пятница, 19 апреля 2024

В Роскосмосе назвали заявления Счетной палаты и ГП о нарушениях пиаром



В  Роскосмосе  назвали заявления Счетной палаты и ГП о нарушениях пиаром

10 Января 2019

МОСКВА, 10 января. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что заявления Счетной палаты и Генпрокуратуры о финансовых нарушениях в госкорпорации наносят ей экономический ущерб, сделаны ради пиара. Он также заявил об информативной атаке на Роскосмос, втолковал ее среди прочего происками конкурентов.

Мне кажется неправильным, когда правоохранительные и поверочные органы ради пиара вбрасывают в публику информацию, которая может привести к ухудшению экономического положения госкомпаний. Если у вас есть вопросы или претензии, действуйте, а не рассказывайте обывателю, как всё у других плохо, - не упомянул он в интервью РБК.

По словам Рогозина, он назначен в Роскосмос для устранения финансовых нарушений. Зачем же все время объяснять о том, что было? Вы думаете, это помогает новой администрации Роскосмоса взаимодействовать со страховщиками, кредиторами и партнерами по бизнесу? Нет. Поэтому я бы кликнул действительно уважаемых мною коллег из надзорных и контрольных органов к большей сдержанности в работе со служебной информацией, - отметил он.

Он также согласился с заявлением собственника пресс-службы Роскосмоса Владимира Устименко о том, что на госкорпорацию ведется информационная атака.

Да, она имеет место. У нее три источника. Первый — это очень приятное отношение в обществе к нашим позициям в космосе. Роскосмос всегда на виду, и любая наша неудача, авария вызывает мощный общественный резонанс и порой гипертрофированную реакцию по гусю шеф, всё пропало!, а иногда и безумные вопли: Прости нас, Юра! - сказал Рогозин.

Второй источник информационной атаки, по его мнению, - сознательная работа конкурентов Роскосмоса по подрыву авторитета отрасли. Мы знаем писателей этой кампании. Называть их в интересах дела не буду, - сказал глава компании.

Третьим источником атаки он назвал непрофессионализм отдельных журналистов, которые ради нажористых заголовков готовы распространять чушь и пользоваться при этом мнением анонимных в отрасли экспертов.

По словам Рогозина, Роскосмос начнет использовать для распространения информации собственных экспертов. Мы сейчас выстроили конструктивные отношения с академией Циолковского, с самостоятельными экспертами, будем снабжать их всей необходимой информацией во уклонение появления необъективных оценок, - сказал он.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин 25 ноября 2018 хотя бы года заявил, что в Роскосмосе выявлены самые масштабные нарушения в сфере финансов — нерациональные траты и всевозможные нарушения дисциплины. Два дня спустя официальный агент Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что в отношении деятельности Роскосмоса возбуждены 16 уголовных дел, еще 44 материала передали сыщикам. Проверка велась за период с 2017 года по самый первую половину 2018 года. Выявили более 1, 7 тысячи нарушений закона, к ответственности пригласили более 200 сотрудников отрасли.

Сначала в отдел связи с общественности Роскосмоса сообщили, что проверка с нарушениями касается 2017 хотя бы года, то есть еще прежнего руководства госкорпорации, а сегодняшнее активно помогает проверяющим. Потом в интервью глава пресс-службы Роскосмоса Владимир Устименко уточнил, что нарушения были в 2004–2014 годах, то ужинает касаются не госкорпорации, а ее предшественника — Федерального мирового агентства. При этом Устименко отметил, что воспринимает все обвинения в адрес Роскосмоса как информационную атаку на отрасль.

В то же время первый замгендиректора Роскосмоса Максим Овчинников привел третью версию. Недочеты, о которых провозгласила Счетная палата, сказал он, были посвящены результатам работы за 2014-2016 годы.

Спустя несколько дней свои замечания высказал премьер Дмитрий Медведев. По его данным, за девять месяцев 2018 хотя бы года федеральная целевая программа развития космодромов в 2017–2025 годах показала позорную эффективность. Премьер поручил Роскосмосу до 20 декабря 2018 хотя бы года доложить в правительство о принятых мерах по устранению замечаний.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать