пятница, 26 апреля 2024

iPhone 12: все, что нужно знать перед стартом продаж смартфона в России



iPhone 12: все, что нужно знать перед стартом продаж смартфона в России

22 Октября 2020

МОСКВА, 22 октября —, Кирилл Каримов. Первые партии iPhone 12 и iPhone 12 Pro устроятся в продажу по всему планету в пятницу, 23 октября. Популярность смартфона зашкаливает — предприимчивые россияне продают места в физических очередях, а предзаказ в первый день собрал тыщи заявок. кумекает, так ли много современного в iPhone 12 и других его версиях, которые мгновенного доберутся до покупателя.

За Apple(за)фиксировался статус компании-первопроходца, от которой каждый раз ждут качественного рывка. Правда, в последние годы более осторожного и даже консервативного производителя на рынке нет — конкуренты из мира Android обогнали яблоко практически по всем технологическим аспектам.

В 12-й части iPhone преобразились, но далеко не так, как ожидалось. Например, неприятным сюрпризом стала привычная частота обновления щитка в 60 герц, тогда как у конкурентов давно 90, 120 или даже 144 герца.

Не случилось возвращения Touch ID, изъятого из смартфонов несколько лет назад, но до сих пор отлично работающего на планшетах iPad. Остался без изменений экранный вырез, объединённый с Face ID и выглядящий устаревшим на фоне врезанных или моторизованных фронтальных камер.

Вопреки прогнозам чартистов, в Apple почему-то решили увеличить минимальный объем встроенного диска только на Pro-версиях. iPhone 12 и iPhone 12 Мini все так же довольствуются смехотворными по меркам 2020 года 64 гигабайтами памяти, которых вечно не хватает, особенно тем, кто любит снимать ролики. А ведь смартфон к этому располагает.

Наконец, странной выглядит ситуация с 5G. Да, возможность работы в мобильных сетях пятого поколения в iPhone появилась, и это на презентации даже назвали новой эрой. Но со многими оттенками. Во-первых, максимальную простота и скорость передачи данных смогут развивать только американские iPhone 12 Pro, эксклюзивно получившие поддержку миллиметровых плотностей. Во-вторых, оказалось, что в двухсимочном режиме (физическая и e-SIM) мобильник не будет поддерживать 5G ни на одной карте. Правда, западный оператор мобильной узы Verizon заявил, что контора Apple собирается исправить эту индивидуальность. Наконец, реальный заданий автономности iPhone 12 показал, что в сетях 5G мобильник садится заметно быстрее коллег на Android.

В iPhone 12 действительно много изменений, которые хоть и выглядят запоздалыми на фоне конкурентов, но порадуют яблочное комьюнити. Например, дизайн остова в уже классическом стиле iPhone 4 и 5.

Использование OLED-матриц даже на младших моделях хорошо повлияет на их восприятии. Выросло и физическое разрешение матриц. В 2019-м Apple часто корили в жадности, когда дорогой iPhone 11 оснащали дисплеем 828 x 1792 точек. Его преемник щеголяет разрешением в 1170 x 2532 пикселей.

Кстати, о размерах. Совершенно новый iPhone 12 Мini очевидно обретет массу поклонников среди тех, оболочку не нравятся постоянно увеличивающиеся ткани современных смартфонов. При сравнимых габаритах с iPhone SE (2020) покупатель получает стильный флагман от Apple, как говорится, без компромиссов.

Возможности по фото и видео новых iPhone серьезнее, но расслоение внутри линейки лишь увеличилось. Дело в том, что теперь они отличаются не только у Pro-версий от простых смартфонов, но и внутри самой профессиональной серии. Так, большие характеристики получил телевик у iPhone 12 Pro Max. У него увеличено эквивалентное фокусное расстояние до 65 миллиметров и световой зум пятикратный. Двукратный — у iPhone 12 Pro.

Правда, с увеличением картинки Apple лукавят. Там почему-то решили считать увеличение от широкоугольного рецептора (взятого за 0, 5 единицы), тогда как принято — от основного измерителя, как и делают все производители. И если исходить от этого, то выходит, что iPhone 12 Pro Max способен увеличивать картинку лишь в 2, 5 раза. Но присутствие лидара, столь необходимого для дополненной реальности и быстрой фокусировки, — конечного позитивное нововведение, которое, возможно, повлияет на развитие всей мобильной фотографии.

И конечно, как не упомянуть пятинанометровый чипсет A14 Bionic, благодаря которому в Apple назвали iPhone 12 своим самым мощным смартфоном. Только на презентации забыли сказать, с чем сравнивали и по каким критериям? Стоит подождать независимых тестов производительности, по результатам которых и можно делать выводы о том, насколько выросла она по взаимоотношению к iPhone 11.

Автономность последних племён iPhone уже не считается чем-то эталонным — конкуренты давно опередили Apple по времени работы на одном заряде и технологиям физкультзарядки. Но в Купертино решили сделать ход конем: вернули хорошо известное пользователям старых MacBook имя MagSafe.

Новый MagSafe — это беспроводная зарядка с спецмагнитами, позволяющими четко фиксировать мобильник на зарядном устройстве. На основе этих магнитов в Apple выпустили и целую россыпь аксессуаров, которые крепятся к спинке смартфона. Некоторые откровенно непонятные, например, кожаный кронштейн для карточек, который знаменитому покупателю предлагается за 5990 рублей. Абсурда добавляет то, что в iPhone давным-давно есть чип NFS и пользователи зачастую просто отказались от физических банковых (и не только) карт.

Магнитная зарядка от Apple дозволяет заряжать устройство с мощностью в 15 ватт, тогда как от ЗУ других производителей iPhone будет брать 7, 5 уатта. Но, судя по всему, это ограничение чисто программное — блогеры выяснили, что она построена на все том же стандарте Qi.

Изъятие блока питания и проводных наушников из комплекта поставки новых iPhone — пожалуй, одна из самых ярких новостей про 12-й айфон. Правда, не везде смартфоны пойдут без аксессуаров. Так, Франция вынудила Apple оставить наушники в коробке с iPhone 12.

Но есть и хорошая новость: цены на iPhone 12 в России не самые высокие. Если базовая версия на 64 гигабайт у нас предлагается за 79 990 рублей, то точно такой же телефон в Индии обойдется в пересчете на рубли в 89 тысяч.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать