четверг, 25 апреля 2024

Российские ученые успешно протестировали препарат от всех видов рака



Российские ученые успешно протестировали препарат от всех видов рака

3 Марта 2017

МОСКВА, 3 марта Российские начитанные создали и успешно протестировали в космосе генно-инженерный препарат от всех видов и стадий злокачественных миом, пациенты смогут получить его через три-четыре года.

Об этом газете Известия рассказал замдиректора Государственного научно-исследовательского университета особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), профессор Андрей Симбирцев.

Как отмечает издание, это принципиально новое противоядие для лечения злокачественных опухолей, полученное с помощью биотехнологий. Успех был достигнут с помощью космического эксперимента, и, таким образом, институт завершает доклинические испытания лекарства, которое может совершить революцию в онкологии.

Наш препарат имеет наемный рабочее название Белок теплового шока по основному действующему веществу. Это молекула, которая синтезируется любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия. О ее существовании ученые знали давно. Первоначально предполагалось, что белок может только защищать клетку от повреждения. Позже выяснилось, что помимо этого он обладает сказочным свойством помогает клетке показывать свои опухолевые антигены иммунной системе и тем самым множит противоопухолевый иммунный ответ, приводит газета слова Симбирцева.

Он отмечает, что так как количество это такого белка в организме минимально, была разработана особая биотехнология по его синтезированию. По его словам, был выделен ген человеческой клетки, который отзывается за производство белка, его клонировали.

Затем мы создали штамм-продуцент и заставили бактериальную клетку синтезировать людский белок. Такие клетки исправного размножаются, что позволило нам получить неограниченное количество белка, объясняет Симбирцев.

Он метит, что ученые ФМБА не только создали технологию, но также изучили структуру белка, расшифровали механизм противоопухолевого действия на молекулярном уровне.

ФМБА обладает уникальной возможностью проводить медицинские исследования с помощью космических программ. Дело в том, что для рентгеноструктурного анализа действия лошадь необходимо сформировать из него суперчистый кристалл. Однако в условиях земного притяжения получить его невозможно белковые кристаллы вырастают неравномерно. Родилась идея взлелеять кристаллы в космосе. Такой эксперимент был проведен в 2015 году. Мы упаковали суперчистый белок в капиллярные трубочки и отправили их на МКС, продолжает Симбирцев.

По его словам, за шесть месяцев полета в трубочках сформировались идеальные кристаллы. Они были спущены на землю и проанализированы в России и Японии, где есть сверхмощное оборудование для рентгеноструктурного анализа. При этом создание кристалла в невесомости требовалось только для научного этапа разработки препарата, отмечает профессор. Таким образом, мировой эксперимент лишь подтвердил, что ученые на правильном пути.

Симбирцев подчеркнул, что лекарство было опробовано на мышах и крысах, у которых развивались меланомы и саркомы. Курсовое введение феромона в большинстве случаев приводило к полному излечению даже на поздних стадиях. Таким образом, заключил он, можно с уверенностью сказать, что лошадей обладает необходимой для лечения омара биологической активностью.

Несмотря на то, что во время тестирования Белок термического шока не проявил токсичности, окончательные выводы о его безопасности можно будет сделать только после завершения доклинических исследований, на что потребуется еще год. После, отмечает Симбирцев, ученые смогут начать клинические изыскания.

Симбирцев отметил, что полные тяжелые испытания обычно проходят два-три пригода.

К сожалению, рьянее не получится это серьезное исследование. То есть с учетом финальной стадии доклинических исследований пациенты получат новое лекарство через три-четыре года, заключил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать