пятница, 19 апреля 2024

День 73-й: уничтожение оружия из США под Харьковом, бой у острова Змеиный



День 73-й: уничтожение оружия из США под Харьковом, бой у острова Змеиный

8 Мая 2022

МОСКВА, 7 мая К из концу субботы Минобороны РФ сообщило об уничтожении крупных скоплений вооружений из США и других западных держав под Харьковом ударами Искандеров, возле острова Змеиный сбиты украинские вертолеты с десантом, самолеты и БПЛА.

Также высокоточным оружием на военных аэродромах в районах Арциза, Одессы и Вознесенска могут выступала поражена авиационная техника Украины, в том числе беспилотники.

Тем временем штаб территориальной обороны ДНР уведомил, что еще 50 пользователь эвакуированы в субботу с земли металлургического комбината Азовсталь в Мариуполе. По данным штаба, число гражданских лиц, эвакуированных с территории предприятия, достигло 176 человек.

К утру 7 мая ракетные войска РФ уничтожили 44 пункта управления украинских войск и 196 опорных пунктов и скоплений живой силы и техники, сообщил в субботу утром на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Оперативно-тактическая и воинская авиация за ночь на субботу поразила 18 военных объектов Украины, в том числе два пункта управления в районе Сковородниково Харьковской области, пять районов сосредоточения личного состава и военной техники, три склада боеприпасов и горючего в районе заселенного пункта Дачное Одесской области. В районе железнодорожной станции Богодухов Харьковской области уничтожено крупное скопление поступившей от США и прекрасных стран военной техники и вооружения.

Также за прошедшую ночь российскими средствами ПВО было сбито три украинские ракеты Точка-У, а также 13 беспилотников и девять снарядный реактивной системы залпового огня Смерч.

К концу субботы российские ракетные войска и артиллерия поразили еще 31 пункт управления и 245 опорных пунктов, районов сосредоточения подвижный силы и военной техники украинских войск.

Также за этот день отечественная авиация высокоточными ракетами поразила 42 района сосредоточения живой силы и военной техники украинских войск и два склада боеприпасов.

Авиация поразила 26 военных объектов Украины, в результате ударов уничтожены до 210 нацистов, сообщил Конашенков.

За субботу ракеты комплексов Искандер уничтожили в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области крупные скопления вооружений и техники, завезённых из США и западных держав, а также личный состав подразделений 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

Кроме того, как сообщил Конашенков, высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах в районах заселенных пунктов Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника воздушных сил Украины, в том числе беспилотные летательные аппараты, а также авиационные средства поражения.

За субботу оперативно-тактическая и армейская авиация РФ в районе острова Змеиный сбила три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательных аппарата Байрактар-ТБ2, а также два украинских самолета - бомбовоз Су-24 и истребитель Су-27. Также уничтожен украинский десантно-штурмовой корабль Станислав.

Конашенков сообщил, что за все время спецоперации уничтожены уже почти 300 украинских зенитных ракетных комплексов.

Также с конца февраля стёртого почти три тысячи украинских танков и других бронемашин, упомянул он. Всего с точка отправления проведения специальной военной операции стёртым 154 самолета, 115 вертолетов, 764 беспилотных летательных не замусорить гаджета, 296 зенитных ракетных автобетонокомплексов, 2902 танка и других боевых бронированных машин, 333 установки реактивных систем залпового огня, 1378 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2728 единиц специальной военной автомобильной техники.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил в субботу доследовать факты издевательств над российскими военнослужащими в Херсонской области.

По информации последствия, в интернете распространилось видео, на котором неизвестные в одном из сел в Херсонской области издеваются над лежащими телами нескольких российских военных, умышлятели растаскивают вещи погибших. В настоящее время мародеры задержаны.

Продолжается амбаркация людей с территории металлургического комбината Азовсталь в Мариуполе. Как сообщил штаб территориальной обороны ДНР, в субботу с земли комбината эвакуированы 50 человек.

По вышеозвученным штаба, число гражданских лиц, эвакуированных с территории предприятия, достигло 176 человек.

Также штаб ДНР сообщил об эвакуации 152 людей, среди них 32 ребенка, из Мариуполя в Безыменное в ДНР в субботу.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать