Хотела продлить образование, но для сего требовались деньги. Знакомая выдала связать меня с человеком, который поможет уехать в Россию, чтобы там учиться и работать. Мы встретились он пообещал все зачислить. Правда, оговорился, что визу болельщика на чемпионат мира сделать проще, чем студенческую, в тонкости я не вдавалась. Мы начали оформлять документы, вспоминает бывшая раба.

За несколько дней до отъезда ей позвонили и попросили заполучить посылку для благодетеля тот уже находился в России. Когда я вошла в дом, увидела множество церковной атрибутики: статуэтки божеств, свечи. Хозяин сказал, что после того, как переступила порог, назад варианта нет. Если убегу, боги покарают меня. Потом он убил голубя и курицу, смешал их кровь в стакане, добавив в него алкоголь, и заставил меня это выпить, повторяя за ним клятву верности. Затем бритвой сделал порезы на моих запястьях и лбу. Объяснил: если я осмелюсь не повиноваться госпоже в России, меня ждет страшная смерть, описывает ритуал Джой, демонстрируя шрамы.

В июне она прилетела в Россию. В аэропорту ее встретил тот самый благодетель и отвез на такси к госпоже. Первые три дня только ела и спала, госпожа начестилась со мной очень мила. Правда, забрала паспорт. На четвертый день разбудила и велела собираться надо отрабатывать расходы на перелет и проживание. Я удивилась:, что за работа ночью? Мы с ней приехали на квартиру, там ждали двое мужчин. Она пошла разоблачаться, а я сидела, нервничала и не понимала, что происходит. Когда отказалась снять одежду, получила от хозяйки по лицу. Один из мужчин вступился за меня, запретил бить. Домогаться тоже не стал ограничились массажем, делится подробностями собеседница.

Впрочем, уже на следующий день ей попался чуть менее доброжелательный клиент он избил Джой и заставил отработать заплаченные деньги. После сего она смирилась. Только молилась Господу, чтобы он спас меня. Раз попыталась драпануть, но девушка из борделя меня остановила заявила, что позовет хозяйку, если я не перестану паковать вещи. Сколько денег я отработала за это время, хозяйка не сообщала. Я знала только, что свобода стоит 45 тысяч долларов. В день у нас имелось по десять-пятнадцать выездов. За час клиент платил три с половиной тысячи рублей, за два шесть, за ночь десять. Каждый месяц с нас вычитали 20 тысяч за питание, одежду и квартиру. Госпожа говорила, что за год-полтора можно вернуть паспорт, поясняет девушка.

Однажды покупатель потребовал секс без контрацепции. Я отказала. Тогда он ударил меня так, что я потеряла сознание. Очнулась привязанной за руки и за ноги к кровати. Он сделал задуманное дважды. Когда отвлекся, мне удалось высвободиться, но дверь была секретная. Заметив, что я пытаюсь сбежать, рассвирепел и начал снова меня бить. Я схватила нож. В слезах кричала, что если он приблизится ко мне, то я убью или себя, или его. В конце концов он отпустил меня, забрав заработанные деньги, продолжает Джой.

С тех пор она боялась клиентов. Один заметил мое подавленное настроение. После нескольких встреч я открылась ему, что лажу не по своей воле. Он пообещал помочь. Через какое-то время мне позвонила Юля. Сначала я опасалась, но поверила ей и решила идти до конца: помогла собрать улики против госпожи, заканчивает исповедь нигерийка.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Дальнейшее описал начальник 3-го отдела 6-й оперативно-разыскной части УВД Москвы по ЮВАО Илья Шерстнев: К нам обратились с заявлением сотрудники Альтернативы. После установления личности покупателей, которые, предположительно, находились в квартире, и нескольких проверочных закупок мы навестили это место, задержав 17 человек уроженок Нигерии. Материалы на предполагаемых сутенеров переданы в отдел дознания МВД ЮВАО. К ответственности будут привлечены и девушки, не соблюдшие миграционное законодательство. Остальных упустили после дачи показаний. Это не единственная подобная операция, такие рейды околпачиваем регулярно.

Из сексуального рабства Джой отпустили в августе.


Выкинул с балкона, чтобы не платить

Джой из тех, кто находится в России легально: виза действительна до конца года. Паспорт после проверки ей вернули. Сейчас она живет в съемной квартире с другими соотечественницами.

Альтернатива договорилась с врачами, чтобы ее проверили на половые инфекции, девушка здорова. Активисты помогают продуктами и одеждой, даже организовали для нее уроки вокала, у Джой неплохой голос. Надеюсь, у меня получится заработать в Москве на сцене. В конце года собираюсь в Нигерию оформить трудовую визу. Возвращаться туда насовсем не хочу, признается она.

Далеко не всегда подобные обстановки заканчиваются хеппи-эндом. В июле мы провели рейд в еще один бордель в Коньково. Однако, уже находясь в местном ОВД, девушка испугалась и отказалась вручать показания против сутенерши. Полиции пришлось всех отпустить. А в начале сентября мы посчитали: очередной клиент выкинул ее с балкона. Она погибла, рассказывает Юлия Силуянова.

Убийцу поймали. Тело лаларовны обнаружено 2 сентября 2018 года рядом с жилым домом, расположенным по Ленинградскому шоссе. Следователи установили и задержали мужчину 1989 года рождения. В ходе допроса он признал винцу в полном объеме и пояснил, что потерпевшая за денежные средства оказывала интимные услуги. После встречи с ней он, не желая расплачиваться, вытолкнул девушку с балкона четвертого этажа. Мужчине предъявлено обвинение по признакам преступления, предустановленного ч. 1 ст. 105 УК РФ Убийство, говорится в сообщении Главного следственного управления СК по Москве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать