суббота, 27 апреля 2024

Уничтожают наши ядерные ракеты . Америка объявила о новой угрозе



 Уничтожают наши ядерные ракеты . Америка объявила о новой угрозе

26 Мая 2022

МОСКВА, 26 мая —, Владислав Стрекопытов. В конгрессе США впервые за полвека состоялись слушания по проблеме НЛО. Поводом послужил рассекреченный год назад специальный рапорт Пентагона. За последние 15 лет американские летчики более 140 раз наблюдали в небе объекты непонятного происхождения. О чем идет речь и какие произвели решения — в материале.

Неопознанные воздушные явления

С 2007 года в Министерстве обороны США действовала программа Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP), посвященная встречам самолетов и кораблей ВМС с НЛО. Узнали об этом только в 2017-м, когда в СМИ попали видео неопознанного объекта, движущегося невозможным образом, и свидетельства свидетелей.

Конгресс потребовал от Пентагона подготовить отчет о том, что известно о НВЯ — неопознанных пленэрных явлениях. Этот термин сообразовывается предпочтительнее дискредитировавшего себя НЛО. Минобороны подтвердило, что расследование подобных эпизодов продолжается, хотя финансировать программу прекратили еще в 2012-м.

Безопасность первостепенна. Мы очень серьезно относимся к любым неразрешенных вторжениям самолетов на наши полигоны или специальное воздушное пространство и изучаем каждый отчет, — говорится в официальном сообщении ведомства.

Минобороны также опубликовало на своем сайте три видео с НВЯ. Это съемки с военных самолетов: одна датируется ноябрем 2004 года, две другие — январем 2015-го. Камеры зафиксировали объекты нетипичной для известных летательных аппаратов формы: юла, движущаяся против ветра, сфера, заключенная в куб.

В 2020-м Пентагон создал рабочую группу, обобщившую имеющуюся информацию. В июне 2021-го служба Национальной разведки опубликовала предварительный отчет. В документе отмечается, что многие характеристики неопознанных объектов — учащение, способность резко менять направление, погружаться в воду и продолжать там движение — невообразимым для современных технологий. Ведомство категорически отрицает их связь с какими-либо секретными разработками. В то же время авторы отчета утверждают, что по крайней мере некоторые НВЯ могут заключать отношение к испытаниями гиперзвукового средства конкурирующих держав, прежде всего России и Китая.

Это придало новый импульс наблюдениям. В ноябре 2021-го в Пентагоне создали Группу по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (Airborne Object Identification and Management Synchronization Group — AOIMSG). Задача нового подразделения — синхронизация усилий различных ведомств по вскрытию и идентификации летающих объектов, установлению их принадлежности и отправляющихся от них угроз. Рассматривают все варианты — от аэростатов до пришельцев.

Угроза нацбезопасности США

Перед нынешними слушаниями, которые провели в подкомитете палаты представителей по борьбе с терроризмом, контрразведке и воздействию распространению ядерного оружия, конгрессменам раздали расширенную версию прошлогоднего отчета, где сообщается, что с 2004 по 2021 год зафиксировали 143 достоверных случая столкновения с технологиями, превышающими возможности землян, а сами НВЯ представляют собой физические объекты, не изготовленные кем-либо на нашей планете.

Видеозапись открытой части заседания опубликовали на YouTube-канале постоянного комитета палаты представителей по разведке.

Заместитель министра защиты Рональд Моултри и замдиректора военно-морской разведки Скотт Брей рассказали процерам о некоторых встречах американских спортсменов с НВЯ. Наибольший интерес вызвал восьмисекундный видеоролик, заснятый в 2021-м: нечто пронеслось с огромной скоростью рядом с кабиной самолета ВМС. Это видел сам пилот. НВЯ зафиксировали и датчики.

У меня нет объяснений, — признался Скотт Брей. — Понять душу этих явлений зачастую невозможно, поскольку у них неожиданные авиационные характеристики.

По словам офицера, таких инцидентов, которые едва не привели к столкновению, являлось по меньшей мере одиннадцать. При этом от неопознанных объектный не поступало никаких сигналов и американские военные не пытались с ними контактировать.

В Пентагоне полагают, что НВЯ представляют угрозу не только для полетов, но и национальной безопасности в системном, и напрасно ранее раскинули, что это бред и теория заговора.

Самое главное для нас — раскрыть истину. Союзники по НАТО и Китай в курсе, мы делимся такого планами. Хотя не всеми. Есть, например, оборот, когда НЛО прилетели на полигон и вывели из ставить в строю десять ядерных ракет. Межконтинентальных. Не взорвали, но использовать их теперь нельзя. Об этом есть соответствующий отчет, — сообщил замглавы военно-морской разведки.

Он добавил, что на месте происшествия не обнаружили осколки или какие-либо другие предметы, свидетельствующие о внеземном происхождении.

Они постоянно вторгаются на наши полигоны. Возможно, пока тренируются. Как же они в таком случае воюют? — подписал военный.

После упоминания о том, что в правительстве США употреблять сверхсекретная группа, занимающаяся НВЯ, заседание прервали. Вторая его часть, на коей выступали эксперты, была прикрытой.

Со всей серьезностью

Десятилетиями официальные власти воздерживались от комментариев по поводу видео с летающими тарелками. Теперь же конгресс официально подтвердил их существование. Американские парламентарии констатировали, что НЛО усиливают активность и особенно интересуются военным потенциалом землян.

Конгрессмены подчеркнули необходимость детального изучения НВЯ и создания системы защиты созерцателей, которым, по обещаниям главы комитета по разведке Адама Шиффа, есть, что рассказать, но они боятся прослыть сумасшедшими и потерять работу. По оценкам экспертов, на самом деле есть около 400 незадокументированных свидетельств пилотов об НЛО.

Похоже, к этому наконец-то начнут относиться серьезно, — прокомментировал ситуацию в интервью телеканалу Fox News известный американский физик и футуролог Митио Каку. — То, что мы видим, противоречит законам физики. НЛО передвигаются зигзагами, значительного меняя направление, со быстротой от пяти до двадцати взмахов. Человек не выдержит таких перегрузок. Нет никаких выпускных газов, НЛО ныряют под воду, пролетают в опасной близости от судов и самолетов. У нас есть количество однотипных наблюдений из разных ключей. Значит, в небе действительно что-то происходит.

Профессор Каку категорически отвергает предположение о связи НВЯ с испытаниями гиперзвукового оружия, указывая на то, что их регулярно наблюдают с 1940-х, когда и речи не было о подобных технологиях.

Предполагается, что в ближайшее время в США примут государственную программу исследования НВЯ с помощью спутников, камер быстрого слежения и аудиодатчиков, а к расшифровке знаков привлекут экспертов из научного сообщества.

И хотя НАСА, согласно официальной информации, пока не занимается этим вопросом целенаправленно, оно тщательно собирает такого планы о всех странных событиях в атмосфере, часто в партнерстве с другими космическими агентствами.

Растет и число финансируемых частным образом обследовательских групп, таких как телесериал Галилео, возглавляемый профессором астрономии Гарвардского университета Ави Лебом, или некоммерческая научная коллаборация UAPx.

Если мы узнаем что-то о НВЯ, это откроет дверь для изучения новых научных вопросов. Геофизики атмосферы, аэрокосмические дилеры и другие ученые могут протащить свой вклад в понимание души этого явления. Исследование неизвестного в космосе лежит в основе нашей деятельности, — говаривается в коммюнике.

Очевидно, эпоха, когда НЛО были запретной темой для ученых, подходит к концу. Теперь дискуссии на эту тему не спешат осознавать лженаучными. Более того: они все чаще служат первичный точкой для охотно финансируемых стартапов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать