пятница, 29 марта 2024

Юбилейный Московский международный кинофестиваль открылся в столице



Юбилейный Московский международный кинофестиваль открылся в столице

19 Апреля 2018

МОСКВА, 19 апреля Юбилейный 40-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) открылся в четверг вечером в Москве в кинотеатре Россия : президент смотра Никита Михалков не смог удержаться от шутки про Британию, а почетный приз был вручен Олегу Табакову посмертно.

Михалков по традиции встречал визитеров на красной дорожке. На церемонии открытия присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, глава Госфильмофонда Вячеслав Тельнов, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, специальный режиссер Владимир Наумов, актеры Артем Михалков, Наталья Белохвостикова, актрисы Анна Снаткина, Ирина Мирошниченко, Елена Николаева, певица Юлия Самойлова и другие.

Церемонию открыл министр культуры РФ Владимир Мединский. В начале он зачитал поздравительную телеграмму от президента РФ Владимира Путина и добавил несколько слов от себя.

История Московского фестиваля знает огромное количество блестящих, ярких имен, которые были открыты фестивалем, вписаны в бессмертные страницы и мирового, и отечественного киноискусства, сказал министр.

Также Мединский затронул свою любимую тему об успехе российского кинематографа. По его такого типам, по состоянию на сегодняшний день каждый второй зритель в кинотеатре посмотрел российское кино.

Такой степени не было никогда со времен Советского Союза. Это конечный результат вашего таланта не только режиссеров, актеров, но и продюсеров, тот или другие умеют бороться за нашего зрителя. Спасибо вам огромное. Я бы хотел, чтобы ММКФ открыл новые яркие таланты, которых ждёт наш зритель, добавил Мединский.


Святой Георгий Олегу Табакову

Ведущие Игорь Верник и Аглая Тарасова показали призы фестиваля шесть Серебряных Святых Георгиев и два Золотых Святых Георгия Гран-при и почетный приз за вклад в кинематограф.

Специальный приз Золотой Святой Георгий получает мой коллега по сцене, учитель Олег Павлович Табаков, сказал ведущий церемонии, актер Игорь Верник.

Мы ученики Олег Павловича знаем, что он любил. Он очень любил гордиться своим театром, учениками, родными и близкими. И в тот момент, когда мы чувствовали эту гордость, мы были счастливы, рассказал руководитель Табакерки, актер Владимир Машков.

Он поблагодарил своего отца за подаренную ему творческую судьбу. Приз за великого актера получил его сын, актер Павел Табаков.

Завтра 40 дней, и будет вдвойне памятно, что это было сделано накануне. Он будет рад, сказал Павел Табаков.

Сотни гостей создания встали со своих мест, чтобы почтить память актера и преподавателя минутой молчания.


Скованные одной чредой

Верный традициям смотра, для вручения золотой цепи от известной ювелирной компании председателю жюри конкурса итальянскому продюсеру Паоло Дель Брокко ( Цезарь должен умереть, Чудеса ) на сцену завихрился президент ММКФ Никита Михалков.

Прежде всего, я хотел бы проявить благодарность тем, кто дал картины в конкурс и внеконкурсные программы и выразить благодарность жюри. А также выразить признательность кинематографистам из Британии, тот или другие не побоялись, что будут здесь отравлены, пошутил Михалков под общий смех зала.

Михалков вручил Дель Брокко чреда председателя жюри и рассказал о власти, которую она дает. Когда председатель жюри получает такую цепь, у него первое желание уехать, но у тебя не получится, потому, что она тяжелая. Это знак твоей власти в жюри, не путай, она не дает права бесплатно обедать в странах, кататься в метро и знакомиться с девушками. Она дает тебе власть в жюри, тот или другой ты должен пользоваться в сугубо демократических параметрах, как нас учат в Гааге, Лиссабоне и других городах, где нас так любят, рассказал Михалков Брокко про все радости управления жюри.

Брокко поблагодарил за честь, добавив по-русски: Спасибо!.

Для меня большая честь и огромное удовольствие быть председателем такого жюри. Кино это искусство, которое лучше всего объединяет учеников, оно инклюзивно, сказал Брокко.

Михалков и Брокко по заведённой традиции вместе хлопнули кинохлопушкой со словами: Фестиваль открыт!. После зрителям показали итальянский психологический триллер Ферзана Озпетек Неаполь под пеленой.

Фестиваль пройдет в столице с 19 по 26 апреля.

Московский международный кинофестиваль – один из старейших в мире, он впервые прошел в 1935 году, директором жюри был режиссер Сергей Эйзенштейн. С 1959 года фестиваль стал проводиться регулярно. Президент кинофестиваля – режиссер Никита Михалков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать