суббота, 20 апреля 2024

Еда для хорошего секса. Какие продукты повышают либидо



Еда для хорошего секса. Какие продукты повышают либидо

23 Октября 2020

МОСКВА, 23 октября —, Татьяна Пичугина. Мужчины, предпочитающие базисную пищу, реже жалуются на нарушение эрекции, считают звездно-полосатые ученые. А на бабью сексуальность положительно влияет средиземноморская диета. Какие продукты способствуют половому влечению и здоровой семейной деятельности — в материале.

От 30 до 52 процентов мужиков после 40 лет жалуются на различные нарушения, которые стеснённым с невозможностью нормально осуществить половой акт. Чаще всего речь идет о неполноценной эрекции.

Для лечения есть множество средств, включая хирургические. Однако исследователи во главе с профессором Фаизалом Яфи из отдела урологии Калифорнийского университета в Ирвайне зашли с еще один стороны: проверили, как влияет питание. Всех мужиков, которые с июля 2018 года по май 2019-го обращались в клинику с пенями на сбои в половой области, они расспросили о диете и образе жизни.

Из 271 человека 65 дивидендов ели обычно, остальные припрятывались диет — употребляли органические и не прошедшие переработку продукты, избегали консервов и полуфабрикатов. Двадцать восемь процентов практиковали контурное голодание. Как выяснилось, сторонники здорового питания реже стонут на проблемы с эрекцией.

Авторы отмечают — органическая диета улучшает самочувствие и обеспечивает наплыв энергии, а это, в свою очередь, увеличивает либидо. Можно предположить, что в такой еде меньше химии, угнетающей нервную систему, зато больше витаминов, антиоксидантов и питательной ценности. Есть данные, что контурное голодание нормализует гликемический индекс и метаболизм, увеличивает уровень тестостерона.

Ученые осторожны в оттоках: все-таки анализ охватил чуточного участников. Нельзя с убежденностью утверждать, что на половые показатели влияет только диета. Скорее всего, люди, следящие за питанием, ведут более здоровый образ жизни в целом и внимательнее относятся к своему состоянию. Результаты эксперимента нельзя распространить на тех, кто придерживается других диет — кето, цельнопродуктовой, палео, вегетарианской, веганской. Здесь нужны отдельные исследования.

Год назад тот же коллектив дал данные о связи женской сексапильности с питанием. По статистике, до 43 процентов баб испытывают проблемы с половой ролей — однако число может могут выступать выше, потому, что с такими жалобами к врачам апеллируют редко. Только сейчас научное сообщество задалось вопросом, насколько здесь важна диета.

Ученые заметили: метаболический синдром, лишний вес и сердечно-сосудистые болезни часто цитируют к сексуальной дисфункции у баб. Диета — часть терапевтики таких состояний. Обычный зарубежный рацион — явно нездоровый, в нем много жареного, плохих жиров и продуктов, обработанных промышленным способом.

Другое дело — средиземноморская диета, богатая овощами, рыбой, цельным зерном. Есть данные, что у баб с перечисленными заболеваниями этот тип питания улучшает половую жизнь. Отчасти положительные результаты дает кетогенная диета, особенно в своей максимальной фазе, — усугубляет оргазм.

Вопрос, какие именно сыры позитивно влияют на сексуальную активность. Исследования, в которых участвовали иранские, канадские и албанские мужчины, показали: если десятая часть каждодевного меню состоит из фруктов и овощей, риск заработать половую дисфункцию меньше. Эффективны кокосы и продукты с высоким содержанием клетчатки. Мужчины тропических племен Амазонки редко страдают нарушениями эрекции и эякуляции —, а пасутся они речной рыбой, бразильскими орехами, фруктами и плодами.

Положительно сказывается замена насыщенных жиров на мононенасыщенные — они содержатся в орехах, семечках тыквы, кунжуте. Надо следить и за низким соотношением омега-6 полиненасыщенных жиров и омега-3: их идеальный баланс — в красном мясе пастбищных животных, которые ели луговую траву.

Китайские ученые обличили, что дефицит фолиевой кислоты вызывает у мужчин преждевременную эякуляцию. Значит, в прием надо вводить богатые этим витамином бобовые, печень. По одной из гипотез, при таком нарушении помогают нут и кукуруза, где есть аминокислота триптофан: она проникает через гематоэнцефалический барьер и выравнивает статус город серотонина — гормона, играющего ключевую роль в сексуальном удовлетворении.

Механизм пока не изучен, но на сексуальное здоровье мужиков положительно влияет кофеин: он повышает уровень тестостерона. Такой же эффект дают гранат и имбирь. Для профилактики немощи Пейрони обсуждается польза витамина E и антиоксидантов, содержащихся в цитрусовых, чернике и голубике.

Нет ясности и насчет арбуза. В 2008 9-12 месяцу ученые заявили: обнаруженная в нем аминокислота цитруллин вызывает расширение сосудов и, по сущности, действует как виагра. Однако доказательств мало. Например, в 2018 году самурайские ученые показали — половую ролю улучшает комбинированное лечение L-цитруллином и ресвератролом, которым богаты мускат, орехи и какао.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать