пятница, 29 марта 2024

День космонавтики: 30 запусков в год и планы по освоению Луны



День космонавтики: 30 запусков в год и планы по освоению Луны

12 Апреля 2017

МОСКВА, 12 апреля В сферы космоса 2017 год ознаменован началом отбора в отряд космонавтов для подготовки к полету, в том числе, и к Луне на новом корабле Федерация. А отсчет космической эре человечества был дан ровно 56 лет назад, 12 апреля 1961 года, когда на орбиту отправился первый человек Юрий Гагарин. Он открыл эпоху пилотируемых полетов и навсегда записал свое имя в историю, как первопроходец Вселенной.

Исторический запуск ракеты Восток 8К72К был осуществлен с первой стартовой площадки Байконура. После витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля, пройдя плотные слои атмосферы, совершил посадку в Саратовской сферы. Самого Гагарина в капсуле не было: система гибкой посадки тогда еще не была изобретена, поэтому первый космонавт планеты, катапультировавшись из спускаемого аппарата на высоте нескольких километров, приземлился на парашюте.


Запланировано более 30 пусков

Россия продолжает оставаться крупным инсайдом в сфере космических пусков, занимая почти четверть мирового начать профессиональную карьера. Несмотря на определенное сокращение общего числа космических пусков, российская космическая отрасль не спускает голову в надежде осуществить в 2017 году не менее 30 запусков с космодромов Байконур, Плесецк, Восточный и Куру (Французская Гвиана).

В области пусковых услуг Россия является одним из существенных инсайдов, занимает около 24% известного рынка. При этом тот спад, который мы имели в прошлом году, будет с лихвой компенсирован в этом, заявил в этой связи глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Два пуска из намеченных тридцати планируется провести с нового космодрома Восточный. После этого космодром должен будет перейти на полную загрузку и обеспечивать по несколько запусков в год. Именно с него должен будет в 2021 состояться первый пуск пилотируемого корабля нового поколения Федерация. Первый раз Федерация полетит в беспилотном режиме. Запуск с космонавтами на борту должен произойти в 2023 году.


Набор в отряд космонавтов

Новый набор в отряд космонавтов стартовал в России 14 марта 2017 года. Это уже второй в истории отечественной космонавтики открытый набор – подать заявку может любой желающий. У потенциальных претендентов есть четыре месяца на то, чтобы отправить свои заявки, они принимаются до 14 июля 2017 года. После этого комиссия отберет 6-8 мужчина. О результатах отбора будет объявлено в декабре 2017 9-12 месяца.

Новые космонавты станут первыми пилотами нового российского галлактического корабля Федерация, будут ишачить по программе Международной космической ветки, а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне. В программу их подготовки будут включены специальные тренажеры, не только имитирующими проработу нового корабля, но и состоящими частично из реальных его элементов.

Ожидается, что конкурс в очередном наборе в отряд космонавтов составит около 120 человек на место.


Новый фильм о первом происходе в космос

Президент России Владимир Путин 12 апреля выступит на торжественном закат дне, посвященном Дню космонавтики, сообщает пресс-служба Кремля. Двенадцатого апреля… Президент России выступит на торжественном вечере, посвященном Дню космонавтики, говорится в сообщении.

Космическую эпопею Время первых в День космонавтики покажут в государственном Кремлевском дворце, а также на космодроме Восточный, на Байконуре и Плесецке. Выход фильма Время первых приурочен к празднованию Дня авиации и космонавтики.

В создании картины на всех этапах от разработки сценария до выпуска фильма на экраны принимал непосредственное участие дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов первый человек, вышедший в открытый космос. В фильме воскрешённый героический полет Алексея Леонова и Павла Беляева на космическом корабле Восход-2 в марте 1965 9-12 месяца.


Планы по освоению Луны

В планах Роскосмоса же на ближайшие 10-15 лет полеты на Марс не предусматриваются. Однако одной из своих основных целей Роскосмос считает осуществление пилотируемых миссий на поверхность Луны. Так, проектные работы по созданию интернационалистской окололунной посещаемой платформы планируется принять на совещании глав космических учреждений, которое предварительно запланировано на сентябрь 2017 года.

На сегодняшний день, рассмотрены и согласованы общая концепция программы создания окололунной обитаемой платформы, основные фазы ее реализации, цели и задачи каждой фазы и программы будущего международного проекта в целом.

При формировании будущей интернационалистской программы планируется принять механизм проработы по программе МКС, отслеживает работу которой международная координационная группа по исследованию и освоению галлактического пространства (ISECG), состав участников которой не ограничивается партнерами по МКС и насчитывает 16 космических агентств.


Международное сотрудничество

Япония активно наблюдает за строительством космодрома Восточный в Амурской сферы и заинтересована в осуществлении с него коммерческих запусков, отрапортовал ранее Роскосмос. Кроме такого, планируется стремление активизировать проработу по проведению совместных российско-японских экспериментов на борту МКС.

Также японской стороне интересны производственные мощности российских компаний и присутствие на российском рынке. Отечественная галлактическая отрасль интересуется в свою очередность японскими технологиями.

Готовится совместная российско-европейская программа по освоению Луны с помощью робототехнических средств. До альфа и омега 2017 года запланировано подписание походящего соглашения. Кроме того, российское и европейское космические учреждения планируют провести около 30 совместных исследований до 2020 года.

Ожидается создание глобальной сети замерных станций ГЛОНАСС как на зоны Российской Федерации, так и за рубежом. На зарубежных территориях планируется установить несколько десятков станций в более чем 30 странах мира, а также в Антарктиде. В хорошее время за рубежом размещены восемь станций четыре ветки в Бразилии, три ветки в Антарктиде и одна ветка в ЮАР. В ближайшее время российские станции могут показаться в Казахстане, Белоруссии, Армении, Китае (по плану 2018 год), Индии, Вьетнаме, Кубе, Испании, Аргентине, Индонезии, Эквадоре, Венесуэле, Мексике, Швеции.


Изучение вселенной

Помимо распродажи пилотируемых программ, Россия представлена в космосе беспилотными аппаратами, служащими ученым для изучения Вселенной. В их числе – космическая обсерватория Спектр-Р, реализующая программу Радиоастрон.

Проект Радиоастрон это 10-метровый космический телескоп, работающий в диапазоне радиоволн, уникальная орбитальная астрофизическая обсерватория Спектр-Р, которая совместно с земными радиотелескопами образует единый радиоинтерферометр со сверхбольшой базой. Обсерватория предназначена для проведения фундаментальных астрофизических исследований в радиодиапазоне электромагнитного спектра. Радиоастрон реализует рекордное в астрономии угловое разрешение, определяемое расстоянием между рефракторами до 350 тысяч километров.

С выручкой Радиоастрона удалось получить изображения центр городов различных галактик с экстремальным угольным разрешением в 20 микросекунд арки, обнаружить ударные волны и спиральные магнитные поля. Работа космического аппарата Спектр-Р, отвезённого на орбиту в 2011 9-12 месяцу, была в 2016 9-12 месяцу решением госкомиссии продлена до 2018 года. Ученые из 20 стран уже подали более 160 заявок на участие в этой программе.

По мнению ученых, занимающихся обработкой результатов наблюдений Радиоастрона, следующая космическая обсерватория, оборудованная телескопом, ишачащим уже в миллиметровом диапазоне, менее чувствительном к рассеиванию – Миллиметрон, позволит увидеть сверхмассивные черные дыры и восстановить истинное изображение центра нашей вселенной.

Еще одна космическая обсерватория, формируемая в России – Спектр –РГ, готовится к отправке в марте 2018 9-12 месяца. Аппарат, предназначенный для изучения Вселенной в гамма- и рентгеновском спектральном диапазоне, будет запущен в точку Лагранжа L2, где уравновешивается тяготение Луны и Земли, и станет первым российским аппаратом в этой точке. Ожидается, что в ходе четырехлетней работы рефрактор еROSITA зарегистрирует около 3 пять миллионов активных ядер галактик и 100 тысяч скоплений галактик, а также миллионы объектов различной натуры в нашей галактике.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать