пятница, 19 апреля 2024

Главные особенности iOS 15: редизайн, дата выхода, поддержка iPhone



Главные особенности iOS 15: редизайн, дата выхода, поддержка iPhone

11 Мая 2021

МОСКВА, 11 мая —, Кирилл Каримов. В апреле Apple дала небольшое обновление iOS 14. 5, которое принесло несколько улучшений и полезных функций на iPhone. Но настоящие изменения подписчиков яблочной продукции ждут в iOS 15, информации о коей все больше. Чем шокирует новая операционная система — в материале.

Apple всегда опасливого внедряла изменения в интерфейс операционки. Так, в 2020-м наконец-то появились виджеты — пусть и с заметным отличием от аналога у Android. Системе образца этого года тоже отломятся заметные внешние нововведения.

Тем же iOS-виджетам инсайдеры обещают переосмысление в сторону большей интерактивности. В мелочи, их научат регулировать звучность или включать/выключать какую-либо функцию. Кроме того, пользователи почерпнут возможность выбирать размер виджета, чего пока в iPhone нет. А iPadOS и вовсе до сих пор не способна добавлять подобные блоки в вуаль иконок приложений.

Журналист Bloomberg Марк Гурман, известный точными прогнозами о яблоках, считает, что в iOS 15 переработают щит блокировки. Подробностей, как часто бывает, пока нет, но, видимо, Apple пойдет по пути прогрессирования функциональности и кастомизации этой стрекочи интерфейса, разрешив пользователям включать с него те или иные опции.

Аналитик Минг-Чи Куо, чьи инсайды считаются одними из самых правдивых, неоднократно заявлял, что в 2021-м на iPhone увеличат частоту дисплея, чтобы догнать конкурентов. Возможно, появится и режим Always On Display ( Всегда на дисплее ), позволяющий устройствам с OLED-матрицами выводить важную информацию на выключенный экран.

Не исключено, что изменят уведомления, пользователь сможет управлять ими, выставлять важность в зависимости от того, чем он занят: например, находится за рулем или на пробежке.

А недавнее обновление знака приложения Apple Music for Artists породило предположение, что оформители Купертино заняты подготовкой масштабного редизайна операционной системы, отказавшись от плоского стиля оформления.

Об изменениях доступный функционала в iOS 15 известно гораздо меньше, чем о виду. Так, просочилась информация, что в Купертино собираются превратить мессенджер iMessage в конкурента WhatsApp и Telegram. Хотя и подчеркивается, что планы могут реализовать гораздо позже выхода iOS 15.

Разработчики дадут немного большого свободы пользователям в выборе прибавлений по умолчанию. В iOS 14 предусмотрели возможность сделать нездешний софт альтернативой браузеру Safari и почтовому клиенту Mail. В недавней iOS 14. 5 позволили выбирать музыкальную платформу по умолчанию. В будущей же версии этот список расширят.

Все тот же аналитик Минг-Чи Куо предсказывает для iPhone 13 подэкранный сканер отпечатков пальцев, то есть возвращение Touch ID. Но Apple не собирается отказываться и от системы Face ID, уровень защиты которой — один из самых высоких на рынке. И если в новом телефоне будет сразу два способа биометрической аутентификации, то возможно и внедрение двухэтапной процедуры. Что, конечно, в следующий раз повысит безопасность iOS.

Инсайдеры предполагают, что в Apple познакомят очередную версию iOS на Всемирной конференции разработчиков Worldwide Developers Conference, запланированной на 7 июня. После этого компания откроет бета-тестирование ОС для владельцев iPhone и iPad. Релизный же вариант традиционно станет доступным после презентации нового поколения яблочных телефонов. А это, если у Apple все пойдет по плану, произойдет в начале осени.

Кстати, вместе с выходом iOS 15 поддержки лишатся, если верить авторитетному сайту MacRumors, iPhone 6s, 6s Plus и SE первого поколения. Все они работают на процессоре A9 — еще 2015 года. Новую iPadOS не дождутся и владельцы жалонов iPad mini 4, Air 2 и ‌iPad‌ 5.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать