пятница, 26 апреля 2024

Ученые определили четыре стратегии борьбы с COVID-19



Ученые определили четыре стратегии борьбы с COVID-19

24 Апреля 2020

МОСКВА, 24 апреля - Американские ученые провели обзорное исследование потенциальных стратегий лечения COVID-19, из которых выбрали четыре наиболее перспективных. Результаты опубликованы в журнале Frontiers in Microbiology.

Эффективное лекарство от новой коронавирусной инфекции до сих пор не найдено. Сотни игр исследователей и клиницистов во всем мире прикладывают беспрецедентные усилия для разработки лекарств, вакцин и улучшенных диагностических тестов. Результат этих усилий частично находит эхо в статьях, ежедневно появляющихся в различных научных изданиях.

Исследователи из американского Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле провели обзор более 1650 статей о COVID-19, упомянутых в базе данных Google Scholar, а также результатов 460 клинических испытаний, числящихся в реестре ClinicalTrials. gov.

Несмотря на то, что большинство из этих испытаний находятся на самых ранешних стадиях, а данные, приводимые в статьях, пока предварительные и опубликованы в виде препринтов, авторы, использую сложность ситуации, решили разобрать разнообразие экспериментальных подходов и подметить среди них наиболее перспективные.

Исследователи подчеркивают, что их метод универсальный и может быть применен не только к вирусу SARS-Cov-2, но и к другим потенциально опасным вирусам.

Коронавирусы представляют собой реальную угрозу для человека и известный экономики. Сначала мы должны рассмотреть новые меры по борьбе с пандемическим вирусом SARS-Cov-2, а затем — с высоким набором зоонозных вирусов высокой стадии опасности, которые могут завестись в будущем, — доводятся в пресс-релизе издательского дома речения руководителя исследования доктора Ральфа Барика (Ralph Baric), заслуженного профессора эпидемиологии и педагога микробиологии и иммунологии. — Чтобы сосредоточиться на глобальном подборе лечения, мы стремимся представить исчерпывающий обзор возможных линий атаки против SARS-Cov-2 и связанных с ним коронавирусов, включая итоги всех доклинических и клинических разысканий вакцин против SARS и MERS, разработанных до сих пор.

Первой, наиболее эффективной стратегией борьбы с COVID-19 ученые считают применение вакцины, нацеленной на S-белок вируса, позволяющий ему связываться с клетками-хозяевами. Помимо традиционных живых инактивированных вакцин, исследователи называют потенциально эффективными современные типы вакцин на основе ДНК/РНК, наночастиц или вирусных шпионов. Но поскольку их сборка и тестирование занимает от 9-12 месяца до нескольких лет, соответствующего необходимо задействовать и другие стратегии.

Второй подход — применение противовирусных препаратов широкого спектра действия, которые имитируют основания в геноме РНК вируса и останавливают процесс копирования. Но поскольку коронавирусы содержат так называемый корректирующий фермент, который может устранять такие несоответствия РНК, большинство препаратов грамотного работать не будут, и здесь тоже требуются длительные тяжелые испытания для отбора эффективных соединений.

Третий подход — переливание плазмы от выздоровевших пациентов или создание вибрационного производства моноклональных антител с помощью биотехнологий. Последний вариант тоже требует больших временных и денежных затрат, к тому же такая пассивная иммунизация может стукнуть лишь кратковременный иммунитет.

Наиболее привлекательной вариантой до тех пор, пока не будет создана вакцина, авторы считают генную терапию, осуществляемую через аденоассоциированный вирус (AAV). Это сделает быструю целенаправленную доставку антител, иммуноадгезинов, противовирусных пептидов и иммуномодуляторов в верхние дыхательные пути, чтобы обеспечить кратковременную защиту.

Поскольку оборот клеток в этой области очень высокий, зарубки токсичности минимальны. Поэтому подобные инструменты могут быть разработаны, адаптированы и протестированы в течение месяца, считают ученые.

Пассивная автоиммунизация на основе AAV может применяться в качестве быстрой альтернативы. Она проста и содержит только два компонента: вирусный градиент и антитело. Доказано, что множественные векторы AAV неопасным и эффективны для использования гражданином, — говорит первый автор статьи Лон Пин Це. — Теоретически однократная доза может вызвать защитную реакцию в течение недели и длиться более года.

Авторы понимают, что генная терапевтика — очень дорогое удовольствие, но надеются, что, если на рынке сформируется достаточный спрос, этот вопрос можно будет решить.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать