вторник, 23 апреля 2024

Депутат Госдумы не исключил, что Союз продырявил космонавт



Депутат Госдумы не исключил, что  Союз  продырявил космонавт

4 Сентября 2018

МОСКВА, 4 сентября Космонавт, депутат Госдумы Максим Сураев допустил, что дыру в пристыкованном к Международной мировой станции корабле Союз МС-09 мог просверлить психически неустойчивый член экипажа МКС.

Все мы живые люди, все могут захотеть домой, но этот способ совсем недостойный. Если это отмочил космонавт, а этого исключать нельзя, то это совсем плохо, объявил парламентарий.

По его словам, перед отправкой космонавта на МКС опытные специалисты проводили жесточайший психологический отбор. Он отметил, что сейчас уровень этой службы упал.

При этом собеседник агентства подозвал не обвинять кого-либо из членов экипажа МКС, пока не завершится расследование комиссии.

Космонавт отметил, что на борту МКС находится все необходимое для того, чтобы просверлить такое отверстие. При этом, несмотря на то, что космонавты постоянно поддерживают связь с Землей, круглосуточное наблюдение за их работой не ведется.

Дай бог, чтобы это был производственный брак, хотя это тоже очень грустного, такого не было за всю историю Союзов, подчеркнул Сураев.


Воздействие неуверенной рукой

Накануне правитель; часть Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о проверке версии преднамеренного воздействия сверлом на обшивку корабля Союз.

Он подчеркнул, что обшивку пытались повредить несколько раз. При этом он подчеркнул, что это существовало сделано неуверенной рукой.

Глава Роскосмоса не исключил, что пробоина могла возникнуть в результате технологической ошибки. Кроме того, могло произойти скольжение сверла по поверхности.

Однако вопрос, где проводились эти действия на Земле или уже на орбите остается открытым, констатировал Рогозин.

Он заявил, что увидеть виновника утечки воздуха дело чести РКК Энергия.

Фамилию и имя хотелось бы узнать. И мы узнаем, пообещал Рогозин.

По его словам, комиссия установила, что к повреждению Союза привел точно не метеорит. Версию о метеорите мы уже отмели. Явное воздействие было на обшивку корабля изнутри. Но не рассказать, что это на самом деле, пока еще рано, добавил правитель; часть Роскосмоса.


Утечка воздуха на станции

Об утечке микроклимата на МКС сообщили в ночь на четверг, 30 августа. Космонавты проверили все отруби и нашли микротрещину в российском корабле Союз МС-09. Она была в бытовом отсеке, а не в спускаемом аппарате. Трещина не угрожала возвращению космического корабля на Землю.

Первоначально слыло, что трещина возникла при попадании микрометеорита. Вечером следующего дня российские космонавты закрыли отверстие специальным герметиком.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать