четверг, 18 апреля 2024

Зажгли: команда Словакии победила на фестивале фейерверков в Москве



Зажгли: команда Словакии победила на фестивале фейерверков в Москве

20 Августа 2018

МОСКВА, 20 августа Команда из Словакии завоевала главный приз Международного фестиваля фейерверков Ростех, который два дня проходил в столичном Братеевском парке.

Всего за победное место боролись команды из восьми стран. В первый день свое мастерство показали команды из Австрии, Болгарии, Италии и США, во второй из Андорры, Греции, Словакии и Великобритании. За техническими деликатностями выступлений пиротехников следило компетентное жюри международного класса. В него вошли титулованные специалисты из Канады, Испании, США, Румынии и Португалии. Зрелищность шоу по заслугам оценили представители любительского жюри мелодист и продюсер Игорь Крутой и кинорежиссер Павел Чухрай.

Восемь замечательных моментов, которые мы прожили за два дня, убедили нас, что в мире есть и добро, и волшебство, сказал, оглашая победителей, российский композитор Игорь Крутой.

Он рассказал, что первое поместье, по мнению профессионального жюри, заняла команда Словакии Privatex Pyro. На втором и третьем расположились Греция (Nanos Fireworks) и США (Rozzi Fireworks). При этом греческая команда увезет с собой еще и приз зрительских симпатий, который она достигла, по словам Крутого, с огромным отрывом от конкурентов, исполнив шоу под песню Сиртаки.

Завершилось красочное шоу выступлением отечественной команды на внеконкурсной основе под Катюшу в рок-исполнении.

Организаторы шоу прогнозировали, что в этом году карнавал посетит не меньше зрителей, чем в прошлом 700 тысяч человек. Как сообщили организаторы, точная итоговая цифра будет проведённая в понедельник, но можно говорить, что зрителей собралось не меньше, чем в 2017 году.

Зрителями фестиваля стали не только те, кто смотрел шоу с трибун или в самом Братеевском парке. Зрители столпились на Братеевском мосту, со стороны парка 850-летия Москвы, и, конечно, смотрели его из прилегающих домов.

Выступление каждой команды шло по 12 минут: две минуты продолжалась так называемая визитная карточка, во время которой шоу вполне может исполняться только в цветах государственного флага команды и под ее национальную музыку, еще 10 минут длилось само выступление.

В итоге за два дня красочных испугов в небе набежало на 120 минут.

Партнерами фестиваля в этом году серебрянки благотворительные фонды Линия жизни, Старость в радость, Проникая в сердце, фонд Константина Хабенского и фонд помощи хосписам Вера. При их помощи в парке прошло несколько филантропических мероприятий.

К фестивалю Братеевский парк оформили скульптурами. Это семья белых медведей, солнечный зайчик с большим зеркалом, кот, слон и другие звери, созданные арт-директором и художником-экспериментатором Андреем Бартеневым.

Гостям была предложена обширная программа развлечений, спортивных и творческих мероприятий. Посетители могли сыграть в Боссаболл волейбол на батуте, пройти липовую полосу препятствий, прокатиться внутри прозрачного резинового шара по бассейну, поиграть в летний керлинг. Для детей предложен большой бассейн с шариками, кинозал с мультфильмами, анимация и детская дискотека.

Перед самим праздничным фейерверком посетителей развлекали музыканты. В субботу Танцы минус и Чиж, в пятницу группа Звери.

Для гостей фестиваля была открыта лаунж-зона, где можно было отдохнуть на лежаках и принять участие в розыгрыше призов. В субботу здесь был проведен мастер-класс Расскажи о добре миру от Школы медиаволонтера МИА Россия сегодня. Школа медиаволонтера специальный проект МИА Россия сегодня, инициированный в рамках поддержки агентством Года волонтера.

МИА Россия сегодня международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА Россия сегодня представляет линейку информационных источников агентства:, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


/ Рамиль Ситдиков Жители Москвы и гости столицы в Братеевском каскадном парке Москвы, где проходит фестиваль фейерверков Ростех

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать