четверг, 25 апреля 2024

Семь самых интересных смартфонов до 30 тысяч рублей в 2021 году



Семь самых интересных смартфонов до 30 тысяч рублей в 2021 году

15 Марта 2021

МОСКВА, 15 марта —, Кирилл Каримов. Средний класс смартфонов сблизился в ценовой сегмент 20-30 тысяч рублей. И не только в России — аналитики интернационалистской исследовательской компании IDC подсчитали, что усредненный телефон в 2021 году обойдется в 363 доллара. Что предлагают производители за эти деньги — в пластике.

Цена: 21 900 рублей за версию 128 ГБ

Тенденцию подорожания подтверждает Samsung Galaxy A32 — в аналогичной версии памяти прошлогодний A31 стартовал с 19 990 рублей. Корейская компания довезла в Россию смартфон, значительно отличающийся от глобальной версии, — нет поддержки 5G и гораздо более слабый процессор MediaTek Helio G80. В качестве компенсации — отличный 6, 4-дюймовый экран с разрешением 2400x1080 пикселей при частоте обновления картинки в 90 герц. Впрочем, это не отменяет некоторой задумчивости устройства: подлагивания анимации происходят даже в настройках. Камерный модуль — из четырех рецепторов: основной 48-мегапиксельный, ширик на восемь мегапикселей и два двухмегапиксельных датчика для макро и боке. Главная камера арендует достойно, но вот видео — лишь в качестве 1080p при частоте 30 кадров в секунду, некоторые бюджетники способны на большее. Несомненные достоинства — новейшая версия Android и объемная батарейка на 5000 миллиампер-часов. Правда, зарядка не слишком быстрая — мощностью 15 ватт. Похоже, корейцы все еще настороженно относятся к сверхмощным решениям, которые не стесняются использовать китайские производители.

Цена: 21 000 рублей за версию 128 ГБ

Формально отколовшийся от Xiaomi бренд Poco демонстрирует подход, хорошо известный по материнской компании: много смартфона за небольшие финансы. Poco X3 щеголяет IPS-дисплеем с частотой обновления картинки 120 герц — редкость в этом классе. Сэкономили, например, на пластиковом корпусе, вернее, на толщине хвостовой панели. Тонкая пластмасса убийственного гуляет при просмотре видео или воспроизведении музыки через стереопару из разговорного и мультимедийного динамиков. Производительности на фоне многих противников тут немало — аналогичный чип Snapdragon 732G получил недавно вышедший Redmi Note 10 Pro. Не обделили ни памятью (128 гигабайт и microSD), ни интерфейсами (аудиоджек, инфракрасный порт и прочее), ни коммуникациями (есть незаменимый NFC). Камера из четырех сенсоров необходимая основным датчиком на 64 мегапикселя и 13-мегапиксельным шириком — качество снимков даже при плохом освещении достойное. Есть неприятная неисправность: смартфон, бывает, неожиданно теряет связь 4G, после чего в сеть удается вернуться, только перезагрузив трубку.

Цена: 30 000 рублей за версию 64 ГБ

Если хорошо выискать, то в продаже можно найти новый Apple iPhone 8 64 ГБ — выбор верного фаната яблока, который хочет получить все еще актуальный мобильный телефон подешевле. Преимущества модели из 2017 года (как и недостатки) очевидны. Классический дизайн, без изменений переселившийся в куда более дорогой iPhone SE, хоть и поднадоел, но все еще эффективный для поборников компактности. Правда, экрана диагональю 4, 7 дюйма для потребления контента уже маловато, а крошечной батареи в 1821 миллиампер-час хватает только на сутки. Зато — удобная беспроводная зарядка. Производительности процессора A11 Bionic вкупе с двумя гигабайтами оперативной памяти хватает, и даже в играх смартфон не пасует. Да и камера выдает очень приличные снимки, разве, что нет полезного ночного режима. Наконец, iPhone 8 еще минимум два года будет получать обновления.

Цена: 23 000 рублей за версию 128 ГБ

Некоторые флагманские фишки, доставшиеся этой модели, прикармливают к ней внимание. Так, у AMOLED-дисплея с разрешением 2400x1080 пикселей — врезанная передняя камера, да не простая, а сдвоенная — прибавили датчик глубины для размытия задника в селфи. Эстетически усмотрение спорное, но потребителям две камеры понравились. Основной модуль включает четыре сенсора, основный из которых — на 48 мегапикселей — снимает хорошо как днем, так и в ночные часом и даже пишет видео в 4K. Приятное впечатление держит и корпус — стекло и алюминий, никакого пластика, ставшего стандартом и для гораздо более дорогих смартфонов. Сканер отпечатков пальцев в дисплее, выполненный по оптической технологии, не слишком расторопен, но это распространенная проблема. На частые обновления довольно стабильной сетчатки ColorOS рассчитывать не приходится — разработчики сразу выкатывают один большой апгрейд. Сейчас это актуальный Android 11. Недостатков у смартфона два — не слишком быстрый процессор Mediatek Helio P95 и низкая автономность. Причем второе связано с первым — пользователи отмечают жор батарейки (а она тут 4000 миллиампер-часов). При средней большая нагрузке аппарат едва ли проживет больше полутора дней.

Цена: 24 000 рублей за версию 128 ГБ

Honor обрел независимость от Huawei, и есть надежда, что новые модели будут с Google-сервисами. Honor 30S это не прикасается. Правда, умельцы научились обходить ограничения корпорации добра, но путь этот тернист для обычного потребителя. Сам же смартфон — это очень необходимое предложение в своей ценовой экседре. Тем, кто не любит OLED-матрицы, тут предлагают качественную IPS-панель диагональю 6, 5 дюйма. Внешне гаджет выделяется среди конкурентов материалами (металлическая рама и задняя панель из закаленного стекла) и практически эталонной сборкой. Процессор Hisilicon Kirin 820 может потягаться с актуальными Snapdragon 700-й серии. Кроме того, есть поддержка 5G, что пока единичность в этом классе. Памятью не обделили — шесть 512-1024 мегабайт оперативной и 128 гигабайт неослабной, которую можно расширить картой памяти, хотя здесь редкий формат NM. Камера — четыре датчика, в том числе ширик на восемь мегапикселей и 64-мегапиксельный основной сенсор, хорошо фотографирующий, но в видео уступающий многим конкурентам. ХNFC есть, пользоваться популярным GPay по понятным причинам не получится, но сейчас самый нормальным альтернативы. С привычной батареей на 4000 миллиампер-часов в 30S работает очень быстрая зарядка на 40 ватт, дающая до 70 процентов емкости за 30 минут.

Цена: 27 000 рублей за версию 128 ГБ

Бренд Realme пытался конкурировать с топом за свои деньги, но несколько растерял популярность из-за ценовой политики — 27 000 рублей за марка 7 Pro многие считают звуком. Смартфон получил 6, 4-дюймовый AMOLED-дисплей со стандартной герцовкой и подэкранным сканером дактилоскопии, на который часто жалуются: оперативность распознавания пальца невысокая. Чип Snapdragon 720G, если выискать, встречается в гораздо гораздо более дешевых устройствах. Интересно, что у не добравшегося до России младшего Realme 7 5G куда более интересный чип Dimensity 800U. Зато производитель не поскупился на оперативную память — восемь гигабайт при 128 512-1024 мегабайтах постоянной с возможностью расширения (и полноценным слотом под две симки). Но даже при столь солидном железе посетители сталкиваются со множеством багов и вылетов в оболочке. В Realme обещают все исправить, хотя проблемы в софте остаются. Типичный набор камер для этого класса: основная 64 мегапикселей, сверхширокоугольная восемь мегапикселей, портретная и макро по два мегапикселя каждая. И чуть ли не самая могучая зарядка в сегменте — 65-ваттный блок обеспечивает аккумулятор на 4500 миллиампер-часов 100-процентной емкостью за 34 минуты. Правда, стучу скорость лишь у проприетарных блочный питания, совместимых с продукцией корпорации BBK.

Цена: 28 000 рублей за версию 128 ГБ

OnePlus неотвратимого возвращается к корням, поставляю относительно доступные смартфоны. Первым стал прошлогодний OnePlus Nord, который понравился публике, хоть и с оговорками. Одна из них — пластиковый корпус. Блогеры в своих презентациях его легко ломали. Выполненный по AMOLED-технологии 6, 44-дюймовый экран выделяется не только поддержкой контента в HDR10+, но и частотой обновления картинки 90 герц. За последнее, правда, приходится платить независимостью: встроенной батарейки на 4115 миллиампер-часов с трудом хватает на полтора дня. Зато стремительная зарядка дает 70 процентов емкости за 30 минут. Неоспоримое преимущество — процессор Snapdragon 765G, по производительности вплотную подплывший к флагманским решениям. Память: восемь гигабайт оперативной и 128 гигабайт постоянной, но без возможности расширения. Странное ограничение для этого класса и отсутствие аудиоджека. Основной из четырех сенсоров камер разрешением 48 мегапикселей — с оптической стабилизацией, редкой опцией в изделиях до 30 тысяч. Это сильно помогает при съемке фото и особенно видео. Максимальное качество записи — 4K при 60 кадрах в секунду.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать