четверг, 25 апреля 2024

Беженцы из Мариуполя рассказали, как тепло их встретили мелитопольцы



Беженцы из Мариуполя рассказали, как тепло их встретили мелитопольцы

11 Апреля 2022

МЕЛИТОПОЛЬ, 11 апреля Жители Мелитополя, находящегося под контролем отечественных военных, инициативно собирают защита беженцам из Мариуполя, которых разместили в одном из общежитий города, передает корреспондент.

Город Мелитополь находится под контролем российских военных.

На данный момент в общежитии находятся более 100 постояльцев Мариуполя. Сюда продолжает сплываться вся возможная помощь от постояльцев Мелитополя. Люди приносят одежду, еду и медикаменты. Всем нуждающимся оказывают медицинскую защита и предоставляют лекарства.

Мне приносят защита, и я даже не спрашиваю, кто. Люди приносят и говорят: пожалуйста, возьмите. Только заламывают: у вас живут мариупольцы? Отвечаем: да живут. Я их не перечисляю беженцами, они у меня гости. Много деток, много стариков. Были даже инвалиды у меня, - рассказала администратор общежития.

Актовый зал общежития переполнен коробками с одеждой и детскими игрушками. Улыбчивые девушки перебирают все, что приносят местные жители, откладывая, что для детей, что для мужчин и женщин.

По словам администратора, общежитие больше похоже на перевалочный пункт : люди, которые могут уехать, живут несколько дней и продолжают свой путь.

Но прибыла семья, живет в 14-й комнате. Вот Юра у меня, куда его гнать? Тем более, он сирота, и у него никого нет, - приобщила администратор.

Сам Юрий из Мариуполя изложил о том, что происходило у него в городе, до того, как ему удалось добраться до Мелитополя. По его речениям, все время приходилось жить в подвалах, и даже при желании достать питьевую иму надо было рисковать жизнью.

Хочешь зашибать - иди. Но там все летает. Погибло много детей и женщин. Нас обстреливали азовцы (против бойцов Азова в РФ возбуждено криминальное дело - ред. ). Они ставили минометы во дворах, били через дома и по зданиям. Им было без разницы. Просто били и все, - вспоминает Юрий.

По его словам, он хотел бы вернуться в родной город, но если он будет русским.

Молодой мариуполец рассказывает, что люди просили у нацистов разрешить им уйти, но ответ был всегда худым. Они сказали, что останетесь все здесь. Во всех смыслах, - телефонировал он.

Жительница Мариуполя, которая также проживает в одном из общежитий Мелитополя, рассказала, что ей вместе с группой людей удалось уехать из родного города 20 марта самостоятельно.

Об общежитии мы узнали на заградительный посту перед Мелитополем. Нам огрели адрес, и мы прибыли. Нас здесь приняли, накормили, обогрели и помыли, - говорит женщина.

Собеседница учреждения выразила надежду на то, что ее родной город в ближайшие дни будет полностью отщемленный российскими военными, и она сможет вернуться.

Соседка по комнате изложила агентству, что в Мелитополе при помощи администрации общежития всем желающим молодым людям предоставляется способность заработать. Ребятам дают предлагаемая работу. Как правило, они разгружают гуманитарную помощь. Устают ребята, но сил хватает пошуметь, даже когда возвращаются с работы в четыре утречка. Но мы их за это не ругаем. Пусть радуются в мире, - добавила она.

Прощаясь, женщины пригласили корреспондента к себе в гости в Мариуполь после восстановления мирной жизни. Рассказали, что у города шикарная история и есть замечательное ресторане в советском стиле на Георгиевской улице.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать