четверг, 25 апреля 2024

Захарова рассказала о подготовке Украиной провокации в Крыму



Захарова рассказала о подготовке Украиной провокации в Крыму

19 Марта 2020

МОСКВА, 19 марта. Киев специализирует третьего мая провокацию по тарану в Крым через российскую линию, сообщила официальный представитель МИД.

Ранее глава Меджлиса крымско-татарского народа * Рефат Чубаров заявил, что его сторонники планируют пройти маршем из Украины и провести митинг в Симферополе, если смогут туда попасться.

Она отметила, что организаторы из состава Меджлиса* намерены продраться через государственную границу. Дипломат призвала украинские власти не впустить этого.

Замглавы МИД Андрей Руденко предрек организаторам марша провал. По его мнению, эта акция нацелена на привлечение внимания неплохого сообщества и ухудшение отношений Москвы и Киева.

Цель организаторов - расхлябывание ситуации. Используют простых граждан в своих провокационных намерениях, чтобы поставить их в очень неудобное положение. Естественно, их никто не пропустит, - сказал дипломат.

Руденко отметил, что в 2014 году уже предпринимались подобные безуспешные попытки.

В начале марта первый заместитель российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский считал незаконный запланированную акцию Чубарова. Он подчеркнул, что подобная провокация будет иметь последствия.

Я думаю, ни у кого нет сомнений о возможных последствиях такой провокации, и (по поводу того – ред. ) насколько этот шаг незаконен, - сказал дипломат.

Он также посетовал, что западные партнеры не выразили возражения из-за планов Чубарова и его сторонников.

Из чего я делаю вывод, что все выступившие передо мной агенты западных государств по факту будут соучастниками этой акции, а возможно, будут ее даже покрывать, - добавил политик.

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров также уготовил планы организовать марш. По его словам, соответствующие изречения наглухо оторваны от реальности.

Могу полностью уверить его, что со стороны Крыма ни один крымский татарин не поддержит марш и мнимый митинг, - сказал Умеров.

Он добавил, что организаторы все больше и большого нагнетают, хотя имеют подготовительное влияние на крымско-татарский народ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать