пятница, 19 апреля 2024

Российский космонавт может отправиться к Луне на американском корабле



Российский космонавт может отправиться к Луне на американском корабле

4 Мая 2018

МОСКВА, 4 мая Первый расейский космонавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion ориентировочно в 2024 году, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

В середине апреля в Хьюстоне прошло заседание международной группы по техническим стандартам, на котором обсудили спецификации для будущего авангарда человечества возле Луны.

В рамках переговоров сделаны наброски будущих пилотируемых миссий на окололунную станцию. В том числе обсуждается возможность полета одного расейского космонавта в составе экипажа галеона Orion, который отбуксирует расейскую шлюзовую камеру к Луне, рассказал собеседник учреждения.

Астроном-любитель стащил на видео странные объекты, пролетевшие мимо ЛуныЭту информацию подтвердил источник в ракетно-космической корпорации Энергия, которая окажется производителем модуля.

По его словам, сейчас планируют четыре пилотируемых цели на окололунную станцию. Российский космонавт обязательно сопроводит модуль во время его транспортировки к Луне. Помимо этого, есть переговоры о включении еще одного российского космонавта в другой экипаж, но они находятся в самой начальной стадии, добавил он.

Собеседник агентства не уточнил возможные сроки полета второго космонавта. В пресс-центре РКК Энергия пока не прокомментировали эту информацию.

Сейчас участие России в проекте Lunar Orbital Platform Gateway не до конца определено. До сих пор нет локальный на уровне Роскосмоса или правительства программы участия. Кроме того, США вынуждают Россию кропать модуль для лунной станции по американским стандартам и использовать их скафандры вместо российских.


Переговоры по станции

Согласно предварительным договоренностям, Россия организует шлюзовую камеру для выходов экипажа в открытый космос. Ожидается, что строительство станции начнется в 2022 году, а российский отсек к ней прибавят в 2024-м.

Для запуска российского модуля рассматриваются ракета тяжелого класса Ангара-А5 и американская SLS. Во втором случае он отправится к Lunar Orbital Platform Gateway в связке с кораблем Orion.

Российский шлюз предназначен для выходов экипажа на поверхность станции для проведения научных экспериментов и монтажа оборудования. Он состоит из двух комнат : сферической с люком для выходов в открытый космос и узлами стыковки, а также цилиндрической для размещения научного оборудования.

Сверху модуля планируется установить канадскую руку-манипулятор для помощи космонавтам в перемещении любой грузов из шлюзового люка на поверхность станции. Планируется, что Lunar Orbital Platform Gateway будет посещаемой международными экипажами, а не постоянно обитаемой, как сейчас МКС. Это связано с требованиями безопасности за пределами магнитных поясов Земли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать