суббота, 20 апреля 2024

Защита переводчицы Полуэктовой отвергла обвинения в афере с инвалидностью



Защита переводчицы Полуэктовой отвергла обвинения в афере с инвалидностью

17 Марта 2021

МОСКВА, 17 марта Защита синхронистки Натальи Полуэктовой, обвинившей экс-посла Швейцарии в России Ива Россье в домогательствах, настаивает на подлинности документов, на основе которых ее сейчас судят за мошенничество.

Дело об афере с медицинской страховкой возбуждено по инициативе полпредства Швейцарии, но экспертиза подтвердила, что фигурантка инвалид с детства, а подлинность других документов следствием не проверялась, заявил глава защитнической конторы Добровинский и партнеры Александр Добровинский.

Комментариями самого следствия пока не располагает.

В МИД Швейцарии, видимо, уверены, что дело Натальи пустили на самотек и поверят всему, что они скажут, несмотря на аргументы, опровергающие каждое обвинение. В частности, справка об инвалидности у Натальи есть, она официально подтверждена, и эти документы есть в деле. Более того, Наталья не получала компенсации по инвалидности и даже не претендовала, - утверждает юрисконсульт.

Он добавил, что Наталья Полуэктова уволилась по собственному желанию, а не по требованию полпредства. На ее заявлении об увольнении есть официальный ответ из посольства Швейцарии, подтверждающий этот факт (документ имеется в распоряжении ).

По понятиям Добровинского, на запрос сыщика в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Москве Минтруда России подтвердили подлинность справки от 2001 второй года, согласно которой Полуэктова - инвалид третьей группы с детства (документ тоже есть у агентства).

А по поводу больших справок, которые якобы Наталья подделала, могу сказать лишь одно: очень странно, что вопрос о подлинности справок возник в тот момент, когда она заявила о харассменте, а до этого в течение восьми лет справки принимались, подтверждались сотрудниками, в том числе в Швейцарии, и выплачивалась компенсация, - добавил Добровинский.

По его словам, все справки были выданы с 2010 года учреждениями, регистр которых содержится в страховке ДМС, оформляемой посольством. Следствие же экспертизу данных документов не назначало, утверждает собеседник учреждения.

Накануне в швейцарском МИД агентству узнали, что уголовное дело против Полуэктовой было возбуждено по предприимчивости посольства после того, как дипломатическая миссия вскрыла факты красивого Полуэктовой мошенничества. Ради компенсаций россиянка якобы представила посольству несколько сотен поддельных документов о медицинских процедурах.

По утверждению же защиты, девушка стала жертвой ложных обвинений после того, как попыталась предать гласности историю с предполагаемым сексуальным домогательством бывшего посла Швейцарии в России Ива Россье. МИД Швейцарии назвал эти обвинения клеветой.

Источник в правоохранных органах ранее подтвердил, что Полуэктовой действительно вменяется афера с медицинской страховкой, но не смог уточнить, когда ускорили дело – до или после обвинений в домогательствах.

Уголовное дело о предполагаемом мошенничестве со страховкой сейчас рассматривается в Басманном суде Москвы. Как сообщили в суде, продолжение подготовительного заседания должно было состояться 15 марта, однако его отсрочили на 24 марта.

По статье Мошенничество в особо крупном размере Полуэктовой грозит до десяти лет отнятия свободы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать