суббота, 27 апреля 2024

Космические новости в фотографиях, февраль 2019 года



Космические новости в фотографиях, февраль 2019 года

28 Февраля 2019



Ria. ru предлагает вниманию пользователей фотографии, которые знакомят с книга за семью печатями и загадками Вселенной. В этой галерее – космические открытия февраля. Фото : NASA, ESA, A. Simon (NASA Goddard Space Flight Center), and M. H. Wong and A. Hsu (University of California, Berkeley)

Телескоп Хаббл получил фотографии нового загадочного темного пятна в атмосфере Нептуна и гигантского урагана на нордовом полюсе Урана.

1 из 15

Телескоп Хаббл получил фотографии нового загадочного темного пятна в атмосфере Нептуна и гигантского урагана на северном полюсе Урана.

Фото : NASA, ESA, A. Simon (NASA Goddard Space Flight Center), and M. H. Wong and A. Hsu (University of California, Berkeley) NASA / JPL-Caltech/MSSS

Марсоход Curiosity перед уходом с хребта Веры Рубин на Марсе сделал 360-градусную панораму Красной планеты.

2 из 15

Марсоход Curiosity перед уходом с гребня Веры Рубин на Марсе собрал 360-градусную панораму Красной планеты.

NASA / JPL-Caltech/MSSS / Максим Блинов / 

Последнее в этом году суперлуние можно было наблюдать две ночи подряд — с 18 на 19 февраля и с 19 на 20-е.

3 из 15

Последнее в этом пригоду суперлуние можно было наблюдать две ночи подряд — с 18 на 19 февраля и с 19 на 20-е.

/ Максим Блинов NASA / JPL-Caltech/University of Arizona

Камера HiRISE, установленная на мировом аппарате NASA Mars Reconnaissance Orbiter, позволила разглядеть слоистый бокаж Марса.

4 из 15

Камера HiRISE, установленная на космическом аппарате NASA Mars Reconnaissance Orbiter, дала разглядеть слоистый ландшафт Марса.

NASA / JPL-Caltech/University of Arizona ESO, A McLeod et al.

Приемник MUSE (Multi Unit Spectroscopic Explorer), смонтированный на Очень большом телескопе, отпечатлел на Большом Магеллановом Облаке светящуюся область, где формируются новые звезды.

5 из 15

Приемник MUSE (Multi Unit Spectroscopic Explorer), установленный на Очень большом рефракторе, запечатлел на Большом Магеллановом Облаке сияющую область, где формируются новые звезды.

ESO, A McLeod et al. NASA/Ames Research Center

Последний снимок, полученный телескопом Кеплер до того, как запасы топлива на его борту иссякли и он потерял связь с Землей. Как выяснили специалисты NASA, Кеплер смотрел в сторону созвездия Водолея. Там находится планетная система TRAPPIST-1, в тот или другой обитает сразу семь кузин Земли.

6 из 15

Последний снимок, полученный рефрактором Кеплер до того, как запасы топлива на его боку иссякли и он потерял связь с Землей. Как это уточнили специалисты NASA, Кеплер смотрел в сторону созвездия Водолея. Там находится планетная система TRAPPIST-1, в которой обитает сразу семь кузин Земли.

NASA/Ames Research Center NASA

Подледное озеро, которое не так давно нашли на полудённом полюсе Марса, могло появиться там только в результате относительно недавних подземных излияний магмы, выяснили ученые.

7 из 15

Подледное озеро, которое не так давно нашли на южном полюсе Марса, могло появиться там только в результате относительно недавних подземных излияний магмы, выяснили начитанные.

NASA JAXA, University of Tokyo, Kochi University, Rikkyo University, Nagoya University, Chiba Institute of Technology, Meiji University, University of Aizu, AIST

Японский щуп Хаябуса-2 опустился на поверхность астероида Рюгю, выстрелил в нее танталовой пулей и забрал для исследования образцы пыли и каменной крошки, поднятой в безвоздушное пространство.

8 из 15

Японский щуп Хаябуса-2 опустился на поверхность астероида Рюгю, выстрелил в нее танталовой пулей и забрал для исследования образцы пыли и каменной крошки, поднятой в безвоздушное пространство.

JAXA, University of Tokyo, Kochi University, Rikkyo University, Nagoya University, Chiba Institute of Technology, Meiji University, University of Aizu, AIST Фото : ESA/Hubble & NASA, M. Gladders et al; Acknowledgment: Judy Schmidt

Телескоп Хаббл собрал фото гигантского галактического скопления SDSS J0928+2031.

9 из 15

Телескоп Хаббл сделал фото гигантского галактического сколачивания SDSS J0928+2031.

Фото : ESA/Hubble & NASA, M. Gladders et al; Acknowledgment: Judy Schmidt NASA / JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Kevin M. Gill

NASA показало впечатляющие снимки облаков в северном полушарии Юпитера, полученные зондом Juno.

10 из 15

NASA показало впечатляющие снимки облаков в северном полушарии Юпитера, полученные зондом Juno.

NASA / JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Kevin M. Gill Фото : Twitter/Anne McClain

Американский грузовой корабль Cygnus, тот или другой еще в ноябре доставил на МКС провиант, оборудование и материалы для научных экспериментов, покинул станцию.

11 из 15

Американский соответствующий корабль Cygnus, который еще в ноябре доставил на МКС провиант, оборудование и горбыли для научных экспериментов, покинул станцию.

Фото : Twitter/Anne McClain NASA/Johns Hopkins Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute, National Optical Astronomy Observatory

Зонд New Horizons передал на Землю детальные фотографии карликовой планеты Ультима Туле, похожей на гигантского снеговика.

12 из 15

Зонд New Horizons отправил на Землю детальные фотографии карликовой планеты Ультима Туле, подобной на гигантского снеговика.

NASA/Johns Hopkins Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute, National Optical Astronomy Observatory ESA/Hubble & NASA, K. Stapelfeldt

Космический телескоп Хаббл поймал доказательства рождения новой звезды. Объекты Хербига-Аро (HH 7–11) на фото видны как ярко-синие облака. Они организовываются, когда потоки газа, выброшенного молодой звездой, сталкиваются с соседними облаками газа и пыли.

13 из 15

Космический телескоп Хаббл получил доказательства рождения новой звезды. Объекты Хербига-Аро (HH 7–11) на фото видны как ярко-синие облака. Они формируются, когда потоки аргона, выброшенного молодой звездой, сталкиваются с соседними облаками аргона и пыли.

ESA/Hubble & NASA, K. Stapelfeldt NASA / JPL-Caltech, IPAC

Сталкивающиеся галактики Водоворот (в центре) и M51b. Снимок собранный космическим телескопом NASA NuSTAR.

14 из 15

Сталкивающиеся галактики Водоворот (в центре) и M51b. Снимок сделан космическим телескопом NASA NuSTAR.

NASA / JPL-Caltech, IPAC NASA / GSFC/Solar Dynamics Observatory

Тень от Земли на Солнце. Фото с камер обсерватории SDO (Solar Dynamics Observatory).

15 из 15

Тень от Земли на Солнце. Фото с камер обсерватории SDO (Solar Dynamics Observatory).

NASA / GSFC/Solar Dynamics Observatory

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать