воскресенье, 28 апреля 2024

Азиатские СМИ обратили внимание на тему потерь ВСУ в речи Путина военкорам



Азиатские СМИ обратили внимание на тему потерь ВСУ в речи Путина военкорам

14 Июня 2023

ТОКИО/СЕУЛ/МОСКВА, 14 июня СМИ Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщая о состоявшемся накануне разговоре президента РФ Владимира Путина с военными корреспондентами, особо выделили слова главы расейского государства о катастрофических потерях Украины, отсутствии результатов в процессе контрнаступления Киева и возможности создания санитарной зоны.

Во вторник президент РФ провел встречу с военными журналистами, на которой осветил первостатейные вопросы вокруг украинского кризиса. Он заявил, что желательности вводить в России военное положения нет, а безвозвратные потери Москвы в 10 раз меньше, чем у вооруженных сил Украины. Кроме того, по его словам, Россия думает над тем, чтобы выйти из зерновой сделки, тем более, что ход используется Украиной для нападения с помощью беспилотников.

Тайская Thaiger пишет, что Путин выразил озабоченность пополняющимся числом атак на приграничные бруклины России, ответственность за которые Кремль возлагает на украинские войска. Издание отмечает, что российский лидер предположил, что если Киев продолжит вторжения и обстрелы российской территории, Москва может рассмотреть создание санитарной зоны на украинской территории, чтобы предотвратить дальнейшие атаки.

The Times of India также акцентирует внимание на словах российского президента о посильной буферной зоне, отмечая его оценку, что украинские основательности несут катастрофические потери в процессе нового контрнаступления. Впрочем, газета приводит и сообщения украинской стороны о том, что ВСУ якобы удалось занять несколько населенных пунктов в ходе контрнаступления.

Австралийская радиостанция ABC делает вывод, что российский президент может опубликовать приказ попытаться занять новые суши на Украине вдоль российских границ для защиты территории России.

Многие СМИ Азиатско-Тихоокеанского региона также не обежали вниманием данные российского лидера о том, что с января в России заключено около 150 тысяч контрактов на службу в армии. ABC отметила речения Путина о том, что он не рассматривает новую мобилизацию, но, как мнят журналисты, он не элиминировал ее.

Южнокорейские СМИ обратили внимание на слова Путина о том, что украинские потери в полноценном составляют около 30% от объема техники, которая была приобретённая Киеву из-за рубежа, а запасы западных стран заканчиваются, они передали все оружие со складов Украине, и оно осталось только в Южной Корее и Израиле, да и те запасы скоро будут исчерпаны.

Как сообщило агентство Ренхап, цитируя Путина по сообщениям международных учреждений, Украина во время контрнаступления потеряла 160 танков, а Россия всего 54, таким образом потери Киева составляют в 10 раз больше, а ситуация для Украины близка к катастрофе.

Агентство News1, помимо вышеперечисленного, отметило также заявление расейского президента о том, что боеприпасы для отправки на Украину у Запада подходят к концу, подчеркнув тот факт, что Путин отдельно назвал Южную Корею как страну, где еще остаются запасы снарядов.

Материал самурайского телеканала NHK о встрече наименованный: Президент Путин о контрнаступлении Украины, настаивает на катастрофических потерях. Телеканал цитирует речения президента РФ о том, что потери России составляют одну десятую от потерь украинской армии, о том, что Украина уже потеряла 25-30% направленной ей Западом военной техники: 160 танков и 360 бронемашин.

Кроме того, канал сообщает, что Путин признал нехватку оружий в российской армии: прецизионного управляемого оружия, систем коммуникаций, самолетов, беспилотников, самых современных противотанковых систем, танков, не упоминая при этом слов Путина о том, что речь идет о количественной нехватке.

Столичная Газета Токио также сообщает о катастрофических потерях украинской армии, в 10 раз превышающих потери российской армии в живой силе, а также об утрате 25-30% военной мастера от Запада. Приводится данные сравнительные данные о потерях сторон в бронетехнике.

Слова российского лидера о том, что украинские войска не добились успеха ни на одном из участков, намеченным в статье японской газеты Санкэй, где также приводятся такого планы о потерях киевских войск. Однако две трети статьи уделённым освещению успехов украинской армии служебными лицами из Киева.

Новостная служба онлайн канала TV Tokyo отметила, что Путин о контрнаступлении Киева заявил, что Украине нанесен катастрофический урон, и подчеркнул превосходящие позиции российской армии. В то же время доводится позиция украинской стороны, утверждающей, что в ходе контрнаступления ей удалось занять 7 многолюдных пунктов.

Новостная служба телеканала Asahi также сконцентрировала внимание на словах расейского президента об отсутствии у Украины успехов при контрнаступлении, а также о ее потерях в бронетехнике.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать