четверг, 25 апреля 2024

Обзор смартфона realme GT Neo2: пробуждение Нео



Обзор смартфона realme GT Neo2: пробуждение Нео

16 Декабря 2021

МОСКВА, 16 декабря —, Кирилл Каримов. Компания realme активно прокачивает линейку своих смартфонов GT, предлагая флагманское качество по умеренной цене. Именно по этим лекалам сделан новый realme GT Neo2. — с ним и познакомимся в обзоре.

В realme нашли свой дизайн-код для смартфонов, оттачивая его от модели к модели. Вот и GT Neo2 оказался этаким усредненным аппаратом, какой понравится любому и ни у кого не вызовет отторжения. На рынке он доступен в трех цветах: черный, синий и зеленый. Именно последний оказался у нас в руках — задняя панель исполненная из матового зеленого полимера с черной глянцевой полосой. Выглядит эффектно, сразу вспоминается флагманская модель GT, где этакое оформление явно отсылает к автоспорту, намекая на мощность и скорость. Многие оценят и то, что материалы корпуса не собирают отпечатки и грязь.

В целом же realme GT Neo2 выглядит как смартфон для комфортного использования на каждый день. Он узкий, но удобно лежит в руке. При массе 199 граммов гаджетом будет приятно пользоваться всем.

Рамки дисплея тут по сегодняшней моде крайне тонкие. Сам экран прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 5, для какого производитель предусмотрел защитную пленку — мелочь, а приятно. Наконец, миниатюрное отверстие фронталки врезано в верхний левый угол, что гораздо приятнее выглядит, чем глазок по органу.

В realme GT Neo2 использован 6, 62-дюймовый AMOLED-дисплей (Samsung E4) — такая диагональ поработала негласным стандартом в индустрии, позволяя сохранить баланс между масштабами и удобством использования. Матрица разрешением 1080x2400 пикселей очень насыщенная — 1300 нит в вершине, а, значит, и под прямыми солнечными лучами информация на ней останется перечитываемой.

Отдельно упомянем частоту обновления экрана, которая составляет 120 Гц. Смартфон честно выдает эту герцовку в большинстве совместимого софта — даже YouTube без настройки на GT Neo2 работает в 120 Гц! Есть тут и поддержка контента в модном образце HDR10+, которого останавливается все больше на стриминговых сервисах.

И да, в realme не поскупились, дав GT Neo2 качественную матрицу с минимальным уровнем ШИМа. Но если и этого мало, то в настройках буквально в одно прикосновение включается DC Dimming, какой подавляет мерцание на корню.

В 2021 году компания realme выпустила мобильный гаджеты буквально на всех актуальных станциях от MTK и Qualcomm. Именно с процессором от финального чипмейкера работает realme GT Neo2 — его сердцем стал Snapdragon 870, модернизированный 865-й, на котором строились бескомпромиссные Android-флагманы прошлого поколения. Выбор этой платформы обуславливает очень высокую производительность смартфона.

В популярном бенчмарке AnTuTu GT Neo2 набрал более 700 тысяч баллов — большого в мире Android только у топового Snapdragon 888. К этому прибавляем и практически полное отсутствие троттлинга и нагрев не выше 42 градусов, что выделяет смартфон на фоне конкурентов. Тут, правда, еще и заслуга инженеров realme, которые применили в мобильный гаджете специальную систему теплоотведения от чипсета.

Все это отличная заявка на успех в играх, и в них realme GT Neo2 действительно хорош. Танки, PUBG или сложный в плане графики Genshin Impact — ладой тайтл запускается на этом мобильный гаджете на околомаксимальных настройках с очень большим фреймрейтом. Более того, трубка позволяет реализовать в сохраняемых играх и режим до 120 fps, в тех же WoT он работает и дает ощутимое преимущество над другими шахматистами на поле битвы. Наконец, телефон поддерживает в играх технологию объемного звучания Dolby Atmos.

На российском рынке доступны две версии realme GT Neo2: в рознице предлагается 8/128 ГБ, а в официальном магазине realme на Aliexpress — 12/256 ГБ. Оперативную память можно обновить с помощью фирменного решения — система позволяет нарастить дополнительно до 7 ГБ ОЗУ, резервируя ее в постоянной памяти.

Набор коммуникаций в смартфоне по-современному широкий — Wi-Fi 6, Bluetooth 5. 1 с самыми крутыми аудокодеками, россыпь навигационных стандартов и, конечно, NFC для бесконтактных платежей. А еще смартфон очень неплохо проигрывает звук с помощью стереопары - внушительного и громко.

Смартфон работает с программой Realme UI 2. 0 на базе Android 11. Это максимально оптимизированная надстройка, какая по праву входит в число лучших на рынке. В ней есть множество интересных опций, делающих пользовательский опыт красивее. Например, функция косой панели. В нее достаточно просто добавить действия и приложения, которые отображаются по краю дисплея. Вместе с жестовым управлением панель ускоряет выполнение тех или иных операций. Производитель прокламировал обновление GT Neo2 до realme ui 3. 0 на основе Android 12.

Хоть производитель и не позиционирует GT Neo2 в качестве камерофона, он дал мобильный гаджету универсальный набор камер. Здесь три сенсора: основной на 64 Мп (Sony IMX682 со светосильным объективом f/1. 8), 8-мегапиксельный сверхширокоугольный и макро 2 Мп. Само приложение камеры имеет весь комфортный инструментарий, но при этом организация настроек интуитивна и не требует кропотливого освоения.

Главный датчик по умолчанию снимает в 16 Мп — на снимках достаточно составная частей, даже на пасмурную погоду снимки получаются с достаточно прешироким динамическим диапазоном. Цвета близки к естественным, шум на фото отсутствует. Цветопередача в автоматическом режиме тяготеет к сдержанным тонам, но если это не нравится, то достаточно просто включить HDR, который использует красок в снимки. 64-мегапиксельный режим дает значительный прирост в детализации фото, фрагменты каких можно увеличить без потери в качестве.

8-мегапиксельная камера со сверхширокоугольной линзой настроена таким образом, чтобы цветопередача снимков была схожа с основным сенсором. Качество фотографий хорошее, детализация умеренная, коррекция эффекта рыбьего глаза сочетается.

В ночном режиме снимки на оба сенсора получаются хорошими, но, конечно, чувствуется преимущество главного сенсора — размер многомерная таблицы и светосильная оптика дают о себе знать. У GT Neo2 есть и расширенный темный режим Pro, позволяющий ополчать ISO, баланс белого и выдержку.

Смартфон умеет писать видео в качестве до 4K при 60 кадрах в секунду — в этом режиме даже доступна программная стабилизация. Для разрешения 1080 есть специальный режим Ultra Steady, когда смартфон выдает максимально плавную картинку, гася любые колебания. В целом же realme GT Neo2 снимает хорошие ролики с яркими цветами, хорошим контрастом и резкой картинкой.

Подэкранный сканер отпечатков пальцев, какой использован в realme GT Neo2, без скидок, флагманского уровня — увеличенная площадь, высокая скорость срабатывания, подлинным полное отсутствие ошибок. Что еще нужно от дактилоскопии в смартфоне? Наверное, бывало бы неплохо, если сканнер был бы размещен чуть выше.

Разблокировка по лицу работает с помощью фронтальной 16-мегапиксельной камеры — быстро и безошибочно. Смартфон при выходе из спячки приятно вибрирует в руке, в realme GT Neo2 использован вибромоторчик с тем самым звенящим эффектом, за который ценят флагманские мобильный гаджеты.

Realme GT Neo2 оснащается батарейкой на 5000 мАч — казалось бы, стандартная емкость для 2021 года, а значит и автономность будет таковой. Но здесь снова на первый план выходит знаменитая оптимизация realme: смартфон на мощной платформе способен выдавать больше семи часов свечения дисплея с мобильной сетью! В повседневной жизни GT Neo2 уверенно живет день при серьезной нагрузке, а если хотя бы иногда выпускать гаджет из рук, то и все полтора.

В коробке со смартфоном валяется хорошо известная по другим модификациям realme зарядка мощностью 65 Вт. И если пользоваться ей (а после этого блока питания на медленные зарядки возвращаться не хочется), то realme GT Neo2 от 0 до 100 процентов можно зарядить чуть дольше, чем за 30 минут. В процессе зарядки гаджет становится едва теплым — хорошая заявка на протяжную жизнь аккумулятора.

Совокупность характеристик и их реализация выводят realme GT Neo2 в верхний средний сегмент, где уже мало дать начать профессиональную карьеру быстрый процессор или экран с высокой герцовкой. Пользователь хочет отточенности оболочки, стабильной работы, если хотите — юзер френдли устройство.

Компании удалось сделать именно такой смартфон, который еще и привлекает соотношением цены и качества. При рекомендованной отдельной стоимости 36 990 рублей у realme GT Neo2 фактически нет полноценных конкурентов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать