
27 Августа 2019
ЖУКОВСКИЙ (Московская обл. ), 27 августа Производство двигателей РД-191 для ракет-носителей Ангара возрастёт кратного с 2023 года с началом серийного изготовления ракет Ангара, заявил во вторник генеральный шеф Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Двигатель РД-191 употребляется в составе универсального ракетного гидромодуля УРМ-1 ракет Ангара. В ракете легкого класса Ангара-1. 2 используется один УРМ-1, посредственного Ангара-А3 - три, не простого Ангара-А5 - пять. Переход на серийное производство ракеты Ангара, а это у нас выходит 2023 год, и начало пусков ( Ангары ) с космодрома Восточный. . Двигатель, на котором Ангара будет летать, это РД-191. Соответственно, это кратное увеличение производства, - подчеркнул Рогозин на международном авиационно-космическом автосалоне МАКС-2019.
По его словам, в изготовлении двигателей РД-191 будет активно участвовать пермское предприятие Протон-ПМ.
МИА Россия сегодня выступает официальным информационным партнером авиационно-космического салона МАКС-2019. 10:51Самый мощный жидкостный ракетный силовой агрегат РД-171МВ готовят к испытаниям
Редактор рубрики
Олег Кудрин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы