пятница, 19 апреля 2024

Facebook и Google придумают, как бороться с неправильным контентом в Сети



Facebook и Google придумают, как бороться с неправильным контентом в Сети

21 Февраля 2021

МОСКВА, 21 февраля —, Кирилл Каримов. Девять интернет-компаний — Facebook, Google, Microsoft, Twitter, Discord, Pinterest, Reddit, Shopify и Vimeo — объединили усилия, чтобы создать систему для жатвы с вредоносным контентом и образ действием в Сети, сообщает Axios. Чего ждать от этой инициативы простому пользователю, мучается.

Цель Digital Trust & Safety Partnership — так прозывается новое объединение интернет-гигантов — доверие и безопасность на глобальном городской статусе Сети.

В домах, школах и на предприятиях по всему миру и на всех городской статусах государственного управления ведутся дискуссии о том, как должны приглядеть цифровое доверие и безопасность. Мы начали эту инициативу, чтобы открыто заняться этой неприятная ситуацией и разработать систему передовых практик, которые помогут компаниям снизить вред, связанный с онлайн-контентом и поведением в интернете, — говорится на официальной ступени партнерства.

Участники заявляют о пяти принципах, которыми они собранным руководствоваться.

Дискуссии о доверии и защищенности в последнее время интернет-компаниям огибаются недешево. Так, в конгрессе США сейчас обсуждают поправки к Секции 230 закона О соблюдении приличий в коммуникациях (Communications Decency Act). Их внесли еще в 2019-м, чтобы соцсети несли степень его ответственность за пользовательский контент.

В из конце января Европейская комиссия предписала Google, Facebook, Twitter и Microsoft (все они входят в новое объединение) предлагать ежемесячные отчеты об усилиях по борьбе с поддельными новостями, особенно касающимися коронавируса. В Европе обеспокоены, что тема пандемии стала рассадником теорий наговора, которые еще никогда так быстро не распространялись. И способствовали этому цифровые технологии и соцсети.

Инициатива западных интернет-гигантов не случайна, считает Игорь Шульга, директор АО НИП Информзащита. Это не просто желание этих компаний заняться указанными вопросами, это делается под давлением редукторов, которые исками и слушаниями по утечкам и торговле заданными клиентов вынуждают руководство платформ запустить что-то из best practice. Это будет комбинация уже существующих стандартов в этой области, ничего нового, но формализованная под цели различных социальных и не только платформ в Сети. Как уверяют, это не станет какой-то обязаловкой, а только набором рекомендаций, — объясняет эксперт.

В Digital Trust & Safety Partnership подчеркивают, что правила, которые только вырабатываются, не должны мешаться развитию интернета. Речь идет об обмене информацией и корректировке внутренней политики компаний в заданном вопросе.

Большинство изменений будет сопряжённого, скорее, с уточнением и детализацией законодательства в этой сфере национальными правительствами. Объединение позиционируется больше как форум или инструмент для обмена практиками и создания универсальных внутренних фреймворков, нежели некая ревизия существующей читательской политики. Пока нельзя упомянуть с уверенностью, что конкретно коснется конечного пользователя. Этот шаг стоит рассматривать как следующий этап в меняющемся ландшафте юридического регулирования отношений в Сети, — рассуждает Павел Патрикеев, руководитель юридического отдела хостинг-провайдера и регистратора доменов REG. RU.

Digital Trust & Safety Partnership подчеркивает стремление к прозрачности подходов. В сообществе намерены сотрудничать с отраслевыми экспертами в области аудита для разработки системы оценки и ее проверки независимыми третьими сторонами.

Объединение не претендует на то, чтобы стать площадкой для выработки новых правил игры. Речь о реакции игроков на требования государства. Кто-то скажет, что нынешняя политика YouTube и других крупных площадок уже предоставляют достаточно инструментов для цензуры, кто-то обратит внимание на региональные процессы в принятии определенных законопроектов по борьбе с распространением некоторой информации. Например, на вступивший в силу на территории России закон о правилах блокировки и мониторинга социальными сетями противоправной информации. Пока нет оснований выговаривать, что это партнерство обострит цензуру, — заключает Патрикеев.

В Digital Trust & Safety Partnership сами говорят, что не стоит ждать громких новостей в ближайшем будущем. Пока там займутся сбором и анализом понятий заинтересованных сторон, обдумают персональный опыт работы с нежелательным материалом и поведением в интернете.

На из конец года запланировали публикацию отчета о результатах деятельности партнерства. После этого, отмечают в Digital Trust & Safety Partnership, последует объективная и поддающаяся измерению сторонняя оценка доверия и безопасности. В общем, Сети стоит набраться терпения, чтобы узнать, что скрывается под этими расплывчатыми формулировками от товарищества доверия и безопасности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать