четверг, 25 апреля 2024

Юрий Колокольников: Довод Кристофера Нолана масштабнее Игры престолов



Юрий Колокольников:  Довод  Кристофера Нолана масштабнее  Игры престолов

19 Апреля 2020

МОСКВА, 19 апреля —, Анна Нехаева. Новый документальный проект о жизни на карантине Изоляция снят в формате Screenlife — это когда действие происходит на экранах гаджетов. Главные герои — Юрий Колокольников, Надежда Михалкова, Павел Табаков, Максим Лагашкин.

В каждой серии они якшаются с людьми по всему миру и обсуждают, как поменялась их жизнь, как привыкнуть к новой реальности и содержать себя в форме (пример — йога в гостиной или салон красоты на дому). В Изоляции участвуют звезды шоу-бизнеса, спортсмены, обзорщики, российские и иностранные лекары.

Накануне релиза проекта Юрий Колокольников поведал, чему научился на карантине, каково было сниматься у Кристофера Нолана в Доводе, почему Джокер — не гениальный артхаус и, что он думает о финальном сезоне Игры престолов.

— Screenlife-формат оказался попроще обычных съемок?

— Проект немало тянуть времени отнял, я думал, будет быстрее. Но лично у меня так, потому, что надо было выучить, как этот Zoom делается, разобраться, как, что писать, отправлять. Здесь ты сам — и актер, и оператор. А я по технической части не очень. Но справился же! Эволюция.

А так Screenlife, безусловно, проще, чем сымать батальные сцены.

— Чем вас привлекла Изоляция режиссера Павла Капиноса, почему решили поучаствовать?

— Я социальный человек, мне очень нужного общение. Плюс этот прожект делали мои друзья. Это попытка диалога с людьми в разных частях планеты. Своеобразный электронный дневник.

— А у вас самого как проходит самоизоляция?

— Куча бесконечных дел. Бытовые вопросы все равно остались — сейчас был у зубного врача с ребенком (на машине-то можно иногда ездить).

Удивительно: карантин, а ни одной свободной минуты. Я все промежуток время в движняке нахожусь. Нам же можно работать дистанционно — сценарии, читки.

— Что для вас лично самое сложное в самоизоляции?

— Можно целый день дома побыть, и это счастье — есть время уехать за город и не суетиться.

Мир куда-то погнал в своем желании расходовать материально и эмоционально. Как сказал мой знакомый: Маркетологам глобального потепления стоило бы пригласить пиарщиков коронавируса.

Действительно, ощущение, что всю планету в угол поставили. И правильно сфабриковали: люди совсем берега затеряли. Мы все куда-то шагаем, а бежать-то некуда, только на другую планету. Но на двигателе внутреннего выгорания мы далеко не улетим. Люди должны задуматься —, что же дальше? Мне кажется, впервые за всю обстановку человечества мы поняли, что все едины и сидят на одном земном шарике, все равны.

— В Изоляции вы якшаетесь с разными людьми из многообразных стран. По вашим чувствам, насколько сильно изменилась жизнь в новой реальности?

— Я очень надеюсь, что эта картина повлияла положительно. Все эти панические крики ой, а, что же нам делать? Мы дома не можем две недели посидеть, нам тяжело … Тяжело было во время Второй мировой войны, когда снедать было нечего. Или в 1990-е, когда в России на улицу было страшно вытесаться. И по талонам все стояли за сахаром. И я в том числе.

А сейчас люди с тележками ходят в супермаркеты. Вот вся их сложность. Да, купюр меньше, какой-то бизнес опустится, какой-то вернется. Но я не вижу глобальной аварии в человеческом масштабе. Может, я циник и мне людей не жалко. Но, наоборот, считаю, на это все надо и с другой стороны посмотреть.

— Какая-то история особенно вас тронула?

— У меня восторг и трепет вызывает, когда люди объединяются, друг другу начинают помогать. Когда ресторанные сети в Москве решили накормить врачей. У меня сразу слезы наворачиваются.

— Один из участников Изоляции подчеркнул, что многие проекты схваченным. У вас какая картина?

— Съемки в начале апреля отодвинули. Я думаю об этом позитивно — у нас всегда любят гнать, не поспел довести сценарий до идеального состояния. А так есть промежуток время еще над ним поработать.

Да, многие пострадали, и картина нетипичная, но люди хоть с близкими пообщаются. Мужья узнали своих жен, жены — мужей, родители — своих детей, а дети — родителей. К сожалению. Или к счастью.

— Ваш зарубежный проект не изменил дату релиза — это Довод Кристофера Нолана. Расскажите, как попали в него?

— Были проверки, как в обычный проект: сначала просто, потом встреча с режиссером, пробы у него и все. Но пока, к сожалению, не могу рассказывать, кого там играю.

— Сравнивая с Игрой престолов, любым из ваших первых голливудских прожектов, что для вас поменялось?

— Честно скажу: конечно, у любого человека, попадающего на такую большую площадку, как Игра престолов, будут особые впечатления. Но я много, где работал.

Кристофер в этом плане — совершенно отдельный тип. Как и Довод. В плане производства я такого и на Престолах не видел, в смысле масштаба.

А по сути, все макрофотографии одинаковые. Есть оператор и режиссер, и они трудятся, разваривают: Так, а, что там? Нам справа налево или слева направо? А то, что вокруг могут быть армии, тысячи мобилей, взрывов или просто диалог, — это неважно. Это фон.

— Какое впечатление на вас произвел Кристофер Нолан?

— Крис, конечно, отдельный режиссер. И это были очень тяжелые съемки. Как армия. По 18 часов, ни на секунду не расслабишься, кого бы ты ни играл и, что бы ни делал.

У него стучу энергия, как объяснить… Как большая звезда, которая вокруг себя гравитационные волны посылает. И это не в черт знает каком эмоциональном состоянии — он не кричит, ты просто чуешь, что только он может такие фильмы снимать.

— Хотели бы сыграть в супергеройском кино по комиксам?

— Очень! Надеюсь, еще сыграю — супергероев же бесчисленное количество, как и богов. Можно и суперзлодея. Главное, чтобы он умел что-нибудь. Стрелять, летать, мысли чужие читать или быть шпилькой. Хотя невидимку уже сняли… В общем, я уважаю всю эту культуру, мне нравится. Да и для актера там много работы — можно столько интересного сделать, это такая прям дурка хорошая.

— А какие комиксные истории вам ближе: мрачный артхаус вроде Джокера или развлекалово, стрелялки вроде Мстителей ?

— Наверное, Джокер. Хотя стрелялки тоже можно —, чтобы мозг расслабить. Но вообще, ведь и Джокер развлекалово. Подумаешь, гениальный артхаус. Это собрание классных приемов, которые мы много раз уже видели, в хорошей обертке и со вкусом сделанное. Но это абсолютный энтертейнмент. Для меня лично.

Я думаю, что сейчас режиссура, музыка, даже сценарии — это в большом искусство компиляции. Это процесс создания контента. Потому, что все, в принципе, уже было сделано: семь нот, двадцать тысяч многообразных сцен, и такие ракурсы, и сякие. А тут уже вопрос про то, как ты это чинишь и компилируешь.

— Вы снимались в проектах для кинопроката и для стриминговых платформ — те же Игра престолов или Изоляция. За каким форматом будущее?

— Стриминг с точки зрения удобства и доставки контента ближе к слушателям. Кино — это отдельный социальный опыт, не менее важный, — как и театр. Он будет всегда. Стримингу нужно будет большого контента, а его все сложнее делать. Потому, что зритель избалован.

— При этом после карантина все захотят как раз социального опыта и похромают в кинозалы.

— Да, похромают, но потом вернутся на свои места. Стриминг никуда не исчезнет. У нас работы будет больше, я надеюсь. И у работников — мощный образовательный инструмент, доступ к любому крутому контенту.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать