пятница, 29 марта 2024

Залпы Победы: где лучше смотреть красивейшие салюты и фейерверки



Залпы Победы: где лучше смотреть красивейшие салюты и фейерверки

8 Мая 2018

МОСКВА, 8 мая, Ирина Овчинникова. Первый салют в честь крупной победы Советской армии освобождения Орла и Белгорода был дан в Москве 5 августа 1943 года. После этого так отмечали взятие многих городов, а 9 мая 1945 года и окончательную победу над Германией.

Тогда в десять часов вечера около тысячи орудий произвели 30 артиллерийских залпов, которые сопровождались подсветкой 160 прожекторов и пуском световых ракет.

С тех пор каждое 9 Мая во многих российских городах в 22:00 салют, традиционные тридцать залпов. Где в России можно отыскать самые красочные праздничные фейерверки в материале.



Москва

В Москве салют будет дан с 16 площадок в разных частях города: в парке Горького, в Сокольниках, в саду Эрмитаж, в парке Красная Пресня, в саду имени Баумана, Таганском, Измайловском, Воронцовском, Гончаровском, Перовском, а также в районах Лианозово, Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, Кузьминки и других.


Многие москвичи и гости красногорска любуются фейерверком на традиционных обзорных площадках: на Кремлевской набережной, недалеко от Российской академии наук, на Патриаршем и Крымском мостах, в районе Москва-Сити. На Воробьевых скалах и Поклонной горе не только открывается прекрасная панорама, но и отлично слышны залпы орудий, большинство из которых рассадят именно здесь.

Всем, кто составляется смотреть салют, следует учитывать, что из-за большого числа зрителей некоторые станции метро будут работать с ограничениями.


Санкт-Петербург

В городе-герое фейерверки создадут с территории Петропавловской крепости, лучше всего их будет видно с Дворцовой набережной. Также хороший обзор откроется с Троицкого, Биржевого и Литейного виадуков, с набережных Лейтенанта Шмидта, Благовещенского моста, Адмиралтейской и Английской набережных.

Необычные ракурсы не сложно найти на крышах зданий в историческом центре, а также на теплоходах, которые осознанного курсируют по Неве в районе обзорных точек.


Волгоград

В этом году жителей и гостей города ждет сюрприз не один, а два салюта: на традиционном месте над Центральной набережной и над Мамаевым курганом.

Тем, кто выберет первый, не сложно порекомендовать обзорные площадки на верхней террасе набережной, у Краснослободской пристани и ТРК Европа Сити Молл.

Салют на Мамаевом кургане будет отлично виден с любой точки, а вот смотреть 3D-проекцию на статуе Родина-мать зовет! в 20:30, 21:00 и 21:30 выгоднее, поднявшись на площадь Героев к Озеру слез.


Новороссийск

Тридцать залпов салюта раскрасят небо и над Новороссийском в районе западного мола порта. Лучше всего любоваться им на площади у Морского вокзала, где в 19:00 начнутся концерт духового инструмента и хореографическая реконструкция Вальс Победы.

На площади рядом с плацдармом Малая земля также будет виден салют. Можно посетить мемориал и принять участие в традиционной акции, когда в капсулу парамнезии с именами защитников города применяют вновь установленные имена павших бойцов.


Севастополь

Фейерверк и артиллерийский салют здесь состоятся над акваторией Севастопольской бухты. Часто зрители отбирают в качестве обзорной площадки место неподалеку от архитектурного символа города Памятника затопленным кораблям.

Но большинство местных жителей советуют грясти на Приморский бульвар, набережную Корнилова или любоваться небом с одного из прогулочных катеров, которые иногда подплывают к батареям почти вплотную.


Нижний Новгород

В одном из крупнейших городов России Нижнем Новгороде салют дадут в шести районах. Лучше всего его рассматривать на Верхне-Волжской набережной, на Канавинском мосту и рядом, около Нижегородской ярмарки, а также на площади Минина, где запланированы главные торжества.


Сочи

С 11:00 до 22:00 на площади у Южного мола праздничный концерт Победная весна, который закончится салютом. Его будет отлично видно от Морпорта традиционного места прогулок и фотосессий туристов или обзорной площадки у концертного зала Фестивальный.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать