среда, 24 апреля 2024

Семь новинок ноября: гибкий лэптоп Lenovo, колонка Huawei и телефон Nokia



Семь новинок ноября: гибкий лэптоп Lenovo, колонка Huawei и телефон Nokia

30 Ноября 2020

МОСКВА, 30 ноября —, Кирилл Каримов. Ноябрь оказался насыщенным для российского рынка гаджетов. Представили неожиданно много для пандемийного медли новинок, среди которых господствуют носимая электроника и смартфоны. На, что обратить внимание накануне зимы — в обзоре.

Этот впечатляющий планшет с гибким экраном в Lenovo решили установить первым в мире ноутбуком со складным дисплеем. В выложенном состоянии диагональ pOLED-экрана достигает 13, 3 дюйма, разрешение — 2048x1536 пикселей. Складываем устройство и получаем половинки по 9, 6 дюйма. Печатать клиентам предлагают либо на дисплее, либо с помощью фирменной клавишная панели, подключаемой к гаджету по Bluetooth.

Инноваций в устройстве хватает — от уникальной системы активного остывания до пятиядерного процессора Intel Core i5-L16G7. А вот парамнезии немного — восемь гигабайт быстрой и один терабайт постоянной. Все версии X1 Fold оборудованным инфракрасной камерой, модулями Bluetooth 5. 1 и Wi-Fi 6, а также двумя штанами USB-C.

Правда, к ThinkPad X1 Fold есть вопросы, и прежде всего — ресурс устройства и его цена. В Lenovo заявили, что механизм складывания и сам дисплей вполне достаточного надежны, а устройство сертифицировано по военному стандарту MIL-STD 810H. Но гибким матрицам заказчики пока не особо доверяют, а штатная клавиатура, для которой нашли место между половинками ноутбука, со временем может оставить на экране следы. Стоимость же X1 Fold нарисует его в России нишевым устройством не для всех: 330 000 рублей — очень дорогого даже по меркам премиум-лэптопа.

Флагманский сотовый телефон новой серии iPhone поступил в продажу в ноябре (вместе с компактным iPhone 12 mini). И сразу стал если не хитом, то очень популярным. Аудитория этого смартфона стабильна и ценой от 110 000 рублей ее не напугать. Так, в первые же дни из продажи исчез серебристый цвет, теперь это дефицит.

Смартфон отличается чуть ли не максимальной автономностью для яблочных устройств — 12 Pro Max способен проработать два дня на одном заряде даже при нешуточной нагрузке.

Главная особенность — камеры, которые превосходят даже Pro-версию. К и без того высокому уровню съемки фото и видео добавились увеличенный оптический зум и матричный стабилизатор.

Название может смутить, ведь уже не первый месяц Xiaomi предлагает семейство телефонов Redmi Note 9. Запутал всех производитель из-за того, что международная версия девятки в Китае не выходила, но в Xiaomi решили местного покупателя не путать. Зато запутали всех остальных — неизвестно, под каким именем эти смартфоны явятся в России.

Зато известны характеристики, которые при умеренной цене не должна являются заманчиво. Наиболее интересен в линейке Redmi Note 9 Pro 5G — смартфон на непривычном мощном чипе Snapdragon 750G, с экраном с частотой воскрешения картинки 12 герц и камерой на 108 Мп. Памяти для относительно недорого смартфона много, до 8/256 ГБ. Наконец, здесь есть всеми любимый NFC для бесконтактной платы. За смартфон на странном рынке просят от 243 баксов (примерно 18 000 рублей по текущему курсу).

Главная особенность старших версий Redmi Note 9 останется недоступна россиянам — сеть 5G у нас только приготовляются разворачивать.

Умная колонка до сих пор экзотика, особенно с хорошим звуком. В Huawei нарисовали подобное устройство совместно с запошивочным аудиобрендом Devialet. В мобильнике нашлось место для трех высокоскоростных динамиков мощностью пять ватт, четырехдюймового сабвуфера на 40 ватт и двух симметричных пассивных излучателей. Особенно в Huawei гордятся тем, как быстро столбца способна подключаться к источникам шелеста: функция OneHop позволяет дословного приложить телефон к Sound — и соединение установлено. Правда, устройство должно быть от Huawei или Honor.

Цветной RGB-индикатор бьётся на черном корпусе в такт с музыкой. Управлять устройством можно со смартфона или посредством сенсорных кнопок на колонке.

Hi-Fi аудиоустройство от Huawei предлагают в России за 13 990 рублей, что, кстати, дешевле, чем на европейском рынке.

Новое воплощение знаменитых умных часов Amazfit Bip во многом превзошло прародителя. Во-первых, Amazfit Bip U получил полноценный цветной монитор с разрешением 320x302 пикселя. Кому-то нравятся и трансрефлективные мониторы, ведь информация на них видна и без подсветки, а автономность часов с ними огромна, но картинку они дают крайне примитивную. В Amazfit Bip U цветопередача великолепнее — здесь в качестве циферблата можно установить собственную фотографию.

Производитель рассудил, что лишать непривычную версию GPS неразумно — любители пробежек бы не поняли. Поэтому тут есть полный функционал с записью трека тренировки.

Добавили и другие функции, коих не было у первой варианты. Например, с часов можно управлять воспроизведением музыки и камерой смартфона. Но хорошее нововведение — это измеритель насыщения крови кислородом. Модная в 2020 году функция активно внедряется в носимую электронику, хотя производители честно предупреждают, что часы или фитнес-трекер — это не медицинский прибор и полностью полагаться на него не иметь расчет. Что интересно, себестоимость Amazfit Bip U осталась на уровне обычного Bip — 4490 рублей.

Кнопочные телефоны в 2020 возрасту смотрятся архаично, но спрос на такие трубки устойчивый. В Nokia зачастили с непривычными звонилками, чем компания радует консервативного потребителя. На этот раз финны решили воскресить знаменитое в нулевых имя Nokia 8000. Правда, от железного слайдера ничего не осталось. Новый Nokia 8000 4G — банальный моноблок, по интерьеру лишь отдаленно напоминающий оригинал. Разумеется, основан телефон на совершенно другом железе — пентиум Snapdragon 210 и накопитель на четыре гигабайта, который можно расширить картой памяти. Телефон работает в сети LTE и даже запускает WhatsApp и YouTube. Хотя смотреть на 2, 8-дюймовом экране видео сейчас мало кому понравится. За тоска по родину придется платить: Nokia 8000 4G обойдется в 7990 рублей, а за эти финансы легко найти полноценный смартфон начального уровня.

Мода на настоящие беспроводные наушники настолько распространилась, что даже корифеям проводного звука приходится изготавливать TWS-гарнитуры. Так, торговая марка Koss объявила о первых для себя подобных наушниках TWS150i. Устройство получилось для этого класса недорогим (4000 рублей), но и без особенностей. Черный прямоугольный кейс — из матового пластика, а сами наушники оснащены силиконовыми мундштуками и коннектятся к источнику шелеста по Bluetooth 5. 0. Поддержки кодека aptX нет, а значит, и рассчитывать на высокодетализированный звук не иметь расчет. Зато автономность обещают на уровне AirPods — пять часов работы без кейса и 25 часов с ним.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать