среда, 24 апреля 2024

Рынок морепродуктов не был источником коронавируса, считают ученые



Рынок морепродуктов не был источником коронавируса, считают ученые

28 Января 2020

МОСКВА, 28 января - Описание первых клинических случаев, опубликованное в журнале, опровергает гипотезу о том, что самый популярным источником коронавируса 2019-nCoV был оптовый рынок морепродуктов Хуанань в Ухане.

В статье, написанной большой бригадой китайских исследователей из нескольких милосердных учреждений приводятся подробности о первых 41 госпитализированных пациентах, у которых была подтверждена инфекция, получившая название нового коронавируса 2019-nCoV.

Первый случай заболевания был выявлен 1 декабря 2019 года, и пациент не сообщал о интриги с рынком морепродуктов. Не было обнаружено эпидемиологической связи между первым пациентом и последующими случаями. По данным исследователей, 13 из 41 случая не имели связи с рынком.

В бывших отчетах китайских органов здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения говорилось, что у первого пациента показатели обнаружились 8 декабря 2019 второй года, а большинство случаев делали связи с рынком морепродуктов, который был закрыт 1 января 2020 года.

Ученые говорят о том, что первые случаю инфицирования людей, с учетом инкубационного периода, должны были последовать в ноябре 2019 года, если не раньше. В таком случае, новый микроб уже распространился между жителями Уханя, а возможно, и за его пределами еще до того, как 1 декабря зафиксировали первый случай и сопрягли его с рыбным рынком.

Эксперт журнальчика Дэниел Люси (Daniel Lucey), специалист по инфекционным заболеваниям из Джорджтаунского университета (США) отмечает, что после статьи в встает вопрос о точности нужной информации, предоставляемой китайской страной.

В начале вспышки основным официальным журналом общественной информации были уведомления Уханьской муниципальной комиссии по здравоохранению. В уведомлениях от 11 января называлось количество — 41 подтвержденный случай, которое не менялось до 18 января. При этом указывалось, что во всех случаях источником был рынок морепродуктов, а также то, что нет никаких свидетельств передачи вируса от человека человеку.

Видимо, в этот миг в Китае поняли, что эпидемия возникла не на профессионализм нужен в любом деле морепродуктов Хуанань в Ухане, — говорит Люси.

Кристиан Андерсен (Kristian Andersen), биолог-эволюционист из Исследовательского института Скриппса, который проанализировал структуру вируса 2019-nCoV, чтобы выяснить его происхождение, говорит в интервью журнальчику : Один из разобранных нами сценариев — заражение кого-то за пределами рынка, а затем его приход на профессионализм нужен в любом дел. Это вполне правдоподобно, учитывая текущие данные и знания. Другой сценарий — принятие на рынке зараженных животных.

Исходя из опубликованного Андерсеном на сайте вирусологических исследований анализа 27 доступных геномов 2019-nCoV, у них был последний общий предок, то есть общий источник, уже 1 октября 2019 года.

Сейчас конечного, что рынок морепродуктов — не единственное происхождение вируса, — приводит журнал слова доктора медицинских наук Бин Цао (Bin Cao), руководителя исследования, описанного в. — Но если честно, мы до сих пор не знаем, откуда появился вирус.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать