четверг, 25 апреля 2024

Завершено крупнейшее исследование на антитела к коронавирусу



Завершено крупнейшее исследование на антитела к коронавирусу

27 Октября 2020

МОСКВА, 27 октября - Ученые из Великобритании провели массовое тестирование на антитела к коронавирусу среди жителей страны. Оказалось, что со временем доля населения с антителами не увеличивается, а, наоборот, уменьшается, а быстрее всех теряют антитела те, кто перенес COVID-19 бессимптомно. Результаты исследования поданным в виде препринта на интернет-сайте Имперского колледжа Лондона.

В исследовании под названием REACT (Real Time Assessment of Community Transmission) приняли участие 365 тысяч случайно выбранных взрослых разного возраста, которые в период с 20 июня по 28 сентября 2020 года трижды проводили дома экспресс-тестирование на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 по пробе крови из пальца.

Результаты показали, что за три месяца, в течение которых проводилось тестирование, распространенность вирусных антител среди жителей Англии упала более чем на четверть — с шести до 4, 4 процента.

Снижение совпадает по тянуть времени с резким падением темпов введения вируса в стране после многомесячных карантинных мер. По мнению авторов, это говорит о том, что иммунный антидот людей на COVID-19 довольно быстро снижается.

Особенно быстро теряют антитела те, кто у кого болезнь протекала бессимптомно, а также люди старшего возраста: у лиц из возрастной группы 18-24 лет антитела сохранялись значительно длительнее, чем в группе 75 лет и старше.

У людей, которые не сообщали о COVID-19 в анамнезе, снижение между первым и третьим раундами тестирования составило 64 процента по описанию с 22, 3 процента у людей, у которых зараза была подтверждена лабораторным путем.

Это очень крупное исследование показало, что доля людей с обнаруживаемыми антителами со временем снижается, — приводятся в пресс-релизе Имперского института Лондона слова первого автора статьи профессора Хелен Уорд (Helen Ward).

Остается до конца неясным, какой уровень иммунитета обеспечивают антитела и как долго этот иммунитет сохраняется, — продолжает руководитель исследования Пол Эллиотт (Paul Elliott). — Если у кого-то положительный результат теста на антитела, это не означает, что он невосприимчив к COVID-19. Он все равно должен следовать государственным руководящим принципам, включая степени социального дистанцирования, сдавать мазок, если у него предлагается симптомы, и носить маску для лица.

Авторы отмечают, что тенденция к снижению уровня антител наблюдается во всех регионах данная страны и возрастных группах. Исключение составляют медицинские работники, число антител у которых не видоизменилось со временем. По мнению ученых, это связано с повторными контактами или более высоким первоначальным воздействием вируса. Также в исследовании говорится, что у жителей Лондона была пожалуй самая высокая доля положительных тестов — примерно вдвое выше среднего показателя по стране.

Главный результат исследования, по мнению авторов, это то, что массовый иммунитет населения со временем снижается, а не нарастает. При этом положительный результат на антитела на данный момент не метит, что иммунитет к COVID-19 сохранится при следующем контакте с вирусом. Таким образом, делают вывод исследователи, предлагается риск повторного заражения.

Ученые из проекта REACT продолжают свои исследования с целью мониторинга уровня текущей заразы, тестируя более 150 тысяч человек каждый месяц.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать