среда, 24 апреля 2024

Британский и американский самолеты-разведчики заметили неподалеку от Крыма



Британский и американский самолеты-разведчики заметили неподалеку от Крыма

26 Июля 2018

МОСКВА, 26 июля Американский самолет-разведчик RQ-4B и британский Sentinel R. 1 были замечены на радарах во время выполнения заданий в небе над Черным морем и над Донбассом. Маршруты самолетов опубликовал Twitter-аккаунт Aircraft Spots.

Американский RQ-4B с бортовым номером 11-2048 помимо полетов вокруг побережья Крыма также был замечен в небе над Донбассом. Беспилотник способен прочерчивать до 30 часов на высоте до 18 километров.

Британский Sentinel R. 1 (ASTOR) действовал к юго-западу от полуострова. ASTOR являет собой полноценную систему воздушной разведки и управления нанесения ударами.

В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилась. Так, в июле в небе над Черным морем заметили британское воздушное судно оно облетело вокруг Крыма как минимум дважды. В июне неподалеку от полуострова засекли южноамериканский беспилотник. Он провел многочасовой полет вдоль крымского побережья.

В связи с тем, что сходственные случаи стали происходить все чаще, Минобороны призвало США отрешиться от разведывательных операций у российских границ. Пентагон ответил на это отказом.


Россия преследователь?

По словам эксперта Центра военно-политической литературы Бориса Рожина, подобная практика является стандартной для США как минимум с 2015 года и будет сохраняться и далее. CC BY 2. 0 / U. S. Air Force photo/Master Sgt. Scott Wagers / Эксперт разъяснил, зачем США проводят разведывательные полеты возле Крыма

Поскольку стратегический курс Пентагона определяет Россию как одного из главных преследователей, средств на такую разведку с каждым годом выделяется все больше, заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

Он подчеркнул, что американские ратные мониторят системы российских ПВО на территории Крыма.

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что в последнее время интенсивность воздушной разведки увеличилась. Вместе с тем вблизи крупного воздушного пространства участились полеты южноамериканской тяжелой стратегической авиации, которая способна переносить ядерное оружие. Аналогичная ситуация сложилась и на море, уверен эксперт.

В четыре раза возросла военно-морская активность около наших берегов и на Балтике, и в Баренцевом море, в Черном море. Американские корабли с ракетным оружием постоянно посещают черноморскую акваторию, заметил он.

Козин добавил, что это связано с линией США всегда держать Россию под прицелом. По его словам, причина сложилась неприятная, но относиться к ней нужно спокойно, а порох держать сухим.


Крым под надежной защитой

Глава Минобороны Сергей Шойгу, в свою очередь, заявил, что в Крыму образованная уникальная межвидовая группировка войск.

Ее современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится покуситься на исконно русскую территорию, отметил министр.

Он подчеркнул, что полуостров располагает огромное значение для обеспечения безобидности всей страны на протяжении почти двух с половиной веков оборона Крыма определяла судьбу государства.

Яркие победы Черноморского флота ввалились в мировую историю и стали нашей гордостью, заключил Шойгу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать