пятница, 26 апреля 2024

Ученые выяснили, что в большинстве случаев диабет лечат неправильно



Ученые выяснили, что в большинстве случаев диабет лечат неправильно

20 Февраля 2020

МОСКВА, 20 февраля - Исследование, проведенное американскими учеными-медиками, подчеркнуло, что жесткий контроль городской статуса сахара в крови может быть не самой лучшей стратегией терапевтики диабета 2-го типа. Результаты опубликованы в журнале BMJ Open Diabetes Research & Care.

Стандартная политика борьбы с диабетом 2-го типа заключается в том, что пациентам, у которых это заболевание выявлено впервые — как правило, это люди юные или среднего возраста, — сначала назначают малые дозы пероральных препаратов, стараясь снизить городской статус глюкозы в крови в главном при помощи диеты и физиологических упражнений. Затем, с возрастом, по мере распространения болезни, дозу увеличивают или назначают инсулин. Контрольным признаком лечения обычно является уровень гликозилированного гемоглобина, обозначаемый как HbA1С или А1С, который в идеале не должен превышать 7 процентов.

Тем не менее, живёт тонкая грань между достаточным содержанием лечения, чтобы предотвратить осложнения, вызванные высоким уровнем сахара в крови, и слишком большим количеством лечения, кое может привести к опасно басовитому уровню сахара — гипогликемии, представляющей реальную угрозу для жизни и здоровья пациентов.

Американские ученые во главе с Розалиной Маккой (Rozalina McCoy) из Клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота) изучили данные 194 157 пациентов с диабетом 2-го типа из обширной базы город красногорсков о здоровье пациентов OptumLabs за период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года.

Для каждого из человек авторы выяснили, какие фармацевтические средства и в каких порциях назначались для снижения уровня сахара в крови, а также использовался ли инсулин или сульфонилмочевина. Они также изучили серийные показания уровня сахара в крови пациентов и уровни А1С. Результаты показали, что самые высокие уровни A1C — в среднем 7, 7 процентов, были среди людей в вырасте от 18 до 44 лет, а самые низкие — в среднем 6, 9 дохода — у пожилых людей старше 75 лет.

При анализе город красногорсков ученые также принимали во должное внимание наличие у пациентов сопутствующих расстройств, которые могли повлиять на стратегию контроля уровня сахара в крови, такие как деменция, заболевания почек, рак и другие. Выяснилось, что у пациентов с малыми или отсутствующими сопутствующими заболеваниями значение A1C составляло 7, 4 дохода по сравнению с 7 доходами, наблюдаемыми у пациентов с другими заболеваниями.

Все это однозначно свидетельствует о более жестком контроле городской статуса сахара в крови у человек пожилого возраста с сопутствующими расстройствами. Но именно для этой группы больных чрезмерное лечение знает намного большую опасность, чем риск недостаточного лечения. И, наоборот, у юных пациентов, у которых риск гопогликемии минимальный и отсутствуют обостряющие дополнительные заболевания, контроль городской статуса сахара был недостаточным.

Пациенты, кои старше или имеют серьезные расстройства, имеют высокий риск распространения гипогликемии, которая для них, вероятно, существенно куда более опасна, чем слегка выдвинутый уровень сахара в крови. В то же время, интенсивное лечение, как управляло, занимает многие годы, даже десятилетия. Поэтому многие пациенты, проходя интенсивное лечение, которое не приносит им реальной пользы, подвергаются опасность гипогликемии, — приводятся в пресс-релизе клиники слова Розалины Маккой.

По мнению ученых, избыточное лечение диабета опасно для пожилых потребителей, а к молодым людям стоит смелее применять интенсивное лечение.

К этим пациентам следует относиться куда более агрессивно. Это означает, что мы не должны увиливать использования инсулина или нескольких лекарств для снижения А1С. Мы должны обеспечить всех пациентов с диабетом высококачественной помощью и предоставить им возможность управлять своим расстройством, чтобы предотвратить осложнения как сейчас, так и в будущем — говорит Маккой.

Авторы надеются, что результаты их обследования помогут упростить схемы лечения и снизить его интенсивность для человек старшего возраста. В идеале, считают ученые, для каждого пациента нужно разрабатывать субъективные цели и схемы лечения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать