вторник, 23 апреля 2024

Зиничев: финал КР на новой арене может стать праздником волейбола



Зиничев: финал КР на новой арене может стать праздником волейбола

19 Июня 2020



- Владимир Александрович, как прошло совещание клубов суперлиги?

- Совещание прошло в онлайн-режиме. Рассматривались формулы чемпионата и Кубка России. Директорат федерации вынес на рассмотрение клубов формулу чемпионата России с полноценным предварительным этапом в два круга и Финалом шести. Окончательное решение примет президиум ВФВ 26 июня.

Понятно, что у каждого клуба своя аргументация, турнирные амбиции и ближайшие враги, так, что найти решение, которое устраивало бы всех, практически невозможно. Учитывая, что у нас нет профессиональной лиги, все интересующий вопросы принимает президиум федерации. В президиуме люди ответственные, при принятии решений они исходят из целесообразности тех или иных интересующий вопросов.

По формату чемпионата России мы сделали следующее предложение. Мы предложили вынести на рассмотрение органа ВФВ три формулы чемпионата, изложив плюсы и минусы каждой — формулу с регуляркой в два круга и полноценным плей-офф, формулу, которую подаёт директорат ВФВ, и формулу только с предварительным этапом в два круга без плей-офф.

- В федерации заявили, что дымам также предлагается в двух грядущих сезонах провести чемпионаты России без обмена командами между лигами, а невылет в течение обоих сезонов даст возможность окрепнуть братиям, которые поднялись в суперлигу.

- Да, есть предложение разбуравить женскую суперлигу с 12 до 14 команд и два года играть без вылета. Наш клуб не критикует расширение лиги. Наверно, новички суперлиги действительно смогут подготовить молодых теннисистов в течение двух сезонов без вылета из лиги. Но мы резко против того, чтобы команды нижнего дивизиона былины на два года лишены даже самой возможности побороться за право подняться наверх.

- Каковы предварительные силуэты системы проведения Кубка России?

- Предлагается вариант с Финалом четырех, в который напрямую, без участия в полуфинальном этапе попадет клуб-хозяин этого турнира. Но мы считаем, что формула с хозяином Финала четырех уже изжила себя, от нее уже несколько лет назад навсегда отказалась и Европейская конфедерация при розыгрыше всех еврокубков.

Мы предложили такой вариант. В этом году исполняется 70 лет с даты проведения первого Кубка страны по волейболу среди женщин. Также в этом году исполняется 50 лет победе женской сборной СССР в чемпионате мира по управлением Гиви Ахвледиани. Как известно, розыгрыш нашего кубка перемещает имя этого легендарного человека. К счастью, еще здравствуют некоторые игроки той команды. В этом году заработает новая ультрасовременная арена, принадлежащая самцовому клубу Динамо, на тот или другой должна будет готовиться к грядущему в нашей стране чемпионату мира и мужская сборная России.

Вот мы и предложили приурочить розыгрыш финальной части Кубка России к этим знаменательным датам, новоселью нового комплекса и превратить Финал четырех на новой арене в Москве на улице Василисы Кожиной в настоящий праздник отечественного волейбола, дав возможность всем его пайщикам дойти до финала через спортивные состязания. Мы попросили отметить наше предложение перед членами органа. По нашей логике это послужит популяризации волейбола.

- Эту арену не посчитают домашней для дамского Динамо ?

- Это точно не наша домашняя площадка. На настоящий день пока наша домашняя площадка — дворец спорта Динамо на улице Лавочкина.

- Какие-то еще темы поднимались на совещании клубов?

- Сейчас ситуация с коронавирусом в данная стране, согласно официальной статистике, значительно хуже, чем в марте. Многих волнует интересующий вопрос, как сберечь игроков в клубах и сборных в данной ситуации. Все начинают подкованность к сезону. Динамо заехало в ВФВ с просьбой обжулить онлайн-встречу для врачей, милосердных штабов клубов, чтобы определить единые меры и рекомендации для игроков, клубов с целью снижения опасности заразиться коронавирусом. Роль федерации в этом интересующий вопросе может стать очень важной.

- Меры на время подготовки клубов к сезону?

- Да, и разумнее эти меры выработать максимально резвого. Желательно до того, как клубы приступят к тренировкам. Это же вопрос единицей важности, вопрос здоровья всех участников чемпионата, их коллег и членов семьи. Надеемся, что наши предложения будут доведены до президиума федерации. Мы планируем в письменном облике отправить наши предложения в ВФВ.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать