суббота, 20 апреля 2024

Жившую 5 лет в медцентре в Москве девочку передали органам опеки



Жившую 5 лет в медцентре в Москве девочку передали органам опеки

5 Февраля 2020

МОСКВА, 5 февраля. Пресненский суд столицы ограничил в правах родителей девочки, которая на протяжении пяти лет проживает в московском перинатальном медицинском центре (ПМЦ) Мать и дитя, ребенок вручили представителям органов опеки. Об этом сообщает корреспондент из зала суда.

Исковые требования претворить, ограничить в правах Зинкина и Максимову, взыскать с каждого алименты на ее содержание в размере 1/4 заработка от ежемесячного заработка или иного калыма, передать на попечение органов опеки и попечительства, – озвучила решение судья Наталья Каржавина.

До этого суд отказал в упрашиванье истцу о назначении психолого-психиатрической экспертизы родителям. Также в среду судья дважды отказала ответчикам: не стала назначать экспертизу средства здоровья девочки и привлекать в качестве третьего лица департамент здравоохранения столицы.

Радоваться рано. Слишком высокая ответственность за то решение, которое принято, оно крайнего обоснованное. Ограничение в материнских правах – это не приговор для родителей, – отметил представитель ПМЦ Анатолий Клейменов.

Адвокат мамы ребенка Ольга Лукманова пояснила, что защита будет обжаловать данное решение.

Будем обжаловать, были увиденным медицинские документы, что мама хочет лично участвовать в процессе, однако суд нарушил ее конституционные право и вынес выполнение в ее отсутствие, – поделилась она.

Представители органов опеки принуждали на том, что с середины прошлого года отец навещал девочку несколько раз, а мать вообще не посещала ее лично. Истец подчеркнул, что ребенок лишен возможности обитать с родителями и другими детьми. Отказ забирать ребенка из ПМЦ представители органов опеки ценили как уклонение родителей от своих обязанностей.

По мнению истца, девочка лишена участия в фамильных традициях, совместных праздниках и общении с близкими родственниками, что нарушает семейные связи и навыки коммуникации.

Злоупотребление родительскими правами выражается в том, что девочку удерживают в стационаре, – объяснила представитель органов опеки.

Ответчики акцентировали внимание на том, что мать ребенка тяжело золотушная, кроме того, между родителями идет бракоразводный процесс. По заверениям адвокатов, у родителей нет документов о диагнозе на руках и полного чужого эпикриза о состоянии девочки, а договор, по словам защиты, был расторгнут санчастью в марте 2019 года в одностороннем порядке.

По существу истец просит не отобрать и не вручить конкретному органу опеки и попечительства ребенка, а ограничить опекунов, они, в свою очередь, оказывают всевозможную поддержка для улучшения состояния их ребенка, это не говорит об их злоупотреблении, – сказала представитель ответчика.

Ответчики также продемонстрировали запись видеозвонка мамы с девочкой и приложили фотографии. Тем не менее суд указал, что общение по телефону не является предметом спора.

Помимо этого, по словам правозащитников, опекуны ежемесячно производят оплату по контракту, а клиника возвращает капиталы обратно. В ПМЦ обсказали, что медицинские документы за весь период лечения девочки в медцентре были переданы матери через ее представителя в феврале 2019 года. Подтверждение получения их в полном объеме от агента матери есть в медцентре.

Гагаринский суд Москвы осенью уже обязывал опекунов забрать ребенка из ПМЦ, но решение исполнить так и не удалось, так как нельзя было установить место обиталища родителей, а по тем адресам, по которым сформированным родители, приставы никого не застали.

В конце 2019 года органы опеки подали иск об ограничении родительских прав матери и папочки девочки. Ее выписали в марте из перинатального медицинского мозга. В ПМЦ сообщали, что здоровье девочки удовлетворительное, в стационарной помощи она не нуждается. Однако ребенок озвучивает там жить. Подчеркивалось, что мать опасалась за самочувствие девочки и поэтому не забирала домой, оплачивая обитание в отдельной палате и услуги нянь.

Ранее радио Sputnik сообщало, что брошенных отцом детей в аэропорту отправили к бабушке под Хабаровск.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать