вторник, 23 апреля 2024

Обзор realme GT Master Edition: смартфон для мастера



Обзор realme GT Master Edition: смартфон для мастера

18 Октября 2021

МОСКВА, 18 октября —, Кирилл Каримов. Интерес россиян все большого смещается в класс среднебюджетных гаджетов, что обостряет конкуренцию в этом сегменте устройств. Новый realme GT Master Edition отмеренный потеснить грандов. Чем интересен этот смартфон — в материале.

Смартфон realme GT Master Edition предлагается в двух цветах — перламутровом и сером. Но различий между ними гораздо больше, чем цветовая схема. Дело в том, что серый вариант вышел из-под пера известного японского дизайнера, художника-минималиста Наото Фукасава. Задняя панель выполнена из веганской кожи с рельефной формой. Фукасава признается, что на крутой дизайн его вдохновил вид дорожного чемодана — то, что так не хватает в крайние годы. Серый GT Master Edition выглядит броско и качественного запомнится. Интересно, что комплектный чехол повторяет форму гаджета.

В остальном же realme GT Master Edition очень напоминает старшую модель GT 5G: глянцевые торцы, врезанная в верхний левый угол фронтальная камера и тонкие рамки дисплея. Нашлось свободное место и аудиоджеку — компания realme на радость пользователям не разделяет моду на отказ от проводных наушников.

Устройство довольно приятно лежит в руке. Этому способствует не только покрытие из веганской кожи, но и умеренная масса — смартфон весит 180 граммов.

Экраном, доставшимся realme GT Master Edition, мог бы кичиться и флагманский смартфон: это 6, 43-дюймовая -матрица производства Samsung. Он имеет максимальную плотность обновления 120 Гц, а дискретизация сенсорного слоя равняется 360 Гц. Последнее оценят, например, геймеры — GT Master Edition лишен даже маленькой задержки при прикосновении к щиту.

На высокое качество дисплея указывает и максимальная яркость, которая в пиковом значении достигает 1000 нит. Благодаря этому на щите смартфона убедительно выглядит видеоконтент в диапазоне HDR10+.

Заявляется и 100-процентный охват по стандарту DCI-P3. Цветопередача у матрицы действительно очень приятна глазу и не страдает какими-либо перекосами. Для полуавтоматической регулировки яркости тут используется программа из двух датчиков — решение из мира Android-флагманов, дозволяющее точно регулировать подсветку в кабалы от окружающего освещения.

Не забыты и возможности тонкой настройки матрицы под конкретного пользователя. Можно подыскать цветовой режим экрана — Яркий, Нежный и Великолепно. В последнем случае заметно умножается насыщенность красок.

Наконец, дисплей realme GT Master Edition получил круг обязанность DC dimming. Она кликнутая снизить мерцание при низкой живописности. Хотя на субъективный взгляд, смартфон вовсе лишен ШИМ-эффекта — глаза от смартфона не устают даже после нескольких все часов непрерывного использования.

В случае с новацией realme сделала убедительный ход конем — смартфон получил процессор Snapdragon 778G, основанный на 6-нанометровом техпроцессе. Основное ядро Cortex-A78 работает на частоте до 2, 4 ГГц, а графичное ядро тут новый Adreno 642L.

В синтетических тестах realme GT Master Edition демонстрирует высокую производительность — в популярном бенчмарке Antutu гаджет набирает 520 тысяч баллов. Интереснее то, что гаджет слабо нагревается и практически не троттлит под нагрузкой. Инженеры создали для этой модели кастомную систему парового охлаждения Vapor Chamber Cooling System. Радиатор из меди равномерно рассеивает тепло от процессора, что снижает вероятность перегрева устройства и продлевает период его службы.

Игровая производительность трубки дозволяет мобильному геймеру уверенно чувствовать себя даже в современных тайтлах на средне-максимальных настройках графики. Есть тут и режим высокой производительности, получивший название GT Mode. В нем смартфон содержит всевозможные улучшайзеры картинки, а игры запускаются быстрее.

В целом же, уровень производительности realme GT Master Edition гораздо выше среднего класса, мощи здесь скорее столько же, как в субфлагманах этого года, работающих на старшем Snapdragon 870.

На знаменитом рынке представлены две версии этого смартфона — с накопителем 128 или 256 ГБ и оперативной памятью 6 или 8 ГБ. ОЗУ тут можно и расширить, об этом подумали разработчики realme UI. Для этого достаточно зайти в настройки и выставить объем памяти, который будет зарезервирован в регистры.

Устройство получило внушительный список коммуникаций и интерфейсов. Например, здесь стоит модуль Bluetooth версии 5. 2 — не каждый маяк в 2021 году работает с этим протоколом. Есть здесь и 5G, и неконтактные платежи, и много, что еще. GT Master Edition отлично себя чувствует в качестве навигатора: гаджет моментально подхватывает спутниковый сигнал, радует и высокая точность позиционирования.

Оболочка realme UI 2. 0, основанная на Android 11, радует не только быстродействием и плавностью, но и возможностью гибкой настройки. Пользователь может выбрать, какие элементы он увидит на экране смартфона в режиме Always on Display. Надстройка напрочь лишена рекламы, а локализация находится на высоком уровне.

Смартфон realme GT Master Edition получил главной камерный модуль из трех рецепторов: основной на 64 Мп, сверхширокоугольный 8-мегапиксельный датчик и макро на 2 Мп. Такой набор покрывает практически любовью сценарий для мобильной фотографии.

Изображения с основной камеры GT Master Edition в стандартном режиме получаются в разрешении 16 Мп, для получения максимальной детализации нужно активировать специальный режим. Снимки отличаются высокой контрастностью и правильной цветопередачей. Смартфон аккуратно обрабатывает фото — здесь нет перебора с резкостью или агрессивного шумодава. Тем же, кто хочет увидеть буйство красок, припасен режим AI, с которым искусственный интеллект добавит синевы небу или сделает траву зеленее.

Высокое разрешение главного датчика позволило realme реализовать режимы цифрового зума (двухкратный и пятикратный). Оба работают адекватно и могут быть полезны в определенных сценах.

Ширик с разрешением 8 Мп хоть и не блещет зашкаливающими характеристиками, но обрадовал приятной цветопередачей, хорошей резкостью по всему снимку и эффективным подавлением искажений по краям. Кстати, способен он работать и в вечернем режиме. Вообще, гаджет отлично подходит для фотосъемки при плохом освещении — камеры GT Master Edition, дополненные алгорифмами обработки realme, выдают идеальную картинку. Так, гаджет делает содержимое теней ярче, а тона вечернего города приятны глазу. Для любителей снять звезды есть Астрономический режим, повышающий детализацию снимков ночного неба.

GT Master Edition способен писать ролики в качестве до 4K при 30 кадрах в секунду. Электронная стабилизация неплохо справляется с основной камерой даже при очень большом разрешении. Для 1080p предустановленный режим съемки Ultra Steady, который подавляет даже дрожание рук оператора. Как и в случае с фото, видео с realme GT Master Edition отличаются правильной передачей цветов.

Фронтальная фотокамера с разрешением 32 Мп, основанная на сенсоре Sony IMX615, позволяет делать сверхчеткие селфи. Качество фотографий, чувствуемых с нее, можно проанализировать с тем, что отличают тыльные камеры современных смартфонов.

Модель заработала встроенный в экран оптический сканнер отпечатков пальцев. Работает он надежно и довольно быстро определяет биометрию пользователя. Расположение сканнера несколько низковато, но акклиматизироваться к нему можно благодаря сносной диагонали дисплея.

Разблокировка по лицу, основанная на фронтальной камере, работает, пожалуй, еще быстрее, и способна за доли секунды узнать владельца. Кстати, оба метода разблокировки могут быть использованы для защиты тех или иных личных заданных или приложений, хранящихся в смартфоне. Можно создать Файловый сейф, куда невозможно попасть без биометрических данных или пропуска.

GT Master Edition досталась батарейка объемом 4300 мАч — казалось бы, по меркам 2021 года это совсем немного. Но тут снова демонстрируются возможности оптимизации Realme UI: смартфон стремительного доживает до глубокого вечера с 10-15 процентам заряда при самом интенсивном использовании. Иными обещаниями, здесь можно рассчитывать и на 7-7, 5 часов полноценное свечения экрана. Если же перевести экран на частоту 60 Гц, то результат будет еще выше.

Смартфону досталась 65-ваттная зарядка SuperDart. Производитель вкладывает блок питания в коробку со смартфонов, как и специальный кабель, рассчитанный на такую нагрузку. От 0 до 100 процентный коэффициентов GT Master Edition зарядился за 30 минут — это даже быстрее на три минуты, чем заявляется realme. Устройство в процессе зарядки остается чуть теплым, что намекает на потенциально высокий ресурс батарейки.

Данный гаджет играет в классе среднебюджетных моделей, где покупатель хочет заработать побольше характеристик за разумную цену. И здесь у realme GT Master Edition есть солидный козырь. С 5 октября и до 7 ноября гаджет предлагают по сниженной стоимости: 6/128 Гб — 29 990 рублей (скидка 6 000 рублей), 8/256 ГБ — 32 990 рублей (скидка 7 000 рублей).

Основные конкуренты же предлагают за сравнимые (или большие) гроши гораздо меньше. В realme GT Master Edition и экран топовый, и платформа с запасом по производительности на сразу несколько лет вперед, и самая быстрая зарядка в классе. Однозначно, это лучший выбор для рачительного человека, который ищет не просто сбалансированный, но еще и красивый гаджет в 2021 году.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать